rogi3111
Hero Member-
Публикации
632 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
13
Последний раз rogi3111 выиграл 18 июня
Публикации rogi3111 были самыми популярными!
Дополнительная информация
-
Город
.
-
А/м
EldoradoVIII/srxII
Посетители профиля
rogi3111's Achievements
82
Репутация
-
Обычная центрирующая втулка. Можно купить.11588327 А можно забить. Думаю особого смысла в ней нету. Можно вытащить из болта передней крышки грм, из ролика натяжителя, из помпы..... https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=11588327&class_man=GM&partnumber=11588327
-
Проблема стука и подергивания на скорости 70км/ч
rogi3111 ответил в тему пользователя Karamba в SRX 2004 г. - 2009 г.
https://www.drive2.ru/l/665888706988621166/ -
Проблема стука и подергивания на скорости 70км/ч
rogi3111 ответил в тему пользователя Karamba в SRX 2004 г. - 2009 г.
Резина перед зад одинаковая? Что за датчик скорости? -
Ну если дословно , то как то так.... Текст видео. Стои ли верить? Зная какое там крутится бабло, думаю что не особо. Я по жизни вообще верю только своей бабушке. Но надо что то делать ,надо брать, пробовать, смотреть.....
-
VAG тоже долгое время метался из крайности в крайность. Девяностые годы. Преобладали мнеральные масла w-30 w-40 VW 502 00 — масла для бензиновых двигателей, произведенных с 1996 года. Введен стандартный межсервисный интервал (15000км). Появились первые Long life VW 503 00 — энергосберегающие масла для увеличенных межсервисных интервалов (30 000 км) в бензиновых двигателях с 1998 года. Выпускались в вязкости 0W-30 и 5W-30. Появились первые энергосберегающие жидкие с низкой вязкостью. Пониженная высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с. Потом они опять увеличили вязкость. Подозреваю что из-за массовых проблем с двигателями. VW 503 01 — масла для турбированных и/или высокофорсированных бензиновых двигателей с 2000 модельного года. Высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. На сегодняшний день устарел и заменен маслами класса VW 504. VW 504 00 — масла для бензиновых двигателей Евро-4 с увеличенными интервалами замены. Обратно совместим с классами VW 502 00, 503 00, 503 01. Очень высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. VW 505 00 — масла для дизельных двигателей, не оборудованных насос-форсунками и сажевым фильтром при стандартных интервалах замены (15 000 км или раз в год). Высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. VW 505 01 — масла для дизельных двигателей, оборудованных насос-форсунками и без сажевого фильтра. Стандартный межсервисный интервал (15 000 км или раз в год). Высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. VW 506 00 — масла для увеличенных интервалов замены (до 50 000 км или раз в два года) в дизельных двигателях, не оборудованных насос-форсунками и сажевым фильтром. Низкая высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с Потом для дизелей произошла вилка , более старые двигатели остались на вязком , а более современные вернулись к жидким маслам. VW 506 01 — масла для дизельных двигателей с 2002 модельного года, оборудованных насос-форсунками и без сажевого фильтра с увеличенными интервалами замены (до 50 000 км или раз в два года). Низкая высокотемпературная вязкость, HTHS<3,5 мПа/с. VW 507 00 — масла для увеличенных межсервисных интервалов (до 50 000 км или раз в два года) в дизельных двигателя с 2005 модельного года (за исключением двигателей R5 и V10 TDI до 2007 года) с насос-форсунками и/или сажевым фильтром. Заменяет требования 505 00, 506 00, 506 01. Очень высокая высокотемпературная вязкость, HTHS>3,5 мПа/с. Бензинка вернулась обратно к жидким маслам VW 508 00/509 00 – в 2016 году представлены новые нормы VW 508 00 (бензиновые двигатели) /509 00 (дизельные двигатели). Масла стандарта существуют только в вязкости 0W-20 Low HTHS (≥ 2.6 mPa*s). Стандарт VW 508 00/509 00 не имеет обратной совместимости и не может применяться в двигателях, для которых не являлись заводской заливкой, таких как EA211 EVO и EA888 gen.3B Так что думаю у GM в отношении жидких масел еще все впереди. GM наступает на пятки вагу. По поводу того что лить, тоже смотрю теперь в сторону иностранных масел. Наши производители скорее всего просто "не вывезли" отсутствие качественных пакетов присадок и стали гнать х-ню. Да еще и спрос на отечественное масло вырос в разы. Где тут думать о качестве. Так что теперь тоже посматриваю в сторону корейцев. Поживем увидим. Зы. На ютубе есть ролик от основателя ойл клаба Torcon..а, где он признается🖖 какое на его взгляд на сегодня самое лучшее масло. ))) Его задолбали простые люди своими вопросами, которые ничего не понимают в цифрах. Типа, ты можешь просто сказать, какое масло лить. И он типа ответил)) Чешутся руки проверить))))
-
А может у вас отсталое мировоззрение? Кинематические вязкости современных LS масел идентичны полнозольным. Ну на пиример лукойл 0-40 при 40 и при 100 градусах это 13 и 76 мм2/c. ZIC 5-30 LS это 11.85 и 67 мм2/cм соответственно. Производители пишут что это достигается современными полимерными загустителями. И срыва масляной пленки при рабочей температуре не происходит. Но вот на не прогретом двигателе вязкости сильно разные. А современные турбовые двигатели вообще не греются. 30 км проехал, стрелка только к 90 подошла. В пробку встал стрелка падает. Вот полнозольное масло и засирает камеру сгорания обильными присадкамии серой. Обильный шлам начинает создавать задиры, коксовку колец. Рабочая температура не достигается, очищения не происходит. А на LS маслах такого засера нет. Машину завел, а оно уже жиденькое. Двигатлю легче работать. И да, на рабочей температуре оно лучше отводит тепло, потому что жиже. Конечно на гоночном треке это масло никто не будет использовать. Но в современных реалиях, когда вы по пробкам 10 км туда о обратно на работу ездите на машине которая 250 лошадей с 2 литров снимается и нифига не греется. Почему нет? Я ни на чем этом не настаиваю, просто пытаюсь разобраться.)))
