Перейти к публикации

Риддер

Full Member
  • Публикации

    473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19

Все публикации пользователя Риддер

  1. Ни разу не слышал, чтобы у кого-нибудь разорвался корпус фильтра.
  2. Сочувствую! Мое неприятие к дизелям только усиливается.
  3. У меня хотя тройка, но такая же картина. А звук на гребенке был. Но он от двери. Там наверху петли, и есть вдоль пальцев свободный ход. Я поставил там дистанционные шайбы (сделал как бы в натяг), и дребезг пропал. Может пригодится...
  4. Вот и я читал, но думаю, вдруг просмотрел.
  5. А теперь, собственно, сам вопрос: Есть ли у нас "сервисное положение щеток стеклоочистителя"? Если есть, то как включается? В мануале ничего нет, может на Кади такой фичи вообще нет?
  6. Добрый день! Возник один вопрос, в связи с чем забрался в поисковик. Встретил свой вопрос, на который никто не ответил. Методом "около научного тыка" выяснил, что при переноссе функции переднего омывателя на заднюю (торцевую) кнопку, был задействован переключатель на конце рычага, который отвечает за режим работы задней щетки. Очевидно при уборке салона мойщица передвинула переключатель вправо до конца. И все! При нажатии на кнопку передние щетки работают безостановочно! Перевел переключатель влево - все встало на свои места.😉 Может кому-нибудь пригодится.
  7. Риддер

    Какой аккумулятор подойдёт?

    Зачем?! Вы сами прекрасно это делаете.
  8. Риддер

    Какой аккумулятор подойдёт?

    Странный товарищ Lemonez, с одной стороны просит совета одноклубников не доверяя интернету, но по-моему, занимается лишь тем, что: 1 задает вопрос 2 получает ответ 3 лопатит интернет 4 выкладывает здесь полученные знания. Особенно улыбнуло про аккумулятор "Например: 800 А/ч".
  9. Большое "спасибо" за фото. Итак - это реле задних противотуманных фар ВАЗ-2114, 2115.
  10. Да, кстати, его можно убрать в багажник 😉
  11. Можно даже обычный компрессор для накачивания колес. Небольшие танцы с бубном - и готово. Но нужен электрик. Все зависит от ваших возможностей.
  12. Можно (если не трудно), фото реле получше?
  13. Я что-то не понимаю, в Питере нет спецов?
  14. Чистота - залог здоровья! 🤣
  15. Удачи! Далеко пойдешь!
  16. Почитать форум лень? В полезной информации давно размещены описания ошибок.
  17. Я почему так написал - одна стала, как говорится, то потухнет, то погаснет 😃. Вынул лампочку, на аккум - светит! Заменил и все восстановилось.
  18. Скорее всего это. У меня штатные лампы (все) заменены на ЛЕД (кроме биксенона головного). Ничего похожего не наблюдал. Это скорее "усталость" самих ламп. Топикстартеру - попробовать заменить лампочки. Не проверить их на целостность, а именно поменять.
  19. Риддер

    Из дорестайлинга в Рестайлинг

    Главное, чтобы костюмчик сидел!!!
  20. У меня к салонному зеркалу идет хренова куча проводов, есть кнопочки, линза....а автоматического переключения ближний/дальний - нет ☹️. Так что наличие одного компонента не гарантирует присутствие другого.
  21. Риддер

    Пинается АКПП

    Ну, для начала, бортовой компьютер как бы это сказать вежливо, слегка "лукавит". Внешние устройства более честны, и не занимаются успокоением владельцев наших проглотов.
  22. Да, забыл написать, холостые обороты были выше крыши. После замены все стало прекрасно.
  23. Была такая штука, правда на Сюрфе. Тоже: ни ошибок, ничего. Оказалось датчик температоры ОЖ сдох. Не тот датчик, который на приборку подает сигнал, а тот, который подает сигнал на комп. Тот еще квест был его менять! Между моторным щитом и двигателем зазор 7 см! На датчике контакт подгнил, по сканеру не просматривался, хорошо диагност грамотный попался (вернее нашелся, из шести смотревших до него). Может быть стоит проверить?
  24. Ну, закрыть, так закрыть. P.S. Будете в Восточном Казахстане - милости прошу 🍾
  25. Одно дело, когда пакет с завода - и совсем другое, когда тонируют у "дяди Васи". Если Вы приняли мое высказывание в свой адрес - это Ваши проблемы. Вашу машину я не видел, высказываю свое мнение на основании того, что встречаю на дороге. Мы с Вами однозначно на дорогах не пересечемся.
×
×
  • Создать...