Перейти к публикации

Не включается вентилятор


sasik999

Рекомендованные сообщения

Купил SRX 2004г. Не включается вентилятор, машина кипит. Подскажите куда ехать на диагностику. Датчик температуры заменили. На прямую от акума работают оба вентилятора. При включении кондея, один вентилятор срабатывает. Програмно от сканера не включаются вентиляторы.

Териториально нахожусь возле красногорска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездите в LUCKY

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10789.0

 

У вентиляторов две скорости и одна из них насколько помню подключена последовательно, если накроется один из моторов то соответсвенно не будет работать и второй. А может и вполне быть гденить обрыв, отсутвие контакта, пред, реле итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сразу делайте чистку радиаторов, наверняка между ними уже свитер липовый лежит. При чистых радиаторах даже без вентиляторов сейчас греться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сразу делайте чистку радиаторов, наверняка между ними уже свитер липовый лежит. При чистых радиаторах даже без вентиляторов сейчас греться не должно.

 

на одной из встреч amiro говорил что первые srx имеют свойство перегреваться =))) эт я так - о встречах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил SRX 2004г. Не включается вентилятор, машина кипит. Подскажите куда ехать на диагностику. Датчик температуры заменили. На прямую от акума работают оба вентилятора. При включении кондея, один вентилятор срабатывает. Програмно от сканера не включаются вентиляторы.

Териториально нахожусь возле красногорска.

Пусть электрик попробует запустить напрямую с цепи каждый вентилятор,возможно дело в релле...а где наши электрики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиаторы почистил, снимали мыли. Крышка расширителя подскажите, с клапаном?

От акумулятора на прямую подключал оба, оба работают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от крышки расширителя вентиляторы не перестают работать-дело или в релле или в проводке(ну или в соединениях) может бть даже и в блоке управления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не к тому, что из-за крышки не работают вентиляторы. У меня на крышке нет клапана. Вот и спрашиваю какая крышка, может у меня плюс к карлсонам еще и система не герметичная.

Вентиляторы скорее всего не работают из-за проводки, так как, проводка очень сухая.

Еще вопрос кто сталкивался, сколько стоит перекинуть проводку моторного отсека.

Нужно ли ДВС снимать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не к тому, что из-за крышки не работают вентиляторы. У меня на крышке нет клапана. Вот и спрашиваю какая крышка, может у меня плюс к карлсонам еще и система не герметичная.

Вентиляторы скорее всего не работают из-за проводки, так как, проводка очень сухая.

Еще вопрос кто сталкивался, сколько стоит перекинуть проводку моторного отсека.

Нужно ли ДВС снимать?

починить в разу проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в крышке расширителя. На моей не было клапана. Купил новую, поставили, не кипит авто. И Карлсон срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...