Перейти к публикации

заМОРГАЛИ!! Check-Engine и StabiliTrak появилась надпись Serviсе Stabilitrak



Рекомендованные сообщения

ВООО изя появился)) привееет! а сейчас вспомнил свои года в памяти перекрутил, моя 24ка тожа не подвела ниразу пофакту! еслиф ломалась то тока дома в гараже). есть проект и задумки на 24ку,интересно тут есть "бывшие волгари" кроме нас

 

У vodka 24-ка есть, насколько мне известно! Я свою несколько лет модернизирую, вот вот начну новые вливания и новый проект!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВООО изя появился)) привееет! а сейчас вспомнил свои года в памяти перекрутил, моя 24ка тожа не подвела ниразу пофакту! еслиф ломалась то тока дома в гараже). есть проект и задумки на 24ку,интересно тут есть "бывшие волгари" кроме нас

 

У vodka 24-ка есть, насколько мне известно! Я свою несколько лет модернизирую, вот вот начну новые вливания и новый проект!  ;)

 

  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM+США Cadillac CTS2 =современный мощный умный внук)) и даже правнук СССР ГАЗ2410 ГАЗ24 ГАЗ3110. Уж много всего похожего)) у кади с волгой газ24, внимательный меня поймёт)). 10 лет катал на 24ке.

 

Изя имеет сказать шо волга  ;D шо б о ней не говорили, аппарат очень надежный, для своих времен. Лично меня она ни разу в жизни не подвела!  ;)

 

ВООО изя появился)) привееет! а сейчас вспомнил свои года в памяти перекрутил, моя 24ка тожа не подвела ниразу пофакту! еслиф ломалась то тока дома в гараже). есть проект и задумки на 24ку,интересно тут есть "бывшие волгари" кроме нас

У dizzel'я до сих пор стоит в стойле 31029 на 402м пихле. Перекрасил в темно-темно синий (почти черный) перламутр, на литье, в небольшом обвесе и с японскими раллийными фарами. Фотку если интересно поищу на неделе. На ней теперь батя летом изредка на дачу двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,я правильно понял, что Вы с Читы? Приятно осознавать, что появились форумчане в 2000км доступности  :D

 

По долгой прокрутке стартера: до сих пор поражаюсь (а это второй случай на форуме за эту зиму), как я не спалил стартер 5 января, когда залил свечи? Крутил раз двадцать, НО после 10 секунд кручения каждый раз стартер останавливался неведомой силой  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,я правильно понял, что Вы с Читы? Приятно осознавать, что появились форумчане в 2000км доступности  :D

 

По долгой прокрутке стартера: до сих пор поражаюсь (а это второй случай на форуме за эту зиму), как я не спалил стартер 5 января, когда залил свечи? Крутил раз двадцать, НО после 10 секунд кручения каждый раз стартер останавливался неведомой силой  ;)

 

неа я с Улан-Удэ фром байкал)) фром сити бурятия)) это от Вас около 2500км. доступности)).

 

Да случай второй но возможно и не 2ой, у меня возможно стартерто и был исправен и рабочий, это сейчас так могу предположить, когда узнал что в ИТОГЕ ДЕЛО БЫЛО ПРОСТО в слетевшем ПО ЭБУ двигателя((.

 

Залил свечи? интресно как это проявляется..

5января) скок акуммуляторов посадили пока крутили? интересно стало

 

Стартера на кади ходят по 150т.км. без ремонта. У меня тоже 10 секунд крутил стартер и останавливался, потомучто электроника комп так запрограмирован на 10секунд. Это не неведомая сила) останавливает стартер,это просто эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять не могу как СТОшники смогли залить прогу в ЭБУ:

 

1.Зашли на https://tis2web.service.gm.com/ узнали новые версии ПО для кади и зАШЛИ ешо в КАКОЙТО САЙТ напомните, де берётся аренда за 50 баксов на 3и дня для скачивания этой самой проги ЭБУ

 

2.Зашли ешо кудато

 

Вопрос смогули я домой пригласить другого сервисмена (какие приборы у него должны быть в наличии в собой?) предварительно договрившись о цене вопроса за много дешевле или даже бесплатно если найду знакомого..

 

Ноутбук обязателен? ПК?

