Перейти к публикации

Колеса на bls


xaxe

Рекомендованные сообщения

добрый вечер

 

подскажите, какую резину лучше взять на зиму на bls 2.8

шипы говорят не стоит

 

какой размер?

16 или 17

 

и обязательно ли ставить разную ширину на перед-зад?

 

а главное, немогу найти, подскажите расстояние между болтами какое? тоесть 5х100 5х108 или какое -то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса 5х110 радиус 16 или 17(выбор за вами) вылет около 41 ступица 65.1 .Я себе брал такие,но 16 радиус.Резина одинаковая на перед и зад.

Летняя 235/45Р17  либо 225/45 Р17  зимняя либо такая же ,можно и на 16 радиусе как пример  215/55Р16.Какая именно выбор за вами.На зиму лучше поуже.

А шипы или нет -как пожелаешь.На вкус и цвет товарища нет.См.тесты резины-в журналах там разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса 5х110 радиус 16 или 17(выбор за вами) вылет около 41 ступица 65.1 .Я себе брал такие,но 16 радиус.Резина одинаковая на перед и зад.

Летняя 235/45Р17  либо 225/45 Р17  зимняя либо такая же ,можно и на 16 радиусе как пример  215/55Р16.Какая именно выбор за вами.На зиму лучше поуже.

А шипы или нет -как пожелаешь.На вкус и цвет товарища нет.См.тесты резины-в журналах там разных.

ну начнем с того что ступица у 2.0. и 2.8 который у автора они отличаются. плюс в таблице недаром приведены типоразмеры резины Рекомендуемые комбинации шин/вариантов двигателя

                2.0t . 2.0 Turbo V6  1.9 TiD 1.9 TTiD

Летние шины

215/55 R16 93 V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеса 5х110 радиус 16 или 17(выбор за вами) вылет около 41 ступица 65.1 .Я себе брал такие,но 16 радиус.Резина одинаковая на перед и зад.

Летняя 235/45Р17  либо 225/45 Р17  зимняя либо такая же ,можно и на 16 радиусе как пример  215/55Р16.Какая именно выбор за вами.На зиму лучше поуже.

А шипы или нет -как пожелаешь.На вкус и цвет товарища нет.См.тесты резины-в журналах там разных.

черт пол сообщения не влезло кароче по базе идет PCD 5x110 ET 37 ЦО 65.1 но лучше все таки сразу не покупать а заехать и померить их в том-же МВО например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

virus181

 

ты написал разболтовку для 2.0 или для 2.8? для ссабов в каталогах шинных сайтов они одинаковы

 

П.С. смотрю, абсолютно все цифры (даже диаметр ЦО)подходят для альфы 159 и опеля вектры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писал для 2,0 Т но действительно для 2,8 они по сайтам шинников одинаковы.Чел спрашивал про резину и диски на 16 и 17.Если брать инструкцию по эксплуатации то на 2,8 лето надо 215/55 Р16 либо 225/45Р18

зима соответственно 225/45Р17 ,так что выбор не велик(по инструкции).

а так выбор велик

для справки см.здесь

http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=30048

вектра , сааб  с кадиллаком по сути в этом плане одно и то-же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да меня сааберы поправили?но не уверен

на 2,8 литра по их данным диски на 16 не лезут,но то сааб 93.

у нас и тормозные колодки передние не совпадают на одном и том же двигателе.

Так что сомнение осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага суппорт то тормозной у нас на 2.8 больше нежели на 2

а то я уж 16ые колеса смотрел..похжу не встают..кто бы дал примерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тормозная система 15 радиуса то влезут а если 16 то не влезут!

Все параметры дисков 16 или 17 одинаковы разболтовка 5*110 (идиотская разболтовка) ступица и вылет тоже одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты

смотрите на всякий случай запаску.

если там лежит диск на 16-примерьте и будет вам счастье.

вот у меня к примеру (по описанию) тормозные диски на 16,и что-16 колесный преспокойно влез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у дилера сказали, что 16 встанет только на 175лс версию. Но я на своих 210 на запаске ездил, она 16я, вроде нармально. Но на 2.8 думаю не меньше 17 надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у дилера сказали, что 16 встанет только на 175лс версию. Но я на своих 210 на запаске ездил, она 16я, вроде нармально. Но на 2.8 думаю не меньше 17 надо ставить.

17 неудобная на самом деле, там 45 резины всего, каждая кочка чувствуется.....я тоже хочу себе поставить 16 но пока не знаю, у меня и лето и зима 225/45/17 я при покупке брал комплект резины, лето за 3 года уже в никуда...буду ближе к лету мерить. С другой стороны опять-же...задняя то ступица у нас у всех одинаковая походу.... раз колодки одинаковые идут!!!!!кстати запаска у меня 16 и штампованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...