Перейти к публикации

На следующей неделе «АвтоВАЗ» перейдет в руки иностранцев


Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

 

Уже на следующей неделе могут быть подписаны все необходимые документы для того, чтобы контроль над ОАО «АвтоВАЗ» перешел к альянсу Renault-Nissan! По данным «РБК», сделка состоится 12 декабря.

 

Как стало известно раньше, схема сделки будет следующей - Renault-Nissan и государственная компания «Ростехнологии» создадут совместное предприятие, которое станет контролировать «АвтоВАЗ». Смысл создания СП в следующем: каждая из сторон передает в него свои акции, в результате чего уже именно совместное предприятие будет иметь на балансе  74,5% акций «АвтоВАЗа». При этом альянсу Renault-Nissan будет принадлежать 67,13% акций СП.

 

При этом альянс Renault-Nissan заплатит за контроль над российским автогигантом 750 млн долларов, которые будут потрачены на модернизацию предприятия и разработку новых моделей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы за эти деньги сровнять его с землёй и построить новый завод ;);D

сравнятьс землей будет стоить дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему очередной раз доят ренисанс-нужно ведь было чем то аргументировать-вот дали им шефство...Прошлый раз 150 мл.у них "взяли на модернизацию завода",еще раньше 80мл. на хрензнаетчтозацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

В ответ пессимистам :

.. а тем временем, за новыми рено-вазами выстрилась нехилая очередь ( не то, что за нашими Кадиллаками!)))

 

Новые Lada – очереди растянулись на 6 месяцев

 

 

Несмотря на то, что официально продажи нового универсала Lada Largus стартовали еще в июле этого года, «АвтоВАЗ» по-прежнему не может наладить выпуск этой модели в необходимом объеме. В результате очереди на Largus сейчас растянулись на 6 месяцев, передает «РБК».

 

Изначально Волжский автогигант собирался до конца этого года продать 27 тысяч Largus, однако пока выпущено менее 13 тысяч авто. Причина сбоя заключается в проблемах с поставками комплектующих. «Это связано с логистикой поставок комплектующих. Отработка взаимодействия и гармонизации всей цепочки поставок требует времени», — отметил представитель АвтоВАЗа.

 

Здесь надо отметить, что Largus, несмотря на наличие шильдика Lada, является фактически модернизированным Renault Logan. Однако «АвтоВАЗ» пытается найти в России местных поставщиков. И, видимо, сделать это не удается. С иностранными же компаниями пока не удалось наладить четкой схемы поставки комплектующих.

 

Напомним, что базовая цена коммерческого фургона Largus составляет 319 000 руб. 5-дверные универсалы продаются от 349 000 руб., а 7-местные машины стоят от 395 000 до 449 800 руб

f81cb2a050c4462de0417562bb7b25ae_small.jpg.6a3dd61df22d8545d280c5a7e52f78f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Пушистый Е-нот

Люди снова поверили в марку Lada

 

 

Большинство россиян верит, что АвтоВАЗ будет выпускать качественные автомобили после того, как контроль над предприятием перейдет в руки альянса Renault-Nissan. Такие данные показал опрос, проведенный агентством «Прайм».

 

В улучшение качества продукции АвтоВАЗа не верят 14% опрошенных. Еще 42,5% респондентов в принципе не верят, что отечественный производитель может создать достойный автомобиль.

 

Однако в подъем АвтоВАЗа после передачи контроля над предприятием альянсу Renault-Nissan верят 43,4% опрошенных. Всего в опросе приняло участие 557 человек. Интересно, что во время предыдущего опроса, проводимого тем же агентством, 56,3% респондентов заявило, что не купит продукцию АвтоВАЗа после того, как предприятие перейдет в руки Renault-Nissan.

 

Напомним, соглашение о создании совместного предприятия по управлению АвтоВАЗом было заключено между Renault и корпорацией «Ростехнологии» 12 декабря 2012 года. Совместное предприятие получит под свой контроль около 75% акций АвтоВАЗа. При этом Renault-Nissan инвестируют в российское производство 23 млрд рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что собой представляет само Рено или Ниссан-два "москвича" с разными названиями ^-^

Обсуждать это на форуме кадиллак по моему мнению кощунство ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...