Перейти к публикации

caxep

Member
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем caxep

  1. Шишка у вас на одном из колес передних, проверяйте дотошно в монтаже, было 1 в 1.

     

    >>могут причем не меньше чем передние

     

    В разы меньше. После перестановки переднего колеса с шишкой назад, всё пропадает чудным образом.

  2. Пишет же - " низкий уровень  топлива" "low fuel" и бздынькает .Не?

    В том и дело, что у меня вообще никак не оповещает. Только если ручками зайти в меню запаса топлива, то там будет написано что уровень низкий, но как бы это и так видно по панели приборов =)

  3. Всем привет.

    Уже вроде как и привык постоянно поглядывать на уровень топлива в баке, но в один прекрасный день чуть-чуть не высох. А причина этому в том, что на панели приборов нет индикатора низкого уровня топлива в баке (т.е. "лампочка не горит").

    Где-то читал, что можно настроить бортовой комп таким образом, чтобы он начинал маячить водителю, когда бензина осталось мало, но у меня почему-то не маячит.

    Подскажите, как сделать? В мануале не нашёл (хотя, может плохо искал)

  4. ;D проблема решилась совсем неожиданно:

    Долил антифриза 2,5 литра и все отлично стало!

     

    Оказывается у меня на приборке стрелка температуры движка застывала между 90 и 100*С и дальше вверх не шла. Я был уверен, что все отлично. Как только подключил ЭЛЬМ327, проверил температуру, а она в простое 110!! Побежал за антифризой, долил, теперь выше 100 не поднимается, проблема ушла, и слава богу)

    Неожиданно, надо проверить тоже)

  5. Да лан! Все обычно жалуются на звук и вонь...Мы ж  это оч.часто делаем.

    Ну если учесть, что есть люди заливающие 92й в кадиллаки, то вероятность вони я не исключаю)

    Но за себя могу сказать с полной ответственностью, что разницы ДО и ПОСЛЕ нет вообще, лью 98 ТНК.

  6. Мне выбили каты (просто разрезали, вытащили все кишки, заварили. Без заглушек), затем americanets прошил мозги - всё работает не громче и не вонючее чем раньше, разницы практически 0, особенно внутри машины.

    Ну а холодный пуск после прошивки стал ещё тише и спокойнее, чем раньше.

  7. Блин вот у меня тоже самое, никак не доеду. Чек моргал, потом загорается и спустя неделю тухнет. Мне кажется либо свечи, катушки или катализатор.

     

     

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Ну вот у меня с год назад наверное было подобное, и моргал чек и ошибка в компе осталась на пропуск. Поменял свечку в проблемном цилинде, всё встало на свои места.

    А сейчас прям магия, ни одной ошибки, но пинается очень уверенно и заметно.

  8. И так, друзья, новый квест от моего CTS4 2009, продег 70 000.

    Имеем:

    любая скорость, любая передача (хоть 40-50км/ч, хоть 100-120км/ч). Начинаем плавный разгон "в натяг" без кикдауна (т.е. разгон с текущей передачи, без понижения, при оборотах 2000-4000) - машина начинает нещадно пинаться, в прямом смысле происходят провалы как-будто двигатель захлёбывается. Продолжительность такого "захлёба" менее 1 секунды, но частота довольно высокая. Во время "захлёба" чётко видно как падают обороты (т.е. при правном разгоне должны иметь плавное увеличение оборотов, но при каждом таком толчке стрелка дёргается на секунду встаёт).

    Собственно, у меня были примерно такие симптомы при пропусках в цилинде (была проблема со свечками), но при пропусках у меня мигал чек, а также сохранялась ошибка на пропуск в компе. Сейчас же магия в том, что ошибки нет никакой, и нет даже мигания ЧЕКа во время "пинков".

     

    Что касается работы на ХХ, то проблема также иногда случается. Иногда работает идеально на 100% без единой вибрации, а иногда перетряхивает прилично.

     

    Повангуем немного? Можно самые невероятные версии, чтобы было хотя бы понятно в какой сервис ехать ;)

    Могут ли вообще бывать пропуски зажигания без ошибки в компе? А пробои катушек или проводов?

  9. Понял, спасибо большое. Но некоторые говорят признаки цепи, но цепь на 73000 поменяли, щас 90000

     

     

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Ну я назвал самые очевидные, частые и легко диагностируемые проблемы. А на самом деле может быть ещё 50 причин пропусков, в том числе и цепи. Но лучше поменять свечи и проверить будет ли повторяться, чем менять цепи, не так ли?) Да и пробег маловат после замены.

  10. Вообщем как я понял, пока не обращать внимание на эти звуки.

    Но тут у меня ещё одна проблемка появилась))) сегодня еду и даю газку чуть чуть и вроде как получилось газ дал и не туда и не сюда, я имею виду коробка вроде захотела переключаться на пониженную и вроде я газу не на столько много дал и получилось какая толи вибрация толи дергание не большое и чек заморгал, что это может быть не цепь ли случайно? Да и ещё когда купил машину, это примерно неделю назад, заметил при разгоне мелкие мелкие поддёргивание, только при разгоне и на холостых когда стоишь машину подшатывает, подскажите ребят? Вы уж извините, что столько вопросов, пока не привык к нему)

    Мигающий чек и такие симптомы - это пропуски зажигания, обычное дело при проблеме с катушкой или свечкой в каком-то цилиндре.

    1. Прочитать номер ошибки (она укажет на номер цилиндра)

    2. Поменять свечи

    3. Переставить местами катушку с этого цилиндра на другой и запомнить на какой поставили

    4. Если пропус вернётся, прочитать ещё раз ошибку и узнать номер цилиндра. Если окажется тот куда переставили катушку, значит купить новую и поменять.

