Перейти к публикации

Help! Загорелась желтая лампочка двигателя!


MAX

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Коллеги!

Заранее прошу прощения, если данная проблема обсуждалась ранее, я пытался найти, как в поиске на форуме, так и в гугле, но внятного ответа не получил. У меня Кадди CTS 2.6 ,автомат, 2005 г., пару дней назад заправился на непонятной заправке, а сегодня после 5 мин. езды получил сияющую желтую лампочку двигателя. Скажите, стоит ли мне паниковать и ехать к офицалам (понятно, что будут снимать штаны) или есть более простые пути решения? Лампочка не тухнет и после продолжительной остановки двигателя.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю можно ездить дальше.

чек это вроде нормально, у многих владельцев когда он гаснет возникает вопрос :"что-то случилось? почему погас чек?"

так, что думаю это нормальное явления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема, что чек не погас!!! Сижу и думаю, может 98-ым разбавить? Поможет ли? Или поменять топливный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем SRX тоже горит чек. Ездила к диллеру, пару раз сбрасывали, горит до сих пор. Говорят что-то там с цепями и надо разбирать движок, предлагают поставить тачку на 2 месяца у них. Я отказалась.

На одном из клубных SRX тоже такое было, владелец оставлял в сервисе, меняли цепи.

Езжай к диллеру, они хотя бы по номеру ошибки посмотрят что это такое и сбросят чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сжигать осталось добрых 80% бака, почитал мануал, там пишут, что пипец-пипец! Аля, ахтунг, енжин капут.. Ну да ладно, шутки шутками, но у нас офицал монополист, а с обслуживанием ГМ в альтернативных сервисах большая печалька..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема, что чек не погас!!! Сижу и думаю, может 98-ым разбавить? Поможет ли? Или поменять топливный фильтр?

нечего не делай, топливо наверное плохое попалось.

а чек у многих горит постоянно так, что это не так страшно как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм, а вот про цепи это вариант, у меня боооольшая наклейка весит ---> 120 тыс., замена ГРМ ремня.. а я только что шагнул за 120 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считать ошибку и опубликовать на форуме. Это начальная информация для более-менее здравых советов. В нормальных сервисах за это рублей 500 возьмут, не за дианостику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем SRX тоже горит чек. Ездила к диллеру, пару раз сбрасывали, горит до сих пор. Говорят что-то там с цепями и надо разбирать движок, предлагают поставить тачку на 2 месяца у них. Я отказалась.

На одном из клубных SRX тоже такое было, владелец оставлял в сервисе, меняли цепи.

Езжай к диллеру, они хотя бы по номеру ошибки посмотрят что это такое и сбросят чек.

замена цепей занимает часов 8(холодный мотор),Обычно оставляют машину на два дня(по крайней мере у нас так),движок разбирать при этом нужно частично,пусть не парятся >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот я думаю, что комп. на CTS-ках не так умен, дабы отслеживать замену ГРМ...

Плохо Вы об электронике GM думаете :) Это Вам не тупая Toyota :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем SRX тоже горит чек. Ездила к диллеру, пару раз сбрасывали, горит до сих пор. Говорят что-то там с цепями и надо разбирать движок, предлагают поставить тачку на 2 месяца у них. Я отказалась.

На одном из клубных SRX тоже такое было, владелец оставлял в сервисе, меняли цепи.

Езжай к диллеру, они хотя бы по номеру ошибки посмотрят что это такое и сбросят чек.

Отказ от приведения в порядок автомобиля сейчас почти равен расходам на капиталку потом. Наэкономите по полной программе :)

И если у Вас на самом деле проблема с цепями- задумайтесь, что Вы заливаете в мотор вместо масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек просто так не загорается, при полностью исправном авто. Горит значит неисправность, мое мнение надо ехать, считывать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого там джеки чан? Щелковское ш д100 или Ярославка у или за мкад, подъезжайте за спасибо диагноз с кодом поставлю  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

У кого там джеки чан? Щелковское ш д100 или Ярославка у или за мкад, подъезжайте за спасибо диагноз с кодом поставлю  ;)

Думаю, Автору темы, будет дешевле сделать диагностику за дорого на месте, чем лететь из Риги в Москву для диагноза за спасибо!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Конешно припозднился я с комментом,у меня была точь такая ситуация-залился в пятницу х пойми на какой заправке и поутру -джекичан и даже глох дорогуша на холостых,хотел тутже в сервис,но по счастью у них выходной был.дотянул до заправки с известным брендом и плеснул 98 двадцаточку,чек горит цука,доехал уверенно до работы-км 30,глушанул,поработал-завожусь и чудо,чек на глазах погас(надеюсь навсегда).Чего и Вам желаю,такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...