Перейти к публикации

weff

Newbie
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Спб
  • А/м
    SRX II рест

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

weff's Achievements

1

Репутация

  1. weff

    Сколько литров масла в АКПП SRX 2?

    Ребят, подниму старую тему.. тут при частичной замене масла в АКПП столкнулся с вопросом. Менял последний раз так же частично (38к км назад), по докам мне выставили 6л, по факту сколько залили не знаю. Сейчас сливается 6,5 литров..сервисмены делают круглые глаза. Заливаем 6л. катаюсь, смотрим уровень на горячую - не понять по щупу ничего, слишком не информативен. Решил покататься день с рассчетом, что масло немного смешается и станет не таким прозрачным, в итоге создается впечатление- перелив, так как уровень за максимальной отметкой однозначно. Отказываем где то 500гр... Езжу около 900 км, заезжаю еще раз, для повторной частичной замены.. сливаем 5,5 л.. заливаем 5,3 - катаюсь.. смотрю уровень - как раз на максимуме. Почитав форумы, интернет - все же есть сомнения в том, сколько же надо заливать...кто в итоге подскажет? Кроме того, я так понимаю надо бы определить АКПП ...у меня 2013 год SRX, рестайл, 3,0л...
  2. weff

    машина орёт

    Сигнализация родная. одни сервисмены ничего не увидели на сканере после срабатывания этой сирены, вторые - два срабатывания считали: по датчику объема и датчику разбитого стекла. Объема датчик отключался ранее для проверки и его исключения - орала и без него. По датчику разбитого стекла, насколько понял он напрямую завязан только на одно-заднее стекло и непосредственно на его обогрев. Пока не пробовал отключать обогрев - надо лезть под обшивку хлопушки багажника., ну и не пробовал перепрошивать/менять блок блокиратора руля, как советуют на соседнем дружественном форуме, но это оставляю на крайний вариант, так как не совсем в это верю.
  3. выбывает по 1% в день. Много. Сейчас плюсовая тем-ра. прогревов нет, пробки умеренные.
  4. вопрос не за жадность по замене масла, а про описанный глюк.
  5. друзья, столкнулся с "интересным" глюком. Бортовой комп предупредил о скорой замене масла в ДВС, посмотрел данные - остаток 5%. Сравнил с пробегом - пробежал около 5000 км с прошлой замены. В очередной раз показалось, что как то слишком быстро счетчик стремится к нулю % (предыдущую замену тоже попросил в районе 6к). Замечу, что стиль вождения умеренный. 70/30 в пользу города, не отжигаю, но топнуть могу. В общем никаких супер нагрузок на ДВС нет. При очередном заводе экран остался на показателях остатка срока по маслу и я заметил, что сначала счетчик показывает 61%, но быстро меняет цифры на 5% и на них остается. ссылка на видео: https://youtube.com/shorts/itzjAANIH8A Откровенно говоря 61% - это близко к правде, т.е. смену показывал бы к 11к. пробега. Закрались сомнения. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  6. weff

    штатная голова SRX2

    всем привет подскажите в каком формате работает штатное головное устройство : PAL или NTSC? Необходимо для понимание совместимости с нештатной камерой заднего вида.
  7. weff

    машина орёт

    в этом и вопрос)) где искать..на соседнем форуме посоветовали поменять/перепрошить блок блокировки руля..
  8. weff

    машина орёт

    SRX 2, рест, 2013 может кто то сталкивался, поделитесь причинами/решением. машина орет после постановки на сигнализацию, без света- т.е. только звук, кратковременно - сек 20-30. Прекращает сама после 30 сек или если с брелока открыть двери. на закрытие- не реагирует. Сначала грешил на датчик движения в салоне..задолбался нажимать кнопку отключения датчика при выходе из машины, на сервисе отключили фишку датчика..(появилась мерзкая надпись о попытке взлома на экране панели приборов и)...машина все равно орёт. куда копать?
×
×
  • Создать...