Перейти к публикации

Несколько вопросов по CTS 1


Baragus

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, хочу задать несколько тупых вопросов)) может быть кто нибуть сможет помочь...

имею Кадиллак CTS 2002 г 3.2л  )) и возникли следующие вопросы

1. магнитола и бортовой компьютер идут в сборе? или можно заменить магнитолу оставив бортовой компютер?

магнитола старая, с CD, и кассетой))) к тому же на ней так и не смог поймать ни одно радио...сломан CD привод...

2. магнитола и бортовой компъютер живут какой то свой жизнью, когда хочет включается, когда хочет выключается

ездил в сервис, электрик полазил, попрозванивал, вынес вердикт "выбрось это" домой поехал бац, включилась...

не могу понять в чем дело, решиться ли проблема с заменой головы? или где-то отходит контакт? если есть возможность, Посоветуйте плиз нормальный неофициальный сервис))

3. Какое масло лить? синтетику или полусинтетику? двигатель с пробегом 120000тыс, Не разъест ли синтетика прокладку?

в книжке советуется масло Mobil 5w30 или 10w30

4. мертв датчик лямда зонда, влияет ли на расход топлива? Дорого ли заменить?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 99%- в сборе

2. втыкали в срикс магнитолу 1/2дин. все ок (Артур менял). есть только заморочки с усилителем. а вообще по симптомам- контакт отходит. банально.

3. вроде везде 5-30 встречается

4. как мне говорили, этому сопутствует неправильное насыщение смеси, как следствие-немного увеличенный расход

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. Какое масло лить? синтетику или полусинтетику? двигатель с пробегом 120000тыс, Не разъест ли синтетика прокладку?

 

какую должна "разъесть" синтетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 99%- в сборе

2. втыкали в срикс магнитолу 1/2дин. все ок (Артур менял). есть только заморочки с усилителем. а вообще по симптомам- контакт отходит. банально.

3. вроде везде 5-30 встречается

4. как мне говорили, этому сопутствует неправильное насыщение смеси, как следствие-немного увеличенный расход

Спасибо за информацию))) буду искать голову...

сегодня с похолоданием обнаружил проблему...которая меня напрягла(((

с водительской стороны климат фактически не греет...с пассажирской печка жарит как Ташкент...а с водительской идет еле теплый вохдух,

но в жару холодит отлично...ни у кого не было подобной проблемы? Может быть проблема с заслонкой...возможно ли попробовать откалибровать климат? Посоветуйте плиз нормальный сервис)))

 

Насчет синтетики, мне сказали сервесники, мол двигатель уже не свежий< и синтетическое масло разъест прокладку блока...будет утечка, угар...честно говоря я сомневаюсь что это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

4. мертв датчик лямда зонда, влияет ли на расход топлива? Дорого ли заменить?

Заранее спасибо

знаю ответ только на этот вопрос да влияет замена стоит порядка 3000 рублей сколько новый стоит не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...