Перейти к публикации

larisa

Full Member
  • Публикации

    421
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя larisa

  1. Вам спасибо огромное за ответ! Конечно, без обид! Женщина-слабое, немощное создание, иногда с первого раза не понимающее, иногда со второго раза ничего не понимающее. Относитесь снисходительно. С другой стороны, чем больше разных мнений, тем проще понять про выбор зимней резины такой же как я (женщине, а может и мужчине). Я--ТО ПОЛЬЗУ НЕСУ (доброе, вечное). А Вы делитесь ценной информацией. На всей резине, которая продается на рынке не возможно прокатиться, вот и прошу совета у Вас, уважаемые. Информация про качество конкретного производителя быстро меняется, вот, например, была у мня зимняя шипованная резина нокиан хакапелита 5 r16 (приобреталась лет 8 назад). ВЕЛИКОЛЕПАЯ резина. Машинка на ней резвая и маневренная! В восторге от неё, поэтому я посоветовала приятелю, он купил, мы прокатились и нам не понравилось. Машинки наши подобные по весу и размеру(тест-драйв был объективным), отсюда вывод: качество изменилось нокиан хакапелита 5... В худшую сторону...
  2. Спасибо Вам за иносказательный и образный ответ. Я так понимаю, Вы катаетесь на Cadillac Escalade, а у него вес другой. Я знаю человека, тоже с Cadillac Escalade, он говориит, что из-за веса машинки сильно прижимает и шипованная резина не нужна. Дело еще в том, что зимой 2019-2020 года снега и льда в Москве практически не было, у меня лично не получилось покататься в зимних условиях. Чем больше мнений от умных мужчин, тем проще понять!
  3. Друзья! Всю зиму была плюсовая температура, а вот сегодня, 15 марта 2020 года, случилась зима (хорошо, что незамерзающая жидкость не была заменена мной на воду в бачке омывайке. Движение было утром, при температуре -8. Погодные условия были плохими. В некоторых местах была только мокрая жижа от химической обработки дорог, а в некоторых только твердая снежная каша с застывшей коркой. Были места где был только отшлифованный лёд. Машинка двигалась со скоростью 40-90 км.ч. на НЕ ШИПОВАННОЙ РЕЗИНЕ. Дистанция мной соблюдалась. Резюме: перестроения (даже при наличии снежной каши) даются хорошо, обгоны тоже даются хорошо. Cadillac SRX уверенно стоит на дороге. Не забываем про безопасность и скорость. Аварий сегодня в Москве было о-о-очень много... Все доехали сегодня без проблем?
  4. Други, активнее пишем про резину! В эту аномальную зиму (при практически плюсовой температуре) в г. Москве мной были испытана резина без шипов, впервые в моей жизни. Что брать на будущую зиму, я так и не понимаю ? Тема актуальная ( уже более 68 000 просмотров) а комментариев мало, давайте больше хороших мыслей про резину зимой на cadillac srx.
  5. Моя персона каталась в Европу этим летом (до короновируса!) . Так, господа-товарищи, в Беларусь гадская система сделана: камеры фиксируют превышение скорости (специально для братского народа из России), который уставший поднажимает на педальку, когда домой спешит. Причем, штрафы хранятся долго, даже через месяц нам всё припомнили. Пришлось платить примерно 150 евро... Выглядело это как вымогательство, поставленное на поток. Это при том, что когда мы ехали, и в Европу и из Европы, дороги Беларусь БЫЛИ АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫМИ.
  6. Смейтесь, смейтесь надо мной. Сколько себя помню, я всегда настроение мужчинам поднимаю! Эту зиму зиму я прокаталась на не шипованной резине, а прошлую прокаталась на шипованной резине. Особо разницы не почувствовала. Для справедливости надо сказать, что зима 2020 года была удивительно теплой и порой была температура со знаком +. Кстати, мой знакомый имеет Cadillac Escalade и катается зимой на резине без шипов, говорит, что они не нужны, потому что вес авто большой, прижимает весом и не скользит. Сразу напишу, что чаще всего он катается в пенсионном режиме зимой. Братцы, что лучше шипы или не шипы на cadillac srx? Кто без шипов прокатался прошлую и эту зиму и остался доволен?
