Перейти к публикации

теперь понятно, из чего сделаны калининградские кэдди


pdi

Рекомендованные сообщения

а их там когда то делали?

На предприятии Автотор в Калининграде, на нем выпускают ЖМ с 2003 или 2004 года

 

знаменитым методом "коробочной сборки" ;D

 

GM там был пока был Калининградский ОЭЗ (условия истекают в 2016 г.) и можно было растаможивать готовые  Кадиллаки, вешать на них бампер и с чистой совестью объявлять это локализацией производства (за которую и давали льготы)

 

завод полного цикла они там так и не построили. вот здесь владелец "Автотора" говорит об этом прямым текстом http://daily.rbc.ru/interview/business/13/04/2015/551d6f249a7947046f59f851

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мну америкос :P

 

не считая редких исключений типа жительницы Пекина Amazon у нас у всех были/есть америкосы

Не совсем конечно понял причём здесь жительница Китая  и амазон.Но я вам открою большую тайну они не собираются из того что на первой картинке.Это была шутка, и естественно GM американский бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про бренд американский, а про сборку - немало людей (иллюстрация в ответе №5) реально считает, что их собирают в Калининграде

 

жительница Китая - потому что я не вникала где собираются Кадиллаки, которые там продаются. может Вы нам откроете очередную тайну :D чтоб мы не жили во тьме неведения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я незнаю где их собирают для Китая но бывавши в Гонконге раз 15 я не разу вообще американских авто

не видел.А так насколько знаю для Европы в Испании собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и из практики я Вам скажу то что сделано для амерского рынка будет в разы более качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про бренд американский, а про сборку - немало людей (иллюстрация в ответе №5) реально считает, что их собирают в Калининграде

 

На Автоторе была реализована т.н. "крупноузловая" сборка. И по факту, там не только бамперы прикручивали. А еще много чего и прикручивали, и откручивали. Причем, качество этих работ всегда было хуже родного. У меня свой реальный опыт - во-первых, у меня уже третье авто из Автотора  :( а во-вторых приходилось бывать на Автоторе, правда в цехах bmw, но и в жм заглядывал.

 

А фото, конечно же, шутка. Причем изначально оно было про Лада Калина  8)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и из практики я Вам скажу то что сделано для амерского рынка будет в разы более качественно.

 

как-то на заре времен этого форума юзер Kingpin копал на американских форумах Кадиллак. болявки там детектед те же, что и тут

 

На Автоторе была реализована т.н. "крупноузловая" сборка.

никто не спорит. но от людей которым верю слышала, что и она профанировалась

 

У меня свой реальный опыт - во-первых, у меня уже третье авто из Автотора  :(

 

у меня тоже было. видимо его собрали в день приезда гендиректора или службы техконтроля :D ни криво висящего бампера, ни растянутых цепей, ни скрипа салона на своих 55 тыс не застала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как-то на заре времен этого форума юзер Kingpin копал на американских форумах Кадиллак. болявки там детектед те же, что и тут

 

 

Болячек у калининградских больше. И вызваны они именно тем, что работы выполняются некачественно. Например, америкосы не жалуются на проводку фаркопа. А на калинах замыкания в ней в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею авто техасской сборки (искал только такую) с 2011. В Омске помогаю клубням много чего находить по деталькам и работам. По этой статистике с полной ответственностью заявляю, что те, кто чуть перерлатил и взял амеросборку убрали тем самым себе много головной боли. Естественно речь о незаезженных вариантах с пробегом до 100-120т.км. и которые в РФ "с нуля". И у амера-эска намного больше опций и фич.

З.ы. Тоже тусуюсь и тут, и на cadillacowners

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американец за 5-7 лет отъездив по хайвэям по состоянию сравним с аналогом 1-2 лет откатавшим по нашим "супердорогам" и в наших погодных условиях со всякой химией зимой  ;). А вообще кому какой аппарат попадется (не важно кем сделан: белым , негром или косоглазым) - ЛОТЕРЕЯ !  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну понятно у нас не Маями но все же я думаю что америкос собирающий авто прекрастно понимает что может новым а может через сколько то лет он его может купить в отличен от наших роботяг влияет на качество сборки.А также контроль качества.Знаете какие у буржуев иски в судах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...