Перейти к публикации

DUST

Global Moderator
  • Публикации

    8 846
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    104

Все публикации пользователя DUST

  1. DUST

    Садится аккумулятор

    Поддерживаю. В MyCar (ул. Средняя 96) обратитесь!
  2. DUST

    Клубный календарь 2024

    ОК! 👌 Я тебе отправлю денюжку (вместе со стоимостью достави).
  3. DUST

    Клубный календарь 2024

    👍👍👍 Оля, я один как обычно себе куплю!
  4. Я исправил название темы, думаю автор не обидется.
  5. DUST

    Проблема пробукса

    У меня вообще никак не работает:
  6. DUST

    Проблема пробукса

    Видео не воспроизводится. Или это только у меня?
  7. Да больше ухаживаю, чем езжу! ☺️
  8. У меня умер родной через 6 лет. Я не специалист, но говорят - рановато. Три другие работают. Купил на замену за 800 рэ на Авито лишь потому, что со слов одного из продавцов, некоторые его нечестные коллеги выдают эти китайские аналоги за оригиналы и продают их в десять раз дороже, ибо они абсолютно одинаковые. Как Apple AirPods ситуация. ☺️
  9. Сдалал очередное ТО, а заодно заменил экран CUE и масло в АКПП. По CUE - давненько появилась маленькая трещинка, которая не увеличивалась, но появились затупы, зависания и т.п. Вообщем как у всех. Заменил. А по маслу в АКПП - все знают про вибрацию из-за гигроскопичности заводского масла, но я не могу сказать, что я прям ощущал пятой точкой какую-то жуткую вибрацию, но иногда на малом газу, при движении в натяг что ли, на скоростях в районе 50 км/ч присутствовало ощущение езды по стиральной доске. К тому же я регулярно чувствовал небольщие толчки (рывки) при переключениях с 1 на 2 и обратно. В итоге масло поменяли, ничего криминального со слов мастера не обнаружено. Оно вылилось темноватое, минимум стружки, но это обычное состояние. При замене было залито рекомендованное сервисом бельгийское масло Wolf EcoTech Multi Vehicle ATF FE, имеющее допуски GM-dexron HP и GM — dexron VI (на фото в центре), а так же оригинальные фильтр и прокладка. После замены пропали неприятные пинки 1-2, 2-1 и той самой стиральной доски я больше не чувствую! Специально пишу через несколько дней, покатавшись и понаблюдав. Надеюсь дальше всё будет точно также и заменой масла в коробке я однозначно доволен! Хотя многие мне говорили, что на пробеге 32 тысячи км это делать рановато… В дополнении, по моей просьбе была проведена процедура дезинфекции системы кондиционирования, в связи с тем, что при запуске мотора чувствовался лёгкий запах сырости (затхлости) и профилактику люка, погрюкивал он на неровностях… Рвботы делались как и ранее в Краснодаре, на Средней 96, в MyCar Service. Всё быстро, профессионально и по адекватным ценам. Без придумывания каких-либо лишних псевдонеисправностей, в стиле «о-ой, да у вас тут тако-ое, надо менять это, это и ещё вот это». Плюс сами ребята вполне общительные. И кофе у них вкусный! Вообщем однозначно рекомендую, как говорится! Р.S. Забыл ранее написать, что накануне сделал домашний детейлинг средством LeTech.
  10. Мне тут сказали, что оригиальные от китайских вообще не отличить.
  11. DUST

    Масло АКПП на XT5 2016 г.в.

    Я думал о полной замене, но сервис рекомендовал именно частичную…
  12. DUST

    Масло АКПП на XT5 2016 г.в.

    Понял! Спасибо большое за такой доскональный ликбез! Вчера залил этот Wolf (частичная замена, позже напишу отчёт в теме своего авто), буду наблюдать, как говорится. Но думаю с моими пробегами и старческим стилем езды - ничего криминального не должно случиться…
  13. DUST

    Масло АКПП на XT5 2016 г.в.

    Блин… Оказывается целая наука! 🤔 В сервисе, где я обслуживаюсь (и имею о нём исключительно положительное мнение), сказали, что льют это бельгийское масло в коробки GM уже два года. Нареканий не было…
  14. DUST

    Масло АКПП на XT5 2016 г.в.

    Я прочитал, разумеется, Ваше сообщение. Просто решил именно название Wolf упомянуть. Просто я сегодня как раз менял масло в своей коробке (частично) и мне это всё рассказали, бумаги даже показали и т.п. А вот, что это именно самолицензирование - я не знал, откровенно говоря…
  15. DUST

    Масло АКПП на XT5 2016 г.в.

    Мне сегодня сказали, что бельгийское масло Wolf EcoTech Multi Vehicle ATF FE имеет допуск GM-dexron HP и GM - dexron VI. И когда в РФ были официальные дилеры GM для коробок XT5 рекомендовали в том числе и его. Только не помню для какого модельного года…
  16. Слегка подправил название темы, чтобы было понятнее другим и в дальнейшем легче было с поиском…
  17. А просто, через дилерский сканер галочку в настройках снять нельзя?
  18. Очень хочу эту функцию у себя на СТS III отключить вовсе, но не знаю как…
  19. Если душа сразу не легла, то значит это не Ваша машина.
  20. DUST

    Датчики давления шин CTS III

    Вообщем всё нормально, датчик поставил, вроде работает! 👌 Хотя по виду он отличается от оригинального (на последнем фото).
  21. Припарковался рядом и только потом увидел! ☺️
  22. DUST

    Датчики давления шин CTS III

    Мне советовали просто поднести датчик к колесу и попробовать прописать приборчиком, чтобы машина его увидела (или не увидела), а вот с бутылкой мысль интересная! 👍
  23. DUST

    Датчики давления шин CTS III

    Понял. Огромное спасибо. Заказал себе с Авито вот такой, правда номер отличается на одну цифру 13598773, но говорят должен подойти. Впрочем там уж очень смешная цена была (800₽), если не подойдёт (и не жалко особо), тогда обращусь к Сергею!
  24. DUST

    Датчики давления шин CTS III

    Друзья, подскажите пожалуйста, какие датчики стоЯт на СТS III 2016 модельного года. В интернете их море всяких разных, а хочется купить чтоб работал. Тем более есть китайски и оригинальные… У меня один на левом заднем колесе вдруг перестал работать, на панели появилось «обслуживание система контроля давления в шинах» и згачок соответствующий. Попробовал перепрописать прибором, все срабатывают, а этот нет. Похоже батарейка села в нём. Кстати после этой попытки давление в остальных колёсах тоже перестало показывать. Видимо процесс не завершился и машина их (показания 3-х исправных датчиков) просто не запомнила…
  25. DUST

    Купил ХТ6

    В хорошем детейлинг-центре сделают и следа не останется!
×
×
  • Создать...