  7. Может место какое заколдованное?
  8. Спасибо за ответ развернутый. Сегодня 12 февраля 2020 года, температура - 1. Думаю, как таковая зима прошла. Надо теперь на следующий год думать... Про зимнюю резину. В этот сезон мной у меня стояла резина без шипов. Один раз при развороте на на небольшой скорости, на льду (естественно) машинку понесло и.... Повезло, без так как машинка встала, а до заборчика оставался всего лишь один метр. В остальных случаях была езда по асфальту Москвы без льда. Я может туповатая, товарищи, но я все равно не понимаю, что лучше шипованная или нешипованная резина! Простите меня! Потому, что на шипованной резине меня тоже в заборчик на небольшой скорости чуть не занесло. Не ругайтесь на меня, отнеситесь с пониманием.
  9. Вот, выпал снег в Москве... И минусовая температура появилась. Ура, это в феврале 2020 года! А что теперь скажете?
  10. Други, на автомобилях Cadillac Escalade 2016-2019 годов такое присутствует? Имею ввиду то, что товарищ Bochkarush выше описал.
  11. ,,У меня пробег 13000км ,год автомобилю и за это время ремонтировали по гарантии: замена генератора,замена компрессора кондиционера ,установка дополнительного кронштейна на трубки кондиционера,т.к. при включенном кондиционере слышен непонятный гулл,кстати гулл так и не исправили,сказали ,что х.знает как его вылечить,3 раза устраняли течь с потолка ,во время дождя ,вода проникла в салон через антенну,так как она хреново была приделана,2 раза ее клеили и один раз устраняли течь через люк,на днях еду устранять скрип в салоне,скрипит пластмасса у мультимедиа,а еще непонятный гулл при езде накатом от 80 до 70 км ч.,красили колесные диски после первой зимы. У моего товарища эск.удлиненный,ему по гарантии заменили рулевую рейку. Да,он едет,он вроде как рулится лучше чем 200ка или лексус лх ,но по надежности много вопросов к этому авто.,, Текст мной никак не менялся, это отзыв владельца эскалейда.
  12. Какие результаты сравнительных тестов, напишите, пожалуйста. Кто что утверждает.
  13. Сегодня 21 январря 2020 года. Температура в Москве +1. За окном дождь, погода - какие-то глупости... У меня была зимняя резина nokian hakkapeliitta №8. Не могу ни чего сказать плохого. Сейчас я очень радуюсь, что катаюсь на зимней резине без шипов.
  14. 1.Умирающий быстро радиатор, например. И весело и очень весело (в 2016-2017 году), когда, на центральном складе кончились новые радиаторы, кататься без кондиционера. Справедливости ради скажу, что сейчас этот проблем устранен. 2.Еще можно (по невнимательности, например) проморгать кушанье масла в двигателе, на моём, SRX cadillac, таких ситуаций крайне мало, а на cadillac escalade случаются. Чтобы весь список знать, надо с механиком cadillac пообщаться, он напомнит мне. Но он говорил, что SRX cadillac намного надёжнее, чем cadillac escalade.
  15. Прошу подробнее развернуть Ваш ответ про непрошитую машинку, почему непредсказуемо и на трассе при определенной манере опасно? И почему прошитая машинка, по Вашему, едет, как Вы написали - предсказуемость и контроль.
