Перейти к публикации

xyz

Newbie
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • А/м
    SRX 2011

xyz's Achievements

0

Репутация

  1. В прошлом году тоже кардан завибрировал - ОД предложил заменить за 65 тыр. в сборе + 3 тыр работа. В итоге нашли сервис, специализирующийся на ремонте карданов, отремонтировали за 11 тыщ. Один ньюанс - при снятии вытекает масло из коробки, пришлось снять у ОД, отвезти на ремонт, а потом вернуть. Ну и масло так и так в коробке менять надо было.
  2. xyz

    Не заводится и глючит

    Никакие прикуривания-зарядки не помогут. Сдох аккум, надо его менять.
  3. Пассаж про подключаемый полный привод говорит о том, что вместо Халдекса (который назад всегда 5-10% выдаёт) будет какая-то иная муфта с красивым названием, но по сути хуже и дешевле? Ну, как с Кугой-2 вышло..
  4. xyz

    Перестал заводиться! Помогите!

    Если только на почти ровной поверхности. Без ручника с постоянной парковкой в режиме Р можно угробить коробку. В теории. На практике наверное от конструкции конкретной коробки и степени уклонов зависит.
  5. xyz

    Перестал заводиться! Помогите!

    Да вроде обычно - 4,5 года и 82 тыщи пробега у машины. Кстати, возможно одним из признаков был электробагажник. Я перед НГ в мороз помыл и он подмёрз - на морозе не открывался, а в паркинге типа оттаивал и работал. Но на морозе он иногда вообще никак не реагировал, а иногда пожжужит но не открывается и опять запирается. Я вот теперь начал подозревать, что может электромотору от аккумулятора сил не хватало? Хотя на работающей 14,4 В напряжение показывало. Вполне может быть признаком, так что будьте бдительны!
  6. xyz

    Перестал заводиться! Помогите!

    А куда его в Самаре то везти? Мне ступицу в ара-сервисе не смогли снять (побоялись молотком по ней бить, а по-другому она не снималась). Да и цены там более-менее адекватные. Оказалось, что сдох аккумулятор - утекало из 3-й банки (может прям там и случилось, потому что до этого никаких подозрений не было ) Заменили. Т.е. вроде отделался "малой кровью"...
  7. xyz

    Перестал заводиться! Помогите!

    3,14здец пришёл внезапно и резко. Всё отрабатывает как надо, но вместо заводки - негромкое цокание раз-два и всё... После бесплодных попыток пошли надписи Сервис СтабилиТрек. Попытался прикурить и заводить, стало ещё хуже, пошли надписи СевисЭйрБэг и вообще глючить - экран подёргивается, с задержкой на все кнопки стал реагировать и так до полного отрубона. То ли аккм сдох (холодно и несколько часов мучили машинку), то ли совсем глюканула. АКПП в нейтраль не переводится, ручник не снимается, багажник не открывается - даже буксировочный штырь не достать - крышка пола при закрытом багажнике на поднимается. Эвакуатор приехал (типа с какими-то подкатными тележками под колёса) - отказался брать, стоит в снегу под углом. На 2,1 тонны эвакуаторы с рукой только ментовские задорого и после 20-00. Вобщем отвезли к дилеру и бросили в ночи...
  8. xyz

    Полный привод.

    Заехать задом, упёршись передними колёсами в бордюр не смог потому...что они упёрлись и момента не хватило - усилие в таком случае д.б. велико. Надо было хоть на полметра отъехать или коробку не жалеть и газовать смелее Имитация межколёсной блокировки путём прикусывания тормозами буксующего колеса это таки одно (полезная штука на Тигуане у меня была), а нормальная блокировка это другое. СРХ всегда честно крутит одновременно двумя задними колёсами вися на брюхе - проверено
  9. За 890 вообще другие и не хромированные. И это обмен! Те, что хромированные за 890 правее, но написано, что на Мурано.
  10. xyz

    Cadillac XT5 заменит SRX?

    Посмотрите внимательно - сам кузов, проёмы окон не изменился, это просто рестайлинг кормы и носа. 7-местная наверное на совершенно новом ХТ5 будет, хотя вроде ХТ5 хотят до размеров Х3-Ку5-ГЛЦ сократить, а ХТ6(7??) без всяких скидок будет как Х5-ГЛЕ или МДХ или больше - вот он наверное и будет 7-местны.
  11. xyz

    SRX 2012, большой тест.

    Maximus007 Машину от 3-х лет и старше надо брать ту, которая в лучшем состоянии. На СРХ-2012 ещё и гарантия может быть. Х6 - слишком стар и дороже в обслуживании будет заметно, МДХ-2010 - прошлое поколение и американец с фаренгейтами и милями-галлонами, оно зачем? Так что СРХ или Эксплорер...
  12. xyz

    Cadillac XT5 заменит SRX?

    Таков новый корпоративный стиль, наивно было ожидать рестайл СРХ (а это именно рестайл, а никакой не новый ХТ5, пусть его так и обзовут) в другом стиле. Спереди - нравится, сзади - перемудрили с фонарями. Салон от текущего наверное останется.
  13. xyz

    SRX II. Опрос по зимнему расходу.

    Ср. скорость 19 км/ч, расход - 20,5. Эт зимой. Летом средняя обычно 21, расход снижается до 19.
  14. xyz

    Разгонная динамика 3.0 249 л.с.

    А что может дать прошивка атмосферника 249 лс вернуть в 269-271 или 283 (как в американской спецификации)? А толку? Тем более, что 249 лс получилось смещением момента вниз. Коробку прошить? У меня 269 лс, пользовал подменный с 3,6 308 (318??) сил. Разница почти незаметна, тыщ до 3-х только бодрее тянет. Да и по паспорту 8,1 и 8,4 сек. Расход тоже не отличается.
  15. xyz

    Лопнул бачок омывателя

    Ты бы предложил бы им посмотреть сколько времени тратится эта процедура по рекомендациям производителя. Потов перемножил это на нормойчас и заплатил именно столько. И слал бы их на.... Этих грамотеев Помню мне арманд и автомир предлагал поменя приводной ремень за 12500 Естественно были посланы на А Тринити сделал это за 3000 р ненене, сделал я не у официалов, минут за 50 обе неисправности пофиксили
×
×
  • Создать...