Перейти к публикации

rogi3111

Hero Member
  • Публикации

    632
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Последний раз rogi3111 выиграл 18 июня

Публикации rogi3111 были самыми популярными!

Дополнительная информация

  • Город
    .
  • А/м
    EldoradoVIII/srxII

Посетители профиля

11 515 просмотров профиля

rogi3111's Achievements

82

Репутация

  1. Обычная центрирующая втулка. Можно купить.11588327 А можно забить. Думаю особого смысла в ней нету. Можно вытащить из болта передней крышки грм, из ролика натяжителя, из помпы..... https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=11588327&class_man=GM&partnumber=11588327
  2. https://www.drive2.ru/l/665888706988621166/
  3. Резина перед зад одинаковая? Что за датчик скорости?
  4. Ну если дословно , то как то так.... Текст видео. Стои ли верить? Зная какое там крутится бабло, думаю что не особо. Я по жизни вообще верю только своей бабушке. Но надо что то делать ,надо брать, пробовать, смотреть.....
  5. VAG тоже долгое время метался из крайности в крайность. Девяностые годы. Преобладали мнеральные масла w-30 w-40 VW 502 00 — масла для бензиновых двигателей, произведенных с 1996 года. Введен стандартный межсервисный интервал (15000км). Появились первые Long life VW 503 00 — энергосберегающие масла для увеличенных межсервисных интервалов (30 000 км) в бензиновых двигателях с 1998 года. Выпускались в вязкости 0W-30 и 5W-30. Появились первые энергосберегающие жидкие с низкой вязкостью. Пониженная высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с. Потом они опять увеличили вязкость. Подозреваю что из-за массовых проблем с двигателями. VW 503 01 — масла для турбированных и/или высокофорсированных бензиновых двигателей с 2000 модельного года. Высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. На сегодняшний день устарел и заменен маслами класса VW 504. VW 504 00 — масла для бензиновых двигателей Евро-4 с увеличенными интервалами замены. Обратно совместим с классами VW 502 00, 503 00, 503 01. Очень высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. VW 505 00 — масла для дизельных двигателей, не оборудованных насос-форсунками и сажевым фильтром при стандартных интервалах замены (15 000 км или раз в год). Высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. VW 505 01 — масла для дизельных двигателей, оборудованных насос-форсунками и без сажевого фильтра. Стандартный межсервисный интервал (15 000 км или раз в год). Высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. VW 506 00 — масла для увеличенных интервалов замены (до 50 000 км или раз в два года) в дизельных двигателях, не оборудованных насос-форсунками и сажевым фильтром. Низкая высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с Потом для дизелей произошла вилка , более старые двигатели остались на вязком , а более современные вернулись к жидким маслам. VW 506 01 — масла для дизельных двигателей с 2002 модельного года, оборудованных насос-форсунками и без сажевого фильтра с увеличенными интервалами замены (до 50 000 км или раз в два года). Низкая высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с. VW 507 00 — масла для увеличенных межсервисных интервалов (до 50 000 км или раз в два года) в дизельных двигателя с 2005 модельного года (за исключением двигателей R5 и V10 TDI до 2007 года) с насос-форсунками и/или сажевым фильтром. Заменяет требования 505 00, 506 00, 506 01. Очень высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. Бензинка вернулась обратно к жидким маслам VW 508 00/509 00 – в 2016 году представлены новые нормы VW 508 00 (бензиновые двигатели) /509 00 (дизельные двигатели). Масла стандарта существуют только в вязкости 0W-20 Low HTHS (≥ 2.6 mPa*s). Стандарт VW 508 00/509 00 не имеет обратной совместимости и не может применяться в двигателях, для которых не являлись заводской заливкой, таких как EA211 EVO и EA888 gen.3B Так что думаю у GM в отношении жидких масел еще все впереди. GM наступает на пятки вагу. По поводу того что лить, тоже смотрю теперь в сторону иностранных масел. Наши производители скорее всего просто "не вывезли" отсутствие качественных пакетов присадок и стали гнать х-ню. Да еще и спрос на отечественное масло вырос в разы. Где тут думать о качестве. Так что теперь тоже посматриваю в сторону корейцев. Поживем увидим. Зы. На ютубе есть ролик от основателя ойл клаба Torcon..а, где он признается🖖 какое на его взгляд на сегодня самое лучшее масло. ))) Его задолбали простые люди своими вопросами, которые ничего не понимают в цифрах. Типа, ты можешь просто сказать, какое масло лить. И он типа ответил)) Чешутся руки проверить))))
  6. А может у вас отсталое мировоззрение? Кинематические вязкости современных LS масел идентичны полнозольным. Ну на пиример лукойл 0-40 при 40 и при 100 градусах это 13 и 76 мм2/c. ZIC 5-30 LS это 11.85 и 67 мм2/cм соответственно. Производители пишут что это достигается современными полимерными загустителями. И срыва масляной пленки при рабочей температуре не происходит. Но вот на не прогретом двигателе вязкости сильно разные. А современные турбовые двигатели вообще не греются. 30 км проехал, стрелка только к 90 подошла. В пробку встал стрелка падает. Вот полнозольное масло и засирает камеру сгорания обильными присадкамии серой. Обильный шлам начинает создавать задиры, коксовку колец. Рабочая температура не достигается, очищения не происходит. А на LS маслах такого засера нет. Машину завел, а оно уже жиденькое. Двигатлю легче работать. И да, на рабочей температуре оно лучше отводит тепло, потому что жиже. Конечно на гоночном треке это масло никто не будет использовать. Но в современных реалиях, когда вы по пробкам 10 км туда о обратно на работу ездите на машине которая 250 лошадей с 2 литров снимается и нифига не греется. Почему нет? Я ни на чем этом не настаиваю, просто пытаюсь разобраться.)))
  7. rogi3111