 

Сайты либо

WWW.acdelcotds.com там 50 баксов на 3 дня либо

gme-infotech.com там можно почасовую брать по 4$ в час

 

Далее заплатив открывашь специальное приложение прямо с сайта и следуешь инструкциям на экране там будет все очень подробно написано, если что-то не понятно будет, подспросишь-))

На второй вопрос я тебе написал в ЛС то что нужно, можно и ПК ноутбук не обязателен-)

 

ПАСАНЫ МУЖИКИ знающие!!!!!! срочно нужен ответ, плис подскажите кто что нает!!

 

Сможет ли сервер, предоставленный на 2 ссылках

 

WWW.acdelcotds.com

gme-infotech.com

 

работать с MDI. В наличии есть сканер MDI, доступ к GM северная америка, TIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MDI от ETAS - это самое что ни на есть правильное устройство. Единственное изделие, имеющее статус дилерского программатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Залил свечи? интресно как это проявляется..

5января) скок акуммуляторов посадили пока крутили? интересно стало

 

Два с половиной дня простоя при -30 вызвали уменьшение напряжения на батарее до 11,8 В.

 

Я, дурак, вместо того, чтобы запустить с ключа попытался запустить с пульта. Итог - недокрутка стартера, свечи мокрые, искра УЖЕ не может пробить искровой промежуток. Бенз, как известно, практически не испаряется при -30.

Сначала три, потом четыре горшка с сухими свечами - не помогло.  Только при замене пяти свечей двиг смог стартануть.

 

Акк - Бош S6. Второй акк- дома в тепле ACDelco - г.но, хватило на три прокрутки. Бош крутил без серьезных проблем, а после отогрева и дозарядки в течении 20 минут от машины тестя - спокойно запустил мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Поменял масло в редукторе и вечером, так сказать для проверки начал активно ездить боком. В какой-то момент меня разворачивает и загорается надпись сервисстабилитрэк! Глушу на пару минут, завожу и уже все работает. Что теперь ездить дальше? Или заморочиться с диагностом?

CTSII2008 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, канеш, заморочиться. А так-то причин масса: от плохого/сырого контакта системы абс, до люфта ступицы или грязного дрочеля.

Кста, ступицы будут хoдить дольше, если поставить тормоза с меньшим нагревом торм.дисков - разумеется не сток. Наример от V-series.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, канеш, заморочиться. А так-то причин масса: от плохого/сырого контакта системы абс, до люфта ступицы или грязного дрочеля.

Кста, ступицы будут хoдить дольше, если поставить тормоза с меньшим нагревом торм.дисков - разумеется не сток. Наример от V-series.

 

Можно подробнее остановиться на моменте замены ступиц и тормозов от вишки? - то есть предлагается заменить : ступицы, привода, диски тормозные, супорта, диски колесные?  или я чего т не понимаю? на вишке же болт патерн на 6 шпилек ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нюансов не уверен. АлексДиаг в Новосибе делает тормоза на ситики в этом направлении.

Колёса на 19. Смотрятся зачетно. Тормозят более чем достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет нюансов не уверен. АлексДиаг в Новосибе делает тормоза на ситики в этом направлении.

Колёса на 19. Смотрятся зачетно. Тормозят более чем достойно.

 

Тормоза от V для полноприводных версий в общем подарок-

главный тормозной ОДИНАКОВ и не требует замен

В отличии от версий RWD. И так как мои колеса никто

забирать не захотел- пришлось мне в конечном итоге

вписывать 370 мм в штатные 18". Это не тривиальная задача

скажу я Вам. Требуются серьезные доработки и наличие

хороших станков - но задача решаемая.

 

Все эти диски-колодки как апдейт штатных

тормозилок просто деньги в воздух

Это понимается после езды с Brembo. Там перегреть в

принципе невозможно

Я вся эта затея возникла в этом году когда я все-то

спускаясь с перевала на Алтае причем не быстро- 60-70 в

час и стараясь остужать тормоза умудрился завернуть в винт

передние диски GDS от EBC! Не сильный- токарь потом снял

всего 0,1на сторону примерно- но после перевала колодки

стали откровенно со звуком задевать на каждом обороте

колеса...

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...