Перейти к публикации

Замена ламп в передних фарах


Konstantin Erek

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь менял лампу в передней фаре сам?

Два винта я вижу, а что дальше?

Ехать на сервис лениво,

а лампа  второй раз за месяц перегорела из за таких перепадов температуры наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять лампу без проблем!там есть ещё щиколда пластиковая её надо отжать в низ тока не сломай! ищё надо звёздочка чтоб открутить фиксатор лампы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь менял лампу в передней фаре сам?

Два винта я вижу, а что дальше?

Ехать на сервис лениво,

а лампа  второй раз за месяц перегорела из за таких перепадов температуры наверное.

 

Собственноручно не менял, но  знаю, что о том как этот блок снимается, написано четко в книжке-инструкции с картинками.

Кстати, у официалов нередко мастера не знают как правильно снимать фару на блс-е и начинают все подряд откручивать и дергать. Сам свидетелем был, когда ТО проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственноручно не менял, но  знаю, что о том как этот блок снимается, написано четко в книжке-инструкции с картинками.

Кстати, у официалов нередко мастера не знают как правильно снимать фару на блс-е и начинают все подряд откручивать и дергать. Сам свидетелем был, когда ТО проходил.

В КАКОЙ КНИЖКЕ????? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственноручно не менял, но  знаю, что о том как этот блок снимается, написано четко в книжке-инструкции с картинками.

Кстати, у официалов нередко мастера не знают как правильно снимать фару на блс-е и начинают все подряд откручивать и дергать. Сам свидетелем был, когда ТО проходил.

В КАКОЙ КНИЖКЕ????? ???

 

Там их несколько, насколько я помню: сервисная книжка, по аудио-системе и самая толстая по всем вопросам вроде как. Вот в самой толстой (толщиной как небольшая книга, открывается как альбом) об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищем  щеколду, где она там хоть, по картинке я так и не понял. Не смотря на высшее техническое :)

менять лампу без проблем!там есть ещё щиколда пластиковая её надо отжать в низ тока не сломай! ищё надо звёздочка чтоб открутить фиксатор лампы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ещё актуален, могу завтра отсканировать страничку из инструкции по снятию фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду  благодарен, поскольку холодно очень :) руки не дошли еще :)

 

Если вопрос ещё актуален, могу завтра отсканировать страничку из инструкции по снятию фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Надеюсь на неделе мороз спадет

поменяю лампочку!

Если вопрос ещё актуален, могу завтра отсканировать страничку из инструкции по снятию фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

еще вопрос - щеколда - в районе винта (1) или винта (2)?

Где первый винт (который ниже) и полностью его выкручивать не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

такая же фигня, я тему открыл сначала а потом эту увидел....вообщем поменял, реально работы 10 минут. Значит откуручиваеш винт на крыле, немного вполовину ослабляеш на самой фаре второй. затем в верхнем углу фары где бампер решетка радиатора плоская защелка....Итак первый сюрпрайз...то во что ввернут винт на крыле это тоже защелка, плоской отверткой вытаскиваеш  из крыла фару...затем смотриш между фарой и решеткой радиатора и видим почти на самом верху фары вторую защелку. Нажимаеш на нее отверткой и сдвигаеш вперед.....ИИИИ неспешим радоваться, там где бампер крепится к крылу под фарой  U-образная защелка. Отвертку под фару чуток нажать вверх И ФАРА ВЫВАЛИВАЕТСЯ В РУКИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

такая же фигня, я тему открыл сначала а потом эту увидел....вообщем поменял, реально работы 10 минут. Значит откуручиваеш винт на крыле, немного вполовину ослабляеш на самой фаре второй. затем в верхнем углу фары где бампер решетка радиатора плоская защелка....Итак первый сюрпрайз...то во что ввернут винт на крыле это тоже защелка, плоской отверткой вытаскиваеш  из крыла фару...затем смотриш между фарой и решеткой радиатора и видим почти на самом верху фары вторую защелку. Нажимаеш на нее отверткой и сдвигаеш вперед.....ИИИИ неспешим радоваться, там где бампер крепится к крылу под фарой  U-образная защелка. Отвертку под фару чуток нажать вверх И ФАРА ВЫВАЛИВАЕТСЯ В РУКИ!!!!!

Сгорел лампа справа, сохраняю faq, пойду попробую. Кстати, какого типа ксеноновые лампы у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально оказалось, что дел на три минуты на каждую фару. И так, лампы D1S. Поменял я на MTF, поскольку уже имел с ними дело и вполне удовлетворён качеством. И как говориться, лучше один раз увидеть, чем тыщу раз услышать. Для демонтажа понадобились плоская отвёртка и насадка типа torx (номер не скажу). Откручиваем два винта с головкой torx. Один крепит фару сверху к крылу, второй ниже по корпусу увидите. Сперва немного подтягиваете вверх верхний кронштейн фары для того чтобы он вышел из фиксатора. Дальше находите защёлку (надеюсь на фото понятно где она):

IT9Mbwv.jpg

YXlfAhQ.jpg

Я прижал её плоской отверткой и зафиксировал. Начинаете тянуть фару на себя чтобы она снялась с направляющей. Для наглядности:

zBZOC68.jpg

pTcfUo3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На фотках ничерта не видно. Можно их куда-нибудь загрузить?

В сервисе говорили, что снять фару не так просто, нужно бампер откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На фотках ничерта не видно. Можно их куда-нибудь загрузить?

В сервисе говорили, что снять фару не так просто, нужно бампер откручивать.

Звездят в сервисе, ничего снимать не надо. С третьего раза на демонтаж фары уходит минута! Куда загрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...