Перейти к публикации

DUST

Global Moderator
  • Публикации

    8 863
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    104

Сообщения, опубликованные пользователем DUST

  1. 2 часа назад, qxyz сказал:

    Судя по TSB, который привел выше топикстартер, а я публиковал его здесь еще в прошлом или позапрошлом году, то для вашего двигателя LGX предназначен только фильтр UPF63R.

    Понятно! Очередное ТО у меня поздней осенью, думаю успею приобрести оригинальный…

  2. 17 минут назад, Kakdelac сказал:

     

    Черный фильтр считается более усиленным и рассчитан на плохие условия эксплуатации и большие пробеги. Вот в этом видео человек вскрывает оба фильтра - https://www.youtube.com/watch?v=1KUvYVj7lkI. Не обращайте внимание на синюю наклейку у UPF63R, так как внешне все элементы похожи на фильтр с золотистой наклейкой.

    Я не видел документов по PF63 по давлению открытия перепускного клапана, но как ранее говорил, на форумах встречал информацию, что PF63 конструктивно изменили и теперь, судя по видео и блогу ACDelco на драйве (https://www.drive2.ru/o/b/600431481252233086/), там стоит одинаковый или с небольшими отличиями от UPF63R перепускной клапан. Ранее он был интегрирован в фильтрующую коробку. Там же на блоге ACDelco маркетинговыми словами описаны другие их отличия.

    Так же отличие в сердечнике, у PF63 он пластиковый, а у UPF63R стальной. Со слов производителя, так же они отличаются материалом фильтрующего элемента, утверждается что upf63r с добавлением синтетики и поэтому лучше пропускает масло и более устойчивый на разрыв. Отличаются количеством складок фильтрующего элемента. Так же отличаются весом банок и крышек, у UPF63R они толще и тяжелее.

    Первоначально на наши машины предлагалось ставить PF63E, который ещё более упрощённый чем PF63, но потом вышел бюллетень в котором чётко написано ставить UPF63R. Оповещения, что вместо UPF63R можно ставить PF63 я так и не нашёл, но видел форумы, где у людей на 6L стоят такие фильтры. Я не знаю, можно использовать PF63 вместо UPF63R, но обычно кроилово ведёт к попадалову, поэтому я вот собираюсь поехать в олимп, так как у тритона только upf63rF и что-то мне подсказывает, что с синей этикеткой судя по цене.

    Я понял. Спасибо за ответ. У меня 3.6, раньше производитель вообще допускал установку маленького (короткого) фильтра, а позже появилась информация, что надо устанавливать вышеуказанные фильтра. 
    Р.S. Хотя в сервисе, где я обслуживаюсь, мне сказали, что принципиальной разницы между установкой этих фильтров (оригинальных) вообщем-то нет…

  3. 38 минут назад, qxyz сказал:

    PF63 и UPF63R во многом отличаются друг от друга. Например, материалами фильтрующих элементов и корпусов; также открытие перепускного клапана у них осуществляются при разных давлениях.

    Ясно. Спасибо. Но как я понял производитель допускает установку любого из них?

  4. 22 минуты назад, qxyz сказал:

    Может лучше стоит поискать у по-настоящему надёжных поставщиков: Авто-Олимп (https://www.avto-olimp.ru/) или Тритон-импорт (https://ti-part.ru) и т.д., тем более, когда фильтр нужен в пожарном порядке. Иначе все это похоже на гадание на кофейной гуще.

    Посмотрел по номеру (12693541) в первом магазине, так там есть синий и чёрный. Оба AC Delco. Второй при этом в два раза дороже. А чем они отличаются? Ведь и тот и другой оригинальные…IMG_0411.thumb.jpeg.da95a387b16ea19672a9d1c493981046.jpeg

  5. 4 минуты назад, qxyz сказал:

    В основном подделывают оригинальные фильтры, как и другие оригинальные з/ч, а Wix и Champ - это настолько сугубо североамериканская история, что вероятность подделок стремится к нулю. Даже среди братьев близнецов этих фильтров - Amsoil EAO17 и/или Royal Purple 20-500 можно встретить подделки нежели среди фильтров Wix и Champ.

