Перейти к публикации

кондиционер бытовой.(для дома)


Рекомендованные сообщения

Никто из клуба не занимается кондиционерами?

нужна мультисплит-система.

 

чтоб не дорого и качественно ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь помещения? На какую сторону выходят окна и стены? Какой характер помещения?

 

Из недорого рекомендую General Climate.

 

Раздельное сплиты в каждой комнате более правильное решение с точки зрения экономики и надежности, чем мульти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из клуба не занимается кондиционерами?

нужна мультисплит-система.

 

чтоб не дорого и качественно ;)

Если нет проблем с местом для установки наружных блоков,мульт можно и не рассматривать.

Недорого и качественно это Панасоник из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

 

у меня уже все комуникации проложены под мультисистему.

согласование пройдено

осталось-выбрать и повесить ;)

но чет ценники пипец не радуют  :)

на две комнаты.

обе по 20 метров

 

пошел мониторить general и panasonic

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Gree глянь чиста китайский, по казахам еще нет статистики. Ну и мое любимое Tosot. 0 отказов из 667 установленных за 3 сезона. Такого еще у нас не было :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Gree глянь чиста китайский, по казахам еще нет статистики. Ну и мое любимое Tosot. 0 отказов из 667 установленных за 3 сезона. Такого еще у нас не было :-X

 

TOSOT – международная торговая марка мирового лидера по производству систем кондиционирования воздуха – компании «Gree Electric Appliances, Inc. of Zhuhai». Появление нового бренда в портфеле столь известного производителя было неслучайным. Добившись впечатляющих результатов с продажами бренда GREE в Китае, руководство компании приняло стратегическое решение о расширении территории сбыта и еще большей ориентации на экспортные продажи.

 

тосот тот же грее??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Gree глянь

холодят так что снег сыплется!!!

У кого видел и спрашивал по нескольку лет и без проблем.Разговаривал с установщиками говорят было два косяка ,но типо сразу не запустились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Gree глянь чиста китайский, по казахам еще нет статистики. Ну и мое любимое Tosot. 0 отказов из 667 установленных за 3 сезона. Такого еще у нас не было :-X

 

TOSOT – международная торговая марка мирового лидера по производству систем кондиционирования воздуха – компании «Gree Electric Appliances, Inc. of Zhuhai». Появление нового бренда в портфеле столь известного производителя было неслучайным. Добившись впечатляющих результатов с продажами бренда GREE в Китае, руководство компании приняло стратегическое решение о расширении территории сбыта и еще большей ориентации на экспортные продажи.

 

тосот тот же грее??

Чуть-чуть не совсем. Tosot была компрессорной конторой, именно на их компрессорах Gree стала той Gree, что мы сегодня знаем. Но видимо так замешано их сотрудничество, что Tosot захотели сольной карьеры. И понеслалась. При этом у Gree редко, но все же бывают отказы первого запуска,а у Tosota нет. При том что кишки идентичны, очевидно, в Tosot жестче контроль качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мск у меня друг занимается, в Питере к сож нет никого.

 

Лучше бы и приточку сделал заодно, раз денег не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мск у меня друг занимается, в Питере к сож нет никого.

 

Лучше бы и приточку сделал заодно, раз денег не жалко

 

что за приточка?

 

вообщем бюджетный вариант до 50.000 тысяч...не найти...срок поставки 4 месяца!!!!

я весьма опечален..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мск у меня друг занимается, в Питере к сож нет никого.

 

Лучше бы и приточку сделал заодно, раз денег не жалко

а лучше сделал бы не просто приточку а приточно-вытяжную систему и к ней подключил бы сплит системы( например дайкин, но не местного производства)

они в отличае от многих кондеев еще и кислород с улицы забирают.

хотя тоже мало.

 

если просто приточку смотреть,

то лучше купить с водянвм нагревом.

иначе будешь платить по 5 тыщ в месяц за электричество на подогрев ввоздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VRV системы дайкина - больше сотни рублей.

Из приточной (естественно в сочетании с принудительной вытяжной) стоит обратить внимание не столько на принудительный нагрев, сколько на рекуперацию тепла. Из бюджетного варианта хорошие отзывы по бризарту (если правильно помню название)

 

Мультисплит не стоило разводить не зная цен на их наружку. Видимо Артур повелся на увещевания прораба.

 

Переделывай трассы и вешай раздельные сплиты, самый разумный вариант. Двенашки GC обойдуися в 12-15р плюс 4.5 за стандартный монтаж (если хорошо поискать, конечно).

Артур, на форуме Енот директорствовал в сфере климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разводку сделали классическую, поставить 2 сплита вообще не проблема, если вывели трассу с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VRV системы дайкина - больше сотни рублей.

