Перейти к публикации

Проблема в АКПП


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем добрым людям. Сегодня случилась одна проблема. Когда резво ехал на подъем, вдруг пропала передача и резко взлетели обороты, как будто на ходу включил нейтраль, я притормозил и продолжил движение, но передачи так и не включались. Я остановился, выключил двигатель, завел и ...опять все тоже самое. По ходу тронулся сразу на второй, передачи не включались, так и ехал. Также я пробовал включать режим  "Manual", но он не включался - рычаг переключения передач на него почему-то не опускался. Потом я опять остановился, минуту постоял и все заработало нормально, в т.ч. и мануал-режим. Машина до этого проехала километров 10 в городском режиме, то есть была прогрета. Подскажите, что это могло быть? P.S. до этого случая, 3 месяца назад восстанавливал гидротрансформатор (бублик) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ГТР с "плавающей" блокировкой GM восстанавливать в ЭТОЙ стране НИКОГДА НЕ УМЕЛИ. Так чтобы не деньги взять, а всерьез и надолго. По куче технических причин. Можно и больше сказать. И в USA тех кто делает такие ГТР ПРАВИЛЬНО можно на пальцах одной руки посчитать...

Но проблемка "пропала передача и резко взлетели обороты" и "передачи так и не включались" прямо с ГТР не связаны. Косвенно- очень может быть, выход из строя уже ДРУГИХ элементов из-за проблем в ГТР. А так- ищите в зоне электроклапанов гидравлики и/или переднем ретейнере (самом первом от насоса корпусе сцеплений). Ищите трещину по сварке.

В любом случае после проявлений таких штучек на дороге ездить далее не стоит нисколько, а коробку придется снять и разобрать для анализа. И гарантирую- идеально живой Вы ее не найдете после вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...