    Масло в двигатель - Лукойл или Redline?

    Нет ремонта не было. Брал с пробегом 100тыс . Сейчас 150 тыс. Вся история до 100 была в нарядах из Шевиплюс. Когда взял, одну крышку поменял, была резьба сорвана на болтиках катушек. Заодно впуск почистил. Но он был не особо грязен. Так вот и под крышкой было терпимо. Я еще подумал, сейчас вместо дексос буду заливать хорошее масло мобил и станет еще чище. Масло Лукойл беру на озоне, в коробках по 4 шт по 4л. Про паль не думаю. Причем это же масло лью в три вага. Там такого нет. Машина прошита, под жопу даю постоянно. Но в пробках машина тоже хорошо стоит. Я сейчас немного поштудировал инет в плане замены цепей. Эти движки на антарах, каптивах склонны к грязи. Конечно все зависит от масла и стиля езды. Могу пораскоксовывать. Но это мало помогает. Самы главный вопрос, что сука лить? Мобил 0W-40 стал говно. Читал последние отзывы на ойлклабе. Лукойл говно. Вера в 0W-40 у меня сильно разрушена))))))
  8. rogi3111

    Масло в двигатель - Лукойл или Redline?

    Лукойл 0w-40 арматек. Замена по счетчику. В среднем 5 тыс. Как началась война стал его лить. До этого мобил 0w-40 FS. У меня подошли цепи, вот скинул крышку и офигел.
  9. rogi3111

    Китайская мультимедиа

    Я ставил на ягуар S type и на audi Q5. На ягуаре прям прикольно получилось. Но не очень нравилось сенсорное управление. И магнитола слабовата по железу. Из-за этого иногда глюкает. А на ауди болт он все хорошо . На srx все никак не сподоблюсь. Единственное что могу сказать, надо брать подороже и покачественнее. https://www.youtube.com/shorts/1jlKlXTBd5U
  10. Обычно так сдыхают ксеноновые лампы. Если бюджетно, то ставьте диоды. С ними свет в раз лучше. Бампер для этого снимать не обязательно. Запотевание фар есть? Проводка сразу на двух фарах не умирает.
  11. rogi3111

    Моторчик печки

    Скорее всего моторчик. Обычно у них щетки кончаются и они так через раз работают. Можно старый перебрать, в инете есть пособие. Можно просто новый взять. Китай в не самом дешевом варианте вполне себе неплохо работают.
  12. ИИ продолжает накидывать мне в компьютер. На озоне полно разных тяг. Но шпильку наверно надо будет подбирать.
  13. Вот как вариант. https://www.drive2.ru/l/527897798679462929/ прада длину тяги придется подгонять по месту со всеми вытекающими. Я просто залез на днях под тигуан в поисках появившихся стуков. И нашел закисший датчик задний. В отличии от кадика они есть в продаже. Цена от 1500р . 🙃 Да, и на алике полно всяких видов этих тяг, надо просто подбирать по длине.
  14. Сегодня нет, завтра есть. Китайцы переориентируются в рынке, если есть спрос, то сделают. Еще есть сайленты на заказ. Сам не пробовал.
  15. Просто диоды в штатную оптику и все. Вполне достойный свет, ксенон отдыхает. Сгорели , поменяли. А вот с модулями проблема, чтобы поменять надо фару вскрывать, а таких модулей уже и нет, есть другие.
×
×
  • Создать...