    Ясно. Но в РФ эти североамериканские фильтра почему-то не продают! Во всяком случае я не нашёл…

  6. 9 минут назад, qxyz сказал:

    Проблема не в наличии, а в подлинности. По моим прикидкам, на 10 фильтров приходится, как минимум 8 поддельных. Вот наш одноклубник говорит, что распилил несколько фильтров PF63 и один PF66 и нигде не нашел перепускного клапана, а по спецификациям они должны быть. Я полагаю (имхо), что все фильтры, которые распилил karatel, являются подделками (да, хоть и PF66 прибыл из самих штатов).

    Если я правильно понял, подделывают AC Delco, а те, о которых Вы написали выше не подделывают. Я вот про эти:

     Wix WL10255XP или Champ PH10063XL.

  7. 5 часов назад, qxyz сказал:

    Одним из решений этой проблемы может стать совместная с одноклубниками закупка в США одной-двух... десяти коробок (12 шт./коробка) фильтров ACDelco UPF63R. 

     

    Ни разу так не покупал ничего. Надо подумать! 🤔

    Ибо не предполагал, что у российских продавцов запчастей какие-то проблемы с наличием данных фильтров.

  8. 19.04.2024 в 09:03, qxyz сказал:

    image.png.948f1b3159bde897571eb1f84ddfc7bd.png.a3c1e4bc352562eaf29fdb11137b6530.png

    Появление вот таких, абсолютно фейковых, фильтров оптимизма не внушает, а также подтверждает то, что поклонение оригинальным фильтрам является злом.

    Так их ещё и продают по 2-3 тысячи рублей! 
    А где в РФ купить указанные Вами выше фильтра Wix WL10255XP или Champ PH10063XL.? Для моего мотора вроде тоже нужны именно такие. А все наши Экзисты и Автодоки таких номеров даже не знают…

  9. 10 часов назад, stnlegnami сказал:

    Ну чуть ниже уровня, да.

    Но ещё имейте ввиду, что антифриз, как и любая жидкость, изменятся в объёме от температуры, поэтому выставление уровня зимой приведёт к превышению летом и наоборот. В любом случае на Вашем фото всё ок. 

    п.с. Если все-таки надумаете доливать в нижний, то лучшее что я нашёл это самодельная воронка, сделанная из банки жидкого мыла- шланчик дозатора идеально заходит в это отверстие нижнего бачка

    Да я думаю грамм 100 дистиллята долить. Вычитал в сети, что со временем влага всё равно выходит из охлажадющей жидкости и можно именно немного (не более 200 грамм) дистиллированной воды добавить (без смешивания с антифризом). А учитывая, что у меня тут морозов вообще практически не бывает, я думаю хуже точно не будет.

    Р.S. А маленькая воронка у меня есть, думаю как раз подойдёт.

  10. 3 минуты назад, stnlegnami сказал:

    Метка в районе центрального ребра жесткости у нижнего бачка. 
    п.с. Выставлять уровень в нижнем не сильно удобно - отверстие в его заливной горловине узкое. 

    Ясно. 
    Р.S. Ездил я и не парился! А тут на днях поехал кондиционер заправить (звук мне не нравился) и там меня мастер про этот уровень антифриза и накрутил, блин… А чо это у вас в бачке с уровнем? Непорядок. Починяйте срочно!  😩 Ну а инструкцию я разумеется не читал ☺️ в части уровня охлаждающей жидкости…

    IMG_0381.jpeg

  11. 7 минут назад, stnlegnami сказал:

    Вот может по фото понятнее будет. Это два бачка соединенных  вместе, верхний сбрасывает/«всасывает» необходимое количество в/из нижнего. И отверстия в нижнем тоже хорошо видны. В инструкции всё подробно описано как выставить уровни в обоих- верхний должен быть полным на холодную, а на нижнем есть метка.