Из приточной (естественно в сочетании с принудительной вытяжной) стоит обратить внимание не столько на принудительный нагрев, сколько на рекуперацию тепла. Из бюджетного варианта хорошие отзывы по бризарту (если правильно помню название)

 

Мультисплит не стоило разводить не зная цен на их наружку. Видимо Артур повелся на увещевания прораба.

 

Переделывай трассы и вешай раздельные сплиты, самый разумный вариант. Двенашки GC обойдуися в 12-15р плюс 4.5 за стандартный монтаж (если хорошо поискать, конечно).

Артур, на форуме Енот директорствовал в сфере климата

больше сотни????

думаю больше 3 сотен.

так как простая приточная система ПВУ-350 стоит около 80.

хотя в ней хорошая система фильтрации.

и относительно дешевых систем с приточно-вытяжной системой можно посмотреть систем айр.

или как то так.

но все равно стоимость точно за 100.

у вас только клапанов скока там будет.

и все равно не уверен, что у вас получится с 1 раза настроить правильное распределение потоков.

если конечно у вас трасса не очень большая то возможно все получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трассу мне уже не переделать,точнее я не хочу снимать потолки,у меня уже готовый ремонт...опять что-то бурить и прочее..это анрил.

я честно говооря не понимаю,на кой мне 2 сплита?

один блок наружный,и по кондиционеру в комнате-самое то..разве нет?

плюс я согласование проходил 4 месяца...правда один хрен буду вешать не туда куда утвердили.

 

нашел лессару(инверторную) которая подходит по всем параметрам,но их нет в наличии...срок ожидания 3-4 месяца..епте..и так с каждым "бюджетным" вариантом...

есть вариант с фуджитсу...но там 75...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лессара компрессоры тошиба, наскильки я помню. Не знаю, насколько это хорошо.

 

Пробуй лыжи, мидеа, кентатсу. Какая расчетная холодильная мощность наружки? 40-50000 БТЕ/ч?

 

А на кой тебе беспокоиться о красоте фасада? Мультисплит сожрет у тебя минимум лишние  20тр из-за того, что у тебя одна наружка, а не две.

Если комнаты выходят на север и юг, то в случае мультисплита в одной из комнат будет заметно холоднее или, наоборот, будет не хватать холодопроизводительности. Инвертор, конечно, предпочтительнее

 

Посмотри у nimal.ru, мож что в Мск есть в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трассу мне уже не переделать,точнее я не хочу снимать потолки

А зачем переделывать? у тебя наружу выходят 4 медные трубки, кабель и 2 дренажа? Приконекть к ним 2 наружных блока, а внутри как и хотел 2 внутренних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преимущества 2 сплитов очевидны, если у вас накроется наружный блок - хана всей системе, если один сплит то 2-й будет нормально работать, для себя выбирал по дцб, так как китайский панас громок в спальне, а в гостиной если не планировать постоянно спать, то можно и китайца поставить, когда ночью китай делает джжжж, может быть некомфортно, если чуткий сон, если богатырский то пофиг))) на мой взгляд Митцу и дайкин одни из самых тихих далее панасоник и фуджики, лессар я бы не брал, где их размещает климат проф не всегда понятно(лессар не китай, а бренд российской компании), китайцы мне говорили, что номер 1 - Gree, далее Midea/ballu, номер 3 спорен Haier, AUX и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,большое вам спасибо за обратную связь.

Пока еще не купил,ищу...цены ломят пипец...причем в инете в москве очень привлекательные цены и в наличии,но я попадаю на хз че за гарантия,и монтировать никто не горит желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,большое вам спасибо за обратную связь.

Пока еще не купил,ищу...цены ломят пипец...причем в инете в москве очень привлекательные цены и в наличии,но я попадаю на хз че за гарантия,и монтировать никто не горит желанием.

 

Сереге Mors напиши, он занимается профессионально и были вещи по хорошим ценам, ради скидки на такое оборудование можно и в белокаменную заглянуть ну или на край доставку устроить ))) Если надо могу его предупредить если лично не сильно знакомы, мне надавно ооочень сильно помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,большое вам спасибо за обратную связь.

Пока еще не купил,ищу...цены ломят пипец...причем в инете в москве очень привлекательные цены и в наличии,но я попадаю на хз че за гарантия,и монтировать никто не горит желанием.

 

Сереге Mors напиши, он занимается профессионально и были вещи по хорошим ценам, ради скидки на такое оборудование можно и в белокаменную заглянуть ну или на край доставку устроить ))) Если надо могу его предупредить если лично не сильно знакомы, мне надавно ооочень сильно помог!

 

Ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще какой мощности нужна система?

Да ничего сверехестественного.

Общая площадь под 90 метров.

Но дуть нужно на кухню и спальню..метров 40

Инвертор

Не шумный.

Вот и все пожелания ;)

 

 

А ну еще,50-60 тысяч должен стоить,ну и гарантия все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...