  16. Обожаю, когда мне мозги вправляют, особенно умные люди! Вправьте, пожалуйста. SRX cadillac мне очень и очень нравится! Как едет, как рычит, как дарит комфорт, да и интерьер нравится! SRX cadillac -шикарная машинка. Но надо побольше машинку, вот и думаю про cadillac escalade. Мне еще думается, что все детские болячки у cadillac escalade уж в 2020 году должны быть устранены. Друзья, у кого машинка cadillac escalade после 2018 года? Вроде 8 ступенчатую коробку прикрутили и сделали cadillac escalade в США, где-то был прочтен отзыв о том, что машинки, сделанные не в США и сделанные в США - абсолютно разные как небо и земля. Это так?
  17. А вдруг я в Вас влюблюсь, вам придется жениться.
  18. Ну тогда в новый надо будет вложиться,чтоб не потряхивало и тормозило.Кое что в моторе поменять,кое что доставить ,ездить на 98 и не слушать бредни что "на 92 у меня едет также" НЕ ЕДЕТ,ну и вэлком к Алексею,он вам настроит всё что нужно. И ставьте полностью другие тормоза. А может что можете сказать про новые авто? Они вроде как из Америки. Я имею ввиду, что ранее Cadillac Escalade были скручены-докручены в Беларуссии, белорусскими руками, а после 2019 года скручены-докручены американскими руками черного Льюиса или мексиканского Карлоса. Други, кто купил совсем свежий АМЕРИКАНСКИЙ Cadillac Escalade ? Отзовитесь, как ощущения? Что не так? Прошу развернутые ответы (если можно). Едет-не едет, тормозит - не тормозит, салон скрипит - не скрипит, разваливается - - не разваливается???
  19. Свежая ситуация от 8 декабря 2019 года, при этом температура +3 !!! Опять я, как волшебник, отвечаю самостоятельно на свой же вопрос. В пробке двигались прямо, где скорость движения примерно 10 - 20 км..ч. нас догоняет в заднюю часть другой участник. Я сижу на месте пассажира, а не водителя. Изумленный водитель начал задушевное общение с виновником ДТП, а моя персона пошла смотреть на резину! Шипы или не шипы. Автомобиль въехавшего виновника назывался школа октавия, вес 1300 -1500 кг. У шкоды были шипы, был тормозной путь сантиметров 50 (это видимая часть, может быть путь больше был). Выводы нашего опыта: 1. при маленькой скорости шипованная резина не спасла зимой при температуре +3 2. возможно, водитель шкоды прозевал наше торможение или отвлекся, как он утверждал. В любом случае-не соблюдал дистанцию. Мы удивились глупому ДТП. Так как скорость была низкая, как на такой скорости возможно въехать!? 3. может быть и не шипованная резина тоже не спасла 4. шкода, весом 1300-1500 кг въехала на шипованной резине. cadillac srx весит 2200 кг, получается, однозначно въехал бы..... 5. ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ.
  20. У меня стоит зимняя резина Yokohama geolandar i/t-s r20. Какого эта резина качества? Друзья, может кто имеет такую же, напишите отзыв, пожалуйста. Может для зимы такая резина не годится!? Пока зима -то не наступила и расширенный отзыв написать про них не могу. Обещаю лично вам, Ольга, что напишу. Сегодня 5 декабря 2019 года, но температура в Москве + 3. Глупости какие-то, а не зима.
  21. Гы-гы-гы! ! ! Повесить покрышки как на кораблях при швартовке к причалу!
  22. Спасибочки за ответ. Да уж, Вы о реальной ситуации написали... У меня один знакомый учил и говорил кратко и емко ,,во дворе на авто - крадись,,. Вот, видимо, это правило и к зиме отлично подходит. Буду стараться красться. Други, спасибо за ответы!!!
  23. Гы-гы! Молодец, с юмором! Кстати, моя шипованная резина Nokian Hakkapeliitta 8 SUV не такая уж и шумная была. Просто я понимаю, что на личном опыте всю резину не возможно использовать, поэтому и советуюсь.
  24. Спасибо за ответ. А Вы только на шипованной резине или на не шипованной резине катались? Разница была? А какие шипы посоветуете?
×
×
  • Создать...