-
Нет ремонта не было. Брал с пробегом 100тыс . Сейчас 150 тыс. Вся история до 100 была в нарядах из Шевиплюс. Когда взял, одну крышку поменял, была резьба сорвана на болтиках катушек. Заодно впуск почистил. Но он был не особо грязен. Так вот и под крышкой было терпимо. Я еще подумал, сейчас вместо дексос буду заливать хорошее масло мобил и станет еще чище. Масло Лукойл беру на озоне, в коробках по 4 шт по 4л. Про паль не думаю. Причем это же масло лью в три вага. Там такого нет. Машина прошита, под жопу даю постоянно. Но в пробках машина тоже хорошо стоит. Я сейчас немного поштудировал инет в плане замены цепей. Эти движки на антарах, каптивах склонны к грязи. Конечно все зависит от масла и стиля езды. Могу пораскоксовывать. Но это мало помогает. Самы главный вопрос, что сука лить? Мобил 0W-40 стал говно. Читал последние отзывы на ойлклабе. Лукойл говно. Вера в 0W-40 у меня сильно разрушена))))))
-
Лукойл 0w-40 арматек. Замена по счетчику. В среднем 5 тыс. Как началась война стал его лить. До этого мобил 0w-40 FS. У меня подошли цепи, вот скинул крышку и офигел.
-
Я ставил на ягуар S type и на audi Q5. На ягуаре прям прикольно получилось. Но не очень нравилось сенсорное управление. И магнитола слабовата по железу. Из-за этого иногда глюкает. А на ауди болт он все хорошо . На srx все никак не сподоблюсь. Единственное что могу сказать, надо брать подороже и покачественнее. https://www.youtube.com/shorts/1jlKlXTBd5U
- 2 ответа
-
- 1
-
-
Посоветуйте сервис по ремонту фар
rogi3111 ответил в тему пользователя Александра111 в SRX 2010 - 2016
Обычно так сдыхают ксеноновые лампы. Если бюджетно, то ставьте диоды. С ними свет в раз лучше. Бампер для этого снимать не обязательно. Запотевание фар есть? Проводка сразу на двух фарах не умирает. -
Скорее всего моторчик. Обычно у них щетки кончаются и они так через раз работают. Можно старый перебрать, в инете есть пособие. Можно просто новый взять. Китай в не самом дешевом варианте вполне себе неплохо работают.
-
Тяга переднего датчика положения кузова SRX 2 ! Сервис AFL !
rogi3111 ответил в тему пользователя Gorynych в SRX 2010 - 2016
ИИ продолжает накидывать мне в компьютер. На озоне полно разных тяг. Но шпильку наверно надо будет подбирать. -
Тяга переднего датчика положения кузова SRX 2 ! Сервис AFL !
rogi3111 ответил в тему пользователя Gorynych в SRX 2010 - 2016
Вот как вариант. https://www.drive2.ru/l/527897798679462929/ прада длину тяги придется подгонять по месту со всеми вытекающими. Я просто залез на днях под тигуан в поисках появившихся стуков. И нашел закисший датчик задний. В отличии от кадика они есть в продаже. Цена от 1500р . 🙃 Да, и на алике полно всяких видов этих тяг, надо просто подбирать по длине.- 3 ответа
-
- 2
-
-
-
Где взять сайлентблоки заднего подрамника?
rogi3111 ответил в тему пользователя заур в SRX 2010 - 2016
Сегодня нет, завтра есть. Китайцы переориентируются в рынке, если есть спрос, то сделают. Еще есть сайленты на заказ. Сам не пробовал. -
CTS II: Замена светодиодных модулей в ближнем свете - какие выбрать?
rogi3111 ответил в тему пользователя HellMonster в CTS II 2008 г. — 2013 г.
Просто диоды в штатную оптику и все. Вполне достойный свет, ксенон отдыхает. Сгорели , поменяли. А вот с модулями проблема, чтобы поменять надо фару вскрывать, а таких модулей уже и нет, есть другие.