  11.  

    И еще одна проблема: когда руль выкручиваю,например разворачиваюсь на маленькой скорости, такое ощущение как будто задние колеса обо что то трут, что это может быть?

    Спасибо заранее.

    Видимо, это блокировка дифференциала, это "штатный" эффект, а не поломка.

  12. Чека нет никакого? Причины 2:

    1. Пропуск зажигания (иногда бывает мигает чек при таких тычках, но лучше просто прочитать ошибку. Даже если чека нет, то ошибка о пропуске будет). По коду ошибки будет понятно какой цилинд, ну а там либо свечки либо катушка (99% причин пропусков)

    2. Ровно такие же "тычки" при газе "в натяг" у меня появились при забитом в хлам катализаторе. Но при этом конечно чек на кат горел очень давно и тычки появились не сразу.

     

    П.С. Оба варианты были у меня лично на моей машине, "тычки" идентичные в обоих случаях. Сначала они елезаметные и случаются при газе под нагрузкой или в горку на повышенной передачи. Потом становится всё хуже и они начнут ощущаться в городе и на более высоких оборотах

  13. он говорит что машина у него была в идеале, с расходом 13-14 литров.

    Да как так то?) Не представляю как в городе можно езить на CTS с расходом 14 литров. По трассе ведь 12 строго хавает (в стоковой прошивке). У меня в городе 19-20 при средней скорости 17км в час, и я бы не сказал что я гонщик =)

    Научите, откуда такие цифры в 14 литров?

  14. А я бы на вашем месте вырезал. В прошлом месяце друг на 3.6 AWD словил сразу ошибки 2-ух каталиков. Поехал в Краснодар, вырезали = 6тыс (вварили пламегасы), и прошили ЕВРО2 + чип тюнинг = 12тыс

    Итого 18 тыс.

    По результатом - машина просто не реально стала ехать!! Подхват с низов дикий! Отзыв на педаль газа и работа коробки - слов нету, как будто едешь на какой-то заряженной BMW, коробка в кикдауне переключает так, что затылком в подголовник бьет! Реально машинка задышала + убрались все тупняки!)

    Из минусов, выхлоп да, стал громче (не сильно), ну и вред окружающей среде)))

     

    Сам теперь задумался о вырезание своих пока еще целых каталиков, ради такого же эффекта!)

    Ну есть у меня одна проблема глобальных масштабов - живу в "деревне", где масло то поменять у кадилака не все сервисы соглашаются. Если спросить "прошить под евро2", пошлют в пеший поход =) Как быть в этом случае? Только замена?

    П.С. Есть вариант доехать до СПБ (500 км), если там сделают эту работу в течение одного дня, чтобы сразу поехать обратно. Может кто посоветует проверенных мастеров в этом вопросе в Питере?

  15. Если ошибка не единичная и других кодов нету то это правый каталик. Сейчас на этих машинах они без проблем отключаются и удаляются...

    Ошибка давно и стабильная, после сбросов вылезает через 10-20км пробега, других нет.

    Цена оригинального ката 20К рублей на экзисте, так что я склоняюсь к замене больше, нежели к вырезанию

  16. Поиск перерыл, на мои вопросы ответа не нашёл, подскажите кто знает.

    1. В компе одна единственная ошибка - p0420. Означает ли это 100% приговор катализатору в bank1? При этом OBDII показывает что температура в обоих катализаторах идентичная (420-430 градусов на ХХ). Или же показания температуры в катах не говорят о том, что один из них работает плохо?

    2. Если нет при этом отдельных ошибок на лямбды, их вычёркиваем из возможных причин p0420?

    3. Bank 1 - это какая из двух деталей:

    25939989 - CONVERTER,3WAY CTLTC(INCLS 14,15,17,18), RIGHT

    25971634 - CONVERTER,3WAY CTLTC(INCLS 14,15,17,18), LEFT

     

    Возможно, могут быть другие причины ошибки p0420? Могу скинуть скриншот Сканмастера за нужный период времени, если поможет.

    Спасибо

  17. Я тут немного опоздал ко встрече. У меня тот же самый вопрос насчет подвески, какой она блин должна быть на cts II? (пробег 85 тыс) После немцев и японцев я ничего понять не могу, мне кажется что подвеска убита, а в сервисе говорят что все в порядке. кажется что раскачивается, на лежачих полицейских задница подпрыгивает как на телеге.

     

    Думал заказать новые аморты, но с этим курсом... уже начал изучать тему с восстановлением амортизаторов... но очень хочу понять, надо ли оно вообще, или эта болтанка в порядке вещей у Кадилака

     

    Есть у кого нибудь желание встретиться и потестить подвеску?

    Всё перечисленное в порядке вещей. Единственное, усугубляется всё с просадкой пружин (у меня за 6 лет просели), в этом случае ход амортизатора уменьшается сильно, проверяйте их.

  18. Она не просела. Она с завода спереди лежит на отбойниках, или почти лежит. В том смысле что ход переднего амортизатора до касания отбойника у нового автомобиля не превышает 0,5-1 см. Ездить невозможно, если это только не трек без единой кочки-ямки :) И замена пружин это не лечит как понятно, исключительно custom и своей головой.

    Еще бряк-бряк вызывается например от осевого люфта передних приводов, и это тоже конструктивно. Лечится также custom, изменением конструкции, а не заменой деталей..

    Ну мы о разных "бряках" говорим видимо. Тот что у меня, появился не "с завода", а через 3 года.

    Ну а пружины именно просели у меня, делал замеры по официальному мануалу.

×
×
  • Создать...