Перейти к публикации

Поездка в Европу через Брест


Рекомендованные сообщения

Собираюсь на НГ в Прагу на авто. Переход границы явно Брест. Пока с хохлами было все гуд четыре раза ездил к ним. На хохляцкой части давал 100 евро и летел мимо всех очередей. Есть ли у кого опыт или советы по-поводу перехода через Брест в Польшу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на НГ в Прагу на авто. Переход границы явно Брест. Пока с хохлами было все гуд четыре раза ездил к ним. На хохляцкой части давал 100 евро и летел мимо всех очередей. Есть ли у кого опыт или советы по-поводу перехода через Брест в Польшу. 

2 года назад ездил в словакию через Брест. На границе стоял 1.5-2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на новогодние, то стоять будете не менее 5-6 часов, такса на проезд без очереди та же 100 евро. Провожалы стоят при подъезде к шлагбауму, через который едут автобусы и пр. Ночевать где собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в чем суть вопроса?

Проходили многократно но без денег и не в предверии нг.

 

В основном гдето в течении полутора часов иногда быстрее. ...но раз пришлось провести 3 часа.

 

В принцепе к таким вещам надо быть готовым если путешествуеш на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на новогодние, то стоять будете не менее 5-6 часов, такса на проезд без очереди та же 100 евро. Провожалы стоят при подъезде к шлагбауму, через который едут автобусы и пр. Ночевать где собираетесь?

Ночевать будем на крайняк в Варшаве, и то если не в моготу будет, а так 2 водителя мона и в один присест...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно в чем суть вопроса?

Проходили многократно но без денег и не в предверии нг.

 

В основном гдето в течении полутора часов иногда быстрее. ...но раз пришлось провести 3 часа.

 

В принцепе к таким вещам надо быть готовым если путешествуеш на авто

3 часа томно, но не смертельно...если чессно лучше отдам 100 евреев как обычно. Просто обидна когда летишь в хорошем темпе (не превышая 10 км лимита) стоять втупяк. Поссал, пожрал и полетел. Как грится три П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночевать будем на крайняк в Варшаве, и то если не в моготу будет, а так 2 водителя мона и в один присест...

 

Хозяин барин конечно, но будет тяжело! Мы выехали из мск в 7 утра, даже с учётом провожал, хотя я их не сразу нашёл, простоял на таможне 5 часов. В Варшаву приехал где-то в 01:00 по мск. Таможня конечно дофига времени отнимает, все ж на отдых едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что наша бел.таможня за сто евро выдаст вам проездной.

строго у нас с этим, можно проблем отгрести.

я б не рисковал, не имея контактов провереных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что наша бел.таможня за сто евро выдаст вам проездной.

строго у нас с этим, можно проблем отгрести.

я б не рисковал, не имея контактов провереных

Выше уже говорил есть опыт проезда через границу в Украину в КП Мокраны. Как и не только мной упоминалось в РБ погранцы стригут, а с другой стороны челноки. Цена одна 100 ойро. Загоняют в автобусную струю и по-зеленой...В РБ подъезжаешь и у шлагбаума даешь тугоменты со вложенным пропуском типа проверить...Один раз майор(таможенный) попер против системы и кидался чуть-ли не под колеса...хз погранцы с таможенниками не договорились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с украиной некорректно сравнивать в этом плане, там за деньги тебя с салютом пропустят (ну раньше так было точно). В беларуси у нас конечно погранцы стригут, но очень осторожно и стремаются. Недавно посадили весь пропускной пункт (на литву кажется), поэтому в лоб точно переть не стоит. А то сажают и того, кто дает))

Если надо быстрее, я бы просто проехал в начало очереди, и спросил у челноков кто хочет заработать 50 баксов, чтобы стать перед ним в начале где-нить. Я уверен за полтос у вас будет куча вариантов и рисковать с таможней не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с украиной некорректно сравнивать в этом плане, там за деньги тебя с салютом пропустят (ну раньше так было точно). В беларуси у нас конечно погранцы стригут, но очень осторожно и стремаются. Недавно посадили весь пропускной пункт (на литву кажется), поэтому в лоб точно переть не стоит. А то сажают и того, кто дает))

Если надо быстрее, я бы просто проехал в начало очереди, и спросил у челноков кто хочет заработать 50 баксов, чтобы стать перед ним в начале где-нить. Я уверен за полтос у вас будет куча вариантов и рисковать с таможней не надо

 

Два года назад за 100 евро пропускали через шлагбаум, который для автобусов, то есть тупо платишь за то, чтобы не стоять в очереди, но дальше процедура как для всех: проходишь таможню. Никакого зеленого коридора, чтоб совсем ничего не проходить нет. Таким образом экономишь часа 4-5 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хохляндии тупо при задержке на погранпереходе подходил и показно начинал звонить на горячую линию - прокатывало на раз ну или за 1 тр от ворот до ворот проезжали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...