Перейти к публикации

Audi 3.0 TDI, BMW 530D, MB diesel


Рекомендованные сообщения

Налог не снизили - бензин дорожает.

Стали часто посещать мысли о замене на что-то дизельное, и чтобы налог поменьше (<250л.с.), но и не терять в комфорте и мощщи.

Кто знаком с такими машинами? Буду признателен за высказывания отзывы.

 

З.Ы. на немцах раньше не катал, поэтому очень хотелось бы впитать опыт владельцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизель-то хороший не дешевле бенза ;) А в обслуге такие машины могут дороже выйти. Стоит ли машинка овчинка выделки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизель-то хороший не дешевле бенза ;) А в обслуге такие машины могут дороже выйти. Стоит ли машинка овчинка выделки? :)

 

+1

 

Экономия на расходе топлива не покроет расходы по содержанию. Так что не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые пипец сколько стоят. БУ - бмв как правило укатанные, их для этого и берут. у этих машин преимущество в послегарантийном обслуживании. ну и в комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые пипец сколько стоят. бэу - бмв как правило указанные, их для этого и берут. у этих машин преимущество в послнгарантийном обслуживании. ну и в еомфорте

 

С яблофона писал - сразу заметно.  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель дороже, но расход в 2 раза меньше. При этом динамика 240л.с. дизель у немцев сравнима с нашими 310 л.с.

+ налог не 50 а 20.

 

А почему обслуга дороже. Интересно?! поясните плз!

 

Думал б.у. Вот как вариант.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10516228-511e.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б с айфона ты б не понял даже. это с нтс. он, дурак, даже большие буквы не умеет ставить после точки.

 

Блин, прости, забыл про твой новый гаджет (девайс).  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель дороже, но расход в 2 раза меньше. При этом динамика 240л.с. дизель у немцев сравнима с нашими 310 л.с.

+ налог не 50 а 20.

 

А почему обслуга дороже. Интересно?! поясните плз!

 

Думал б.у. Вот как вариант.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10516228-511e.html

 

обслуга дороже, потому что это такой миф. якобы там тнвд или турбина накроются, которые ДЕНЕГ стоят. но в кадиле быстрей все накроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю дизели (а я их почти вообще не знаю), там надо чаще чем на бензиновых делать ТО. Фильтра менять постоянно  (проблема отечественного дизтоплива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то выкладывал ссылку на статью о замене масла в ДВС. так там говорилось, что бензиновый лучше 1 раз в 7 тысяч менять масло.

Разнича собственно незначительна.

.

Ту Алемар.Это отдельный прикол с дизелями, почему я вдвойне заинтриован. =)

В современных дизелях стоит трубка (система) которая возвращает отработанные газы и прочее в ДВС, за счет чего душится мощь,

засирается двигло и масло надо менять чаще. Зато мол экология не страдает =))))

.

снимая эту трубу и перепрограммирую ДВС получаешь прибавку к мощности, без потери ресурса, а даже наоборот ДВС пачкается меньше.

Единственный минус, это то что засоряешь экологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что ты все уже решил для себя. К чему тогда спрашивать мнения и советы? Бери и наслаждайся. Потом по возможности расскажешь что и к чему. Глядишь - все пересядем на дизеля.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PIMP Это мне напоминает, как на "классике" патрубок с сапуна скидывали и между колес пропускали, чтобы движок не глох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически советую  530  е-60  если разговор о б\у  автомобилях .....  дабы оптимизировать налоги берите простой дизель с 218 лс  а не sd у него уже 272 лошади ....  динамика потрясная у авто а если еще чипануть его то будет 265 лс и сумашедший крутящий момент в 600 нм при этом  расход топлива по москве не привысит 11 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть такие аппараты, буду непротив встретиться и покататься =)))

тут уж только авто-ру тебе поможет :D Либо - пропеллерклуб какой-нить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть такие аппараты, буду непротив встретиться и покататься =)))

 

Дуй в клуб любителей Бмв. Думаю что у них тоже есть встречи. Там и посмотришь и поговоришь. Помнится на Воробьевы в том году приезжал парень который хотел себе кадиллак. Все объяснили, покатали, показали. Так что это более простой и надежный вариант будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возьмеш эту ляльку, я буду крайне рад за тебя!!! Не нужон был бы мне джип, я бы взял ее непременно. Авто просто супернах, комплектация космос, прохватишь, уже не выйдешь из нее. +1000 за А4. Еще и мой любимый цвет :-* Ауди юзал, знаю что говорю. По сравнению с обслуживанием БМВ и МВ(тож юзал обе марки), обслуживание по цене жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть такие аппараты, буду непротив встретиться и покататься =)))

 

Дуй в клуб любителей Бмв. Думаю что у них тоже есть встречи. Там и посмотришь и поговоришь. Помнится на Воробьевы в том году приезжал парень который хотел себе кадиллак. Все объяснили, покатали, показали. Так что это более простой и надежный вариант будет.

 

  на бмвклуб с таким вопросом выходить нельзя заглумят)))  но если нужно протекцию устрою ибо меня там все знают да и модер я там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...