     

    752850A6-935C-4399-A8E8-3416E04BC60C.jpeg

    Понял! Ещё раз спасибо! 🤝 Стало быть теперь надо долить, то что я отлил….

    P.S. На фото метки на нижнем бачке не вижу…  Но завтра у себя посмотрю обязательно!

  12. 12 минут назад, stnlegnami сказал:

    Анатолий, нормально у Вас всё. Там «двойной» бачок же. Верхний всегда полный, уровень меняется только в нижнем, в инструкции всё подробно описано как выставить уровень на холодную- плохо видно на фото, но вроде нормальный уровень в нижнем (там метка холодного уровня есть на нём, примерно на середине). Единственное, что в нижнем бачке есть небольшие отверстия сверху, чтобы воздух в нём  «не мешал» меняться уровню в нём, соответсвенно немного антифриза может испаряться со временем.

     

    Блин, не знал! Двойной это белый, который внизу под этим, на котором крышка? 
    В любом случае - спасибо! Завтра пойду посмотрю, сфоткаю!

  13. Пункт 1 - смотрел, пузырьков не видел, завтра ещё раз посмотрю. 
    Пункт 2 - посмотрел, на сколько это возможно через крышку - обычная розовенькая жидкость. 
     

    Р.S. А банальная неисправность пробки исключается? 

  14. Неужели никто не сталкивался с проблемой?

    Поискал в сети, большинство пишут, что надо начать с замены крышки расширительного бачка, она какая-то хитрая, с клапанами и бывает частенько выходит из строя. В интернете их продается очень много и на мою машину вроде как подходит вот эти, но они разной конструкции. 🙄

    Какую покупать, может подскажет кто? Родная вроде такая, как первая, которая на фото сверху.

    Р.S. Номер верхней 13502509, нижней 13502353 и вроде они взаимозаменяемые, но даже внешне (конструктивно) разные. 🤔

    IMG_0376.jpeg

    IMG_0377.jpeg

  15. Друзья, тут заправлял кондиционер и увидел, что уровень антифриза в бачке на максимуме. Ну думаю, на холодную посмотрю, пришёл утром, открыл капот, а жидкость на том же уровне (на фото) и ещё заметил налёт светлый на тройнике патрубков (в кружок красный обвёл).  Далее я убавил уровень, отлил грамм 100 наверное, проехал километров 5, поставил машину в гараж, она ночь постояла, я вновь пришёл утром, открыл капот, а бачок опять практически полный. 🤔

    При этом тепмература двигателя нормальная, не кипит…
    Что тут не так? Уровень же должен меняться. Подскажите плиз, что делать. 

    IMG_0371.jpeg

  16. Вот и я решил отметится! Красивые цифры на приборке сфоткал. 
    33 333 км накатал-таки.

    Машиной доволен. Тем более в нынешних реалиях найти что-то взамен очень нелегко. Или надо очень много денег… ☺️

    Поэтому, как сказал Саша AleMar, будем дальше жить-поживать, да пробег наживать. ☺️

    IMG_0981.jpeg

    FullSizeRender.jpeg

    IMG_0974.jpeg

  17. 1 час назад, Завхоз сказал:

    Оригинальные производит фирма SCHRADER. 13 лет назад я их брал по 2,5 тыс руб за штуку... Думаю, что по 1200 это кетай... на Али они 1500 за комплект.

    Имею отрицательный опыт: дочери на Мазду поставил их, два сезона отработали и сдохли... А менять их муторное занятие.

    Родные у меня отходили по 13 лет! 2 комплекта - зима и лето.

    У меня умер родной через 6 лет. Я не специалист, но говорят - рановато. Три другие работают. Купил на замену за 800 рэ на Авито лишь потому, что со слов одного из продавцов, некоторые его нечестные коллеги выдают эти китайские аналоги за оригиналы и продают их в десять раз дороже, ибо они абсолютно одинаковые.
    Как Apple AirPods ситуация. ☺️

×
×
  • Создать...