Перейти к публикации

Житель Иркутска отсудил у местных властей 250 тысяч за плохую дорогу ((с) АиФ)


Рекомендованные сообщения

http://www.aif.ru/money/article/44898

 

Житель Иркутска отсудил у местных властей 250 тысяч за плохую дорогу

 

Опубликовано 03 августа 11 (0:05)

 

Статья «250 тысяч за яму» из номера: АИФ №31

 

Свою историю житель Иркутска Юрий Коренев называет победой здравого смысла над государственным хамством и безответственностью

 

Автомобиль Юрия Коренева «Кадиллак СТС» попал в яму по дороге в Иркутск. Итог — два выбитых колеса, повреждение подвески и сломанные рабочие планы почти на 2 года.

 

— Я как человек, добросовестно уплачивающий все налоги на автомобиль, принципиально решил это дело безнаказанным не оставлять, — говорит иркутянин.

 

К разбирательству привлекались представители регионального правительства, Министерства дорожного строительства области, Дорожной службы Иркутской области, Дирекции по строительству и эксплуатации дорог. Но они только перекладывали ответственность друг на друга.

 

Читайте также

Воронежский пенсионер выиграл 50 дел по защите прав потребителя

 

За свои права Роман Хизвер борется с творческим огоньком. Например, отстоять гараж и землю, на которой ...

Все статьи

 

 

Первое заседание суда состоялось через полгода после ЧП, и сразу же было принято решение в пользу пострадавшего. Но ответчик без боя не сдался: он подавал многочисленные апелляции и кассационные жалобы.

 

В целом за два года по делу состоялось 20 судебных заседаний. В итоге виновником ДТП была признана Дирекция по эксплуатации области, которая уже возместила Юрию Кореневу ущерб — 250 тыс. рублей. Пока шли разбирательства в суде, дорога так и оставалась неотремонтированной. Заделали ямы совсем недавно, в июне 2011 года.

 

— Отстоять свою позицию и возместить ущерб хоть и сложно, но можно, — советует Юрий Коренев. — И первое, что для этого нужно сделать, — это зафиксировать происшествие, то есть вызвать ГАИ, составить схему и протокол. Второе: максимально полно собрать доказательную базу — сфотографировать место происшествия, яму, все повреждения автомобиля. Третье — обязательно провести экспертизу поломок. При этом ни в коем случае автомобиль до этого момента не ремонтировать. На экспертизу надо обязательно пригласить виновную сторону. И при надлежащем оформлении документов дело будет обязательно выиграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в КАСКУ резина включена, правда зимняя, т.к. КАСКУ в феврале делал и страховка распространяется на ту резину, которая стояла на момент страхования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "судиться"? Все в "правилах страхования" прописано. Это такая книжечка, которую дают, когда договор заключают.

 

Прошли те времена, когда только за колеса платили. Но я застал. Мне на аккорд РОСНО купило 4 новых диска с резиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "судиться"? Все в "правилах страхования" прописано. Это такая книжечка, которую дают, когда договор заключают.

 

Прошли те времена, когда только за колеса платили. Но я застал. Мне на аккорд РОСНО купило 4 новых диска с резиной

 

Дим, я не о том. Никто не пойдет в суд с претензией на дорогу если пострадал только балон. Проще самому купить новый и забыть.

 

Про правила страхования я в курсе, спасибо что подсказал.

 

А на случай серьезных поломок и повреждений- КАСКО. Других вариантов на сегодня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...