Перейти к публикации

BLS: фары упали вниз. Как отрегулировать?


xaxe

Рекомендованные сообщения

У меня после аварии фары светят тупо вниз, плюс дальний светит куда то на обочину, дороги не видно совсем, при заводе авто фары ездят вверх вниз, как откорректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кузовщики плохо выправили площадки крепления фар. А если фары не были смещены, то скорее всего сломалась механика фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не в том то и дело что фары вроде как и не двинулись даже удар хоть и сильный был но треснул ток бампер

какая то коррекция явно нужна

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жив

надо запаять, в первом попавшемся сервисе за 15000 сказали запаяют и омыватели фар уберут (я форсунки все снял убрал) ибо одной не было, а у второй шланг порвался при аварии

 

такуж мелочь,

 

фары да двигаются вверх вниз когда завожу, но явно светят не туда куда надо, или уже ксенон помер, ибо светит разным цветом а то ваще на загорается, но странно то что дальний светит куда то наобочину и уж очень слабо (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема была, после не большего ударчика ( тока бампер слетел) фары ушли в низ. Оказалось что ошибку дал левый моторчик. На Течь2 эту ошибку убрали все восстановилось. Хотя сказали что моторчик барахлит и по сути надо менять  его. Но он гад с фарой в сборе идет. Никто не знает разборку БЛС ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня такая проблема - упали фары  вниз, похоже не работает корректор фар. На бортовом компьютере выводится надпись "Headlight levelling malfunction". Была ли у кого такая беда? Как решали? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообщем решили ее легко за 250 руб настроив фары в сервисе спец. прибором который на колесиках подкатили к фарам...и болт на фаре покрутили который ее двигает сверху под шестигранник и все ветит идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообщем решили ее легко за 250 руб настроив фары в сервисе спец.

 

xaxe, напишите что за сервис, у меня обе фары косят. Дилер говорит фары менять facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вообщем решили ее легко за 250 руб настроив фары в сервисе спец. прибором который на колесиках подкатили к фарам...и болт на фаре покрутили который ее двигает сверху под шестигранник и все ветит идеально

Тогда смысл вообще в коректоре???? Его задача на подскоках и провалах выводить фары в нормальную плоскость. И это даже не для водителя данного средства, это для безопасности ДРУГИХ водителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИРУС Я ХЗ....

но щас хоть светят куда надо

 

 

JoeBlack я делал в сервисе на строительном проезде дом 1 опель

 

но это в любом сервисе есть такой прибор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ручками винты подвернуть не проблема, вот схема работы корректора. И вид моторчика. Винтиком ты как хочешь сможешь его регулировать -это делается для первичной настройки. Фактически ты ее и сделал, но свет то у тебя все равно прыгает как у жигулей на кочках...

  Буду в отпуске разберу фару посмотрю код моторчика там 100% стоит Hella или Bocsh. По результатам напишу....

bbaa1c0def37.jpg.30b6f2be5e2bd11651cd09869e3110c2.jpg

6NM_004_375-311_.jpg.69c02c0254d09c8976b9538dc24ffb13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

да заметил теперь дальний включаю он в небо светит

видимо надо как тоавтоматически отрегуливовать изначально положение..а не так как мне в сервисе винтиками подняли их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день! У меня такая проблема - упали фары  вниз, похоже не работает корректор фар. На бортовом компьютере выводится надпись "Headlight levelling malfunction". Была ли у кого такая беда? Как решали? Спасибо за ответы.

 

Привет всем Тема старая,а моя проблема новая.У меня точно так,выводится надпись "Headlight levelling malfunction".Поменял модуль регулировки фар,не помогло.Делаю диагностику "Лаунчем",показывает ошибку,что не действует правый моторчик в фаре.Фару невозможно разобрать.По этому решил вычислить провода моторчиков и подсоеденит правые на левую(обмануть модуль-там где должен поступать сигнал от правой фары,присоединил провода левой ).Все получилось,потухла информация на панель....но моя радость не длилось долго,через несколько минут опять появилась информация на панелe.Если ктото решил эту проблему,может расскажите что мне делать?Мне важно лиж бы не появлялась инфо на панели.Извиняюсь если пишу не совсем понятно,я не русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 04.06.2016 в 23:19, autooscar сказал:

 

Привет всем Тема старая,а моя проблема новая.У меня точно так,выводится надпись "Headlight levelling malfunction".Поменял модуль регулировки фар,не помогло.Делаю диагностику "Лаунчем",показывает ошибку,что не действует правый моторчик в фаре.Фару невозможно разобрать.По этому решил вычислить провода моторчиков и подсоеденит правые на левую(обмануть модуль-там где должен поступать сигнал от правой фары,присоединил провода левой ).Все получилось,потухла информация на панель....но моя радость не длилось долго,через несколько минут опять появилась информация на панелe.Если ктото решил эту проблему,может расскажите что мне делать?Мне важно лиж бы не появлялась инфо на панели.Извиняюсь если пишу не совсем понятно,я не русский

А как снимал модуль регулировки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...