Перейти к публикации

Vo1anD

Newbie
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vo1anD

  • День рождения 29.03.1988

Дополнительная информация

  • Город
    Минск
  • А/м
    Cadillac SRX
  • Год выпуска а/м
    2009

Vo1anD's Achievements

0

Репутация

  1. Из-за чего так грязно - может качество масла или масляное голодание. Звук при холодном пуске был как у дизеля. Вскрывал, чтобы поменять цепи (думал в этом проблема - какой я был наивный!).
  2. По-любому надо вскрывать и смотреть. Может там ещё и не с цепями проблемы. И желательно с профи. У меня такая красота была: https://ibb.co/jiHx3G и вот так https://ibb.co/nfgkqw
  3. Не советовал бы использовать промывки. Лучше не будет. А вот хуже легко, если сразу слишком много грязи двинется, то может и забить где-нибудь каналы. У самого такая же проблема.
  4. Vo1anD

    Растяжение цепи. Симптомы

    Из-за этого звука и менял. Это было первое предположение. Что ляпают цепи по башмакам.
  5. Vo1anD

    Растяжение цепи. Симптомы

    У меня дизельное тарахтение(очень грубое) в течение 1-2 секунд при холодном пуске. Ни каких ошибок не было и нет. Так езжу уже 2 года. Год назад менял цепи - ноль. Ничего. При замене цепей обнаружил что 2 фазавращателя с люфтом большим, заменил - ноль. Менял крышку масляного фильтра(там клапан) - ноль. Хз. Так и езжу.
  6. Всем привет! Может кто знает какой допуск на люфт фазавращателя распредвала ? А может ваще не должно быть люфта ? p.s. До сих пор не победил проблему. Краткая инфа: заводится как дизель(первые пару секунд) - ошибок по компу никаких. Поменяли цепи и выпускной фазавращатель распредвала - результата нет(но звук изменился немного). Сейчас полез менять масляный насос - теперь раздолбался впускной фазавращатель. В прошлый раз у него был 1-2мм люфта,теперь 2 см.Мог ли он за 3000 км так раздолбаться? Видео в первый раз - Видео сейчас -
  7. Нет не изменился. Все тот-же только тише, начинается на хх. Начинает подтраивать и постукивать, даешь газку все проходит.
  8. Началось уже и на горячую и на ходу. На холостых оборотах, но более тихое. Ошибки: неисправность цепи датчика давления масла; не верная работа датчика распредвала №2(выпускной вал) + показывает изменение до 14 градусов на хх. Предположения : масляный насос, либо засран очень двиг, либо всё вместе, а может и хз. Все разбирать - смотреть.
  9. Это предположения мотористов. но я не очень уверен в их компетентности. Поеду к официалам - хз че они мне скажут. Сталкивались ли они с похожим, или тоже будем гадать.
  10. Пока 2 предположения: насос масляный и гидрокомпенсаторы.
  11. p.s. бывший владелец походу не часто менял масло - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=17254.msg342178#msg342178
  12. Приветствую ! Масло GM 5-30. Про масляный насос и давление не в курсе, но думаю лампочка сообщила бы о недостаточном давлении. Звук полностью исчезает и двигатель работает ровно и тихо. И если сразу опять завести хоть десять раз, будет идеально заводиться.
  13. Всем привет ! имеется SRX 2009 3.6 180000 км пробег. При заводке на холодную стучит 2-5 секунд, также как на видео . Это было до замены цепей и натяжителей, и после продолжается. На горячую заводится как надо. Может кто-нибудь сталкивался ?
  14. Подсказали один вариант, но я как-то сомневаюсь. Снять поддон. Залить химией, потом керхером всю эту херь прочистить вместе с каналами. Кто что думает ?
  15. Когда покупал, в багажнике лежал Castrol edge. При первом сливе, масло было очень очень грязным. В стакане для фильтра была чача. Уже тогда стало стремно.
×
×
  • Создать...