Перейти к публикации

АКПП Хелп!


Sokolovas

Рекомендованные сообщения

в тех2 есть специальная процедура.. на картах до 10 года.. в новых картах ее уже нет, проверено в хаммер-сервисе, куда заезжал менять масло в коробасе на 55 тыщах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тех2 есть специальная процедура.. на картах до 10 года.. в новых картах ее уже нет, проверено в хаммер-сервисе, куда заезжал менять масло в коробасе на 55 тыщах

Зато в других, куда более продвинутых чем дилерский tech сканерах, эта процедура есть для ВСЕХ годов выпуска ВСЕХ автомобилей с 6-ти ступой коробкой. И запускается при ЛЮБОЙ температуре масла, хотя так делать нельзя- будут неверные данные подстройки времен и давлений :) Температура должна быть РАБОЧЕЙ- не ниже 70-80 градусов. И не выше 90 при том.

После завершений процедуры ВНАЧАЛЕ отпустить тормоз, а только ПОТОМ перевести коробку на P и выключить зажигание!!! И не включать минуты 3-5. Не удивляться, если включите ранее и попробуете поехать, что автомобиль НИКУДА НИКАК не едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зато в других, куда более продвинутых чем дилерский tech сканерах, эта процедура есть для ВСЕХ годов выпуска ВСЕХ автомобилей с 6-ти ступой коробкой. И запускается при ЛЮБОЙ температуре масла

Алексей, так серьезно написал, что я ж почти поверил в истинность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая адаптация для блс-а???

Думаю такая же как и для других машин - сброс старых настроек и запись новых в рабочем режиме.

 

Чего эскалэйдщики тут наспамили? Своего форума не хватает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это и имелось в виду. Когда перебирают или меняют детали коробки адаптация обязательна. Чтобы компьютер сбросил настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это и имелось в виду. Когда перебирают или меняют детали коробки адаптация обязательна. Чтобы компьютер сбросил настройки.

правда мне сегодня сказали что это надо делать на стенде (калибровку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда мне сегодня сказали что это надо делать на стенде (калибровку).

Видимо это после серьёзного ремонта. Я сам ничего про калибровку не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...