Перейти к публикации

Vo1anD

Newbie
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vo1anD

  1. Из-за чего так грязно - может качество масла или масляное голодание. Звук при холодном пуске был как у дизеля. Вскрывал, чтобы поменять цепи (думал в этом проблема - какой я был наивный!).
  2. По-любому надо вскрывать и смотреть. Может там ещё и не с цепями проблемы. И желательно с профи. У меня такая красота была: https://ibb.co/jiHx3G и вот так https://ibb.co/nfgkqw
  3. Не советовал бы использовать промывки. Лучше не будет. А вот хуже легко, если сразу слишком много грязи двинется, то может и забить где-нибудь каналы. У самого такая же проблема.
  4. Vo1anD

    Растяжение цепи. Симптомы

    Из-за этого звука и менял. Это было первое предположение. Что ляпают цепи по башмакам.
  5. Vo1anD

    Растяжение цепи. Симптомы

    У меня дизельное тарахтение(очень грубое) в течение 1-2 секунд при холодном пуске. Ни каких ошибок не было и нет. Так езжу уже 2 года. Год назад менял цепи - ноль. Ничего. При замене цепей обнаружил что 2 фазавращателя с люфтом большим, заменил - ноль. Менял крышку масляного фильтра(там клапан) - ноль. Хз. Так и езжу.
  6. Всем привет! Может кто знает какой допуск на люфт фазавращателя распредвала ? А может ваще не должно быть люфта ? p.s. До сих пор не победил проблему. Краткая инфа: заводится как дизель(первые пару секунд) - ошибок по компу никаких. Поменяли цепи и выпускной фазавращатель распредвала - результата нет(но звук изменился немного). Сейчас полез менять масляный насос - теперь раздолбался впускной фазавращатель. В прошлый раз у него был 1-2мм люфта,теперь 2 см.Мог ли он за 3000 км так раздолбаться? Видео в первый раз - Видео сейчас -
  7. Нет не изменился. Все тот-же только тише, начинается на хх. Начинает подтраивать и постукивать, даешь газку все проходит.
  8. Началось уже и на горячую и на ходу. На холостых оборотах, но более тихое. Ошибки: неисправность цепи датчика давления масла; не верная работа датчика распредвала №2(выпускной вал) + показывает изменение до 14 градусов на хх. Предположения : масляный насос, либо засран очень двиг, либо всё вместе, а может и хз. Все разбирать - смотреть.
  9. Это предположения мотористов. но я не очень уверен в их компетентности. Поеду к официалам - хз че они мне скажут. Сталкивались ли они с похожим, или тоже будем гадать.
  10. Пока 2 предположения: насос масляный и гидрокомпенсаторы.
  11. p.s. бывший владелец походу не часто менял масло - http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=17254.msg342178#msg342178
  12. Приветствую ! Масло GM 5-30. Про масляный насос и давление не в курсе, но думаю лампочка сообщила бы о недостаточном давлении. Звук полностью исчезает и двигатель работает ровно и тихо. И если сразу опять завести хоть десять раз, будет идеально заводиться.
  13. Всем привет ! имеется SRX 2009 3.6 180000 км пробег. При заводке на холодную стучит 2-5 секунд, также как на видео . Это было до замены цепей и натяжителей, и после продолжается. На горячую заводится как надо. Может кто-нибудь сталкивался ?
  14. Подсказали один вариант, но я как-то сомневаюсь. Снять поддон. Залить химией, потом керхером всю эту херь прочистить вместе с каналами. Кто что думает ?
  15. Когда покупал, в багажнике лежал Castrol edge. При первом сливе, масло было очень очень грязным. В стакане для фильтра была чача. Уже тогда стало стремно.
  16. Цепи просились на замену. Пробег 180000 км. При вскрытии меня ждала не очень приятная картина. Прошлый владелец, видимо, особо не запаривался о своевременной замене масла. Пока думаю, что с этим всем делать.
  17. Всем привет! Зовут Дима. На америкосах около 6 лет езжу, вот и до Кадиллака добрался. Белый SRX 2009 3.6
×
×
  • Создать...