Перейти к публикации

Тянет в сторону! У кого-нибудь было такое?


Степан

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Уже несколько месяцев езжу с такой проблемой! Тянет вправо!!!Понятно,что у всех первая мысль-это колесо. И я с этого начинал,но как оказалось проблема не в колесе.Перепробовал многое: проверка ходовой, замена тяги,3 раза сход-развал делал, даже колеса менял местами. В итоге,развал норм,ходовая норм,тяга новая, и тянет вправо как будто ничего и не делал!!!Единственное не ездил к официалам,может они развальщики по толковее!

Подскажите,может кто сталкивался с подобной проблемой???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же хрень на срыксе. руль ровно а тянет вправо. сход развал сделал и ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно подтормаживает какое то из правых суппортов

Кстати очень хорошая мысль!!!!Была и есть такая небольшая проблема!Когда тормозил скрипели колодки,ездить было даже стремно!Скрип был когда они нагревались,и колодки не разжимались,загнал машину на подъемник,решил проверить как крутятся колеса на нейтралке,как оказалось они не крутятся. Я снял задние суппорта и зачистил гнезда под колодки,колеса начали крутиться,часть скрипа пропало,но до передних я не дошел.Но когда был в сервисе мне сказали,что возможно аморты не в порядке,правый не так срабатывает,как надо.Не знаю на сколько это реально,но я в это с трудом верю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если клинит супорт-проверить очень просто,не надо даже на подъемник.Проедьте в нормальном режиме как всегда,выйдите из машины и руки приложите к дискам колес с обеих сторон.Тот,что горячее,правый-левый,тот и подклинивает.Ну а далее лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если клинит супорт-проверить очень просто,не надо даже на подъемник.Проедьте в нормальном режиме как всегда,выйдите из машины и руки приложите к дискам колес с обеих сторон.Тот,что горячее,правый-левый,тот и подклинивает.Ну а далее лечить.

Ну да,ошпарит нормально,если подклинивает.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если клинит супорт-проверить очень просто,не надо даже на подъемник.Проедьте в нормальном режиме как всегда,выйдите из машины и руки приложите к дискам колес с обеих сторон.Тот,что горячее,правый-левый,тот и подклинивает.Ну а далее лечить.

Оба горяченные!!!В любом случае суппорта снимать надо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, просто если он справой стороны, может развесовка не правильно идет. Человек спросил, что может быть, я предположил.

Но самое логичное, это конечно диски и амортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариантов может быть много(не бак конечно)НО,если человек все проверил,то остаются тормоза.

А может не все хорошо проверили?Сход-развал например на левом переднем всегда ставится в плюсе,и кастер тоже,это делается из за наклона дорожного полотна вправо,ну что бы не уводило,у меня стоят в ноль-сам просил,поездки у меня дальние часто за городом и потому,был случай у клиента после замены рулевой рейки(восстановленной фирмы Cardone1)уводило в какую то сторону,не помню,тоже мучался долго,так там оказалось кардонисты оставили старый червяк и чуть его повернули относительно самой рейки!(это можно сделать,но не правильно,и рейка стояла на одну сторону смещенной,пара червяк-рейка старалась найти центр,ну и получалось что уводило в сторону постоянно,но в вашем случае этого не должно быть,рейку ведь не меняли...

Ищите в тормозах или в парах трения(ступица например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на Seville  тащило в сторону,диски грелись очень сильно.Поменял суппорта-эффект нулевой.В итоге выяснилось,электронный блок управления АБС глючил и подтормаживал суппорта,воткнули другой б.у и все прошло,может это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы авто на ручник ставите? (возможно тросик ручника правого или левого колеса)

Сам супорт может клинить ( поверьте целостность резинок на поршне супорта)

Если не сильно тенет в право то это нормально ведь конструктивно кузов построен так что его будет тянуть в право, это сделано для безопасности.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не, на ручник вообще не ставлю и не ставил!Тянет кстати нормально.А может вообще резина оказывать влияние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...