Перейти к публикации

Помогите решить проблему .


Рекомендованные сообщения

Машина cadillac srx 2005 года 4.6 L Купил машину не так давно , пару месяцев назад состояние хорошее , но пиналась коробка на 4 передаче , решил полностью перебрать коробку обошлась в 80 000 , но оказалось это только начало . Утром выезжаю на прогретой машине она мин 15 едет и тут толчек после чего при ровной езде обороты плавают если ехать не меняя положения газа обороты 1500-2000 в таком промежутке обороты плавают соответственно машина вся вибрирует и дергается чек не горит . На диогностике ничего не показала все исправно все работает но ездить не возможно , бывает едет ровно и коробка как на дсг совсем не чувствуется . Заменил свечи , воздушный фильтр , моторное масло , коробку собирали при мне все новое, дросельную заслонку мыли , дмвр так же промывали . подскажите где еще искать причину . иногка чувствуеться вибрация двигателя и троение но толком не понятно поскольку v8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да столько всего быть может.

Диагност тебе в помощь. Если что, пиши в личку, отправлю к хорошему диагносту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? Зачем перебирать коробку за 80????? Их по 50 полно с гарантией!!! Я себе запасную за 10 купил. :o.  Откуда Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, коробку решил сразу перебрать поскольку для себя машину делаю а вот по двигателю разобраться не могу . Сегодня нашел в (ванусах) газораспределение масло в колпачках куда фишка вставляется , но датчики работают но может быть не корректно , но не думаю что на столько они могут влиять на то что бы двигатель троил и дергался при движении . еще думаю может ли влиять на это лямбда зонды , у меня стоят обманки и катализаторов нет , и бывает очень редко что машина заводиться очень быстро и тогда едет ровно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше всего меня это смущает...

дмвр так же промывали .

если расходомер был неисправен, то мытье его ничем не поможет, надежнее заменить его на исправный и потэстить...

а так вариантов много, форсунки, топливный насос, катушки.. и тд..

кстати, нечто похожее было у знакомого на ауди аллроуд трясло машину сильно, поменял под капотом все что мог, оказалось- топливный фильтр забит был до безобразия (не менялся ниразу), поменял и хеппи энд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё похоже на буксование коробки. Что делали с гидротрансформатором при ремонте? Если клеили бумагу, то она недолго живёт, лучше ставить либо новый блок, либо делать какое-то другое напыление, забыл как называется. В России мало заводов которые это хорошо делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попал на хорошую диагностику  , денег взяли много но хотя бы сказали точно , с двигателем проблем нет совсем , а вот именно буксует коробка неисправность саленоида ( TCC ) уже купил его 890 р стоит завтра поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если буксует блокировка коробки, то я сомневаюсь, что дело закончится 890 рублями. Соленоиды разве не в гидроблоке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гидроблоке , просто сам гидро трансформатор я в ремонт отдавал 3 недели назад его делали 6500 взяли , сейчас в сервисе саленоид купил скоро снимать будут делать . Посмотрю на результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну как минимум надо коробку разбирать. А вообще спросите какое напыление делали. У меня из-за этого буксовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли саленоид все теперь хорошо как на дсг стало и машина едет плавно нет скачков стрелки тахометра. И того получилось запчасти новые на акпп 56 т диагностика 3400т саленоид 890р на транските покупал .осталось заменить амортизаторы они пустые , хочу поставить обычные с обманкой и заменить цепь раздатки когда резче с места срываешься проскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня была, до сегодняшнего дня тоже проблема с рывками коробки, но оказалась банальная причина, промыли датчик расхода воздуха, который находится сразу после фильтра, и машина поехала как троллейбус, с плавным переключением передач. Так же поменял свечи,теперь не троит на холодную.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...