Перейти к публикации

Андрей1967

Newbie
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей1967

  1. А что 30 т это много?? У меня на Крайслерах они по 500т ходили без замены.
  2. Очень просто легко и быстро, они на шлицах и выбиваются легко, но ступицу снимать приходиться, на машине это не сделать!
  3. Я ещё раз повторю в шарады и ребусы я давно не играю, делать умный и загадочный вид, что я типа все знаю, а ты подумай, я уже выше написал, есть что сказать по делу, говори, нет не трать не мое время, не других людей время на пустую балтавню не о чем, я сегодня заказал оригинал в дилерском центре пусть у них теперь голова болит если она гарантию не отходит свою.
  4. Да и про шпильки забыл, проблема не в том чтобы их купить и поменять, а в том что на купленной и поставленной в сервисе китайской ступице их оборвало на ходу три штуки разом!!! Хорошо что все без аварии это произошло!! То что перетянули тоже чушь, все остальные закручивали там же, а эту конкретно одну перетянули??? Чудес не бывает и больше не одну шпильку кроме как на той китайской не обрывало на ходу! Там реально шпильки были сырой металл без закалки как старые, после того как оборвало я давал смотреть технологам по металлам на судоремонтном заводе с большим опытом работы, так что это не только мой вывод как обывателя
  5. Ну во первых меня как мальчика отчитывать за манеру общения уже давно смысла нет, привык по делу только говорить, есть что сказать говори, а типа я тут столько лет сижу и знаю, но не скажу, игра в Борю Явлинского меня давно не интересует, а за конкретную информацию спасибо, смазка при перегреве уходит согласен, вопрос почему больше нагруженная передняя ось и большая тепловая нагрузка на тормоза и оригинальные ступицы ещё стоят и им пробег больше 200т, но после замены задних оригинальных началась проблема со ступицами. Диски все оригинальные я их не менял, то что после замены задних колодок первый раз пошли проблемы со ступицами, это я понял, потом только узнал что есть проблема с эбонитовыми поршнями в супартах, ну типа они раздуваются и начинают клиннить, не скажу что так и было, поменял сами поршня, цена вопроса не большая была, скорее перестраховаться только, вопрос не решило, сверлить обойму каленую под прессмасленку как на ГАЗ 66 ну точно я не буду, во первых я не сторонник таких радикальных вмешательств кустарных в ходовые части, да и замену я делаю в дилерском центре и такие переделки однозначно снятие гарантии с купленной запчасти, думаю проблемы в качестве "пыльников" на самом подшипнике куда попадает вода и вымывает смазку. Тут говорят на новых Вояджерах с передними пошла такая же беда и в Крайслерах, видно чем новее тем хуже качество стало везде, народ должен постоянно что то менять и покупать. Но вот пришла другая мысль поменять сами колодки, брал не дорогой вариант, ну типа задний мост не передний зачем тратить лишние деньги, а нагрев от качества фрикциона может быть разным!
  6. Да и сиди тут ещё столько же, мне по барабану этот форум, спросил, нет ответа и забыл про него и эту проблему, есть гарантия пусть сервис голову ломает почему они летят до конца гарантии.
  7. Вот скажи мне какой смысл того что ты тут писал? По делу ничего, нового, я ничего там спрашивать или распрашивать не собираюсь, привык дело иметь с людьми кто говорит по делу, а так пустой демагогией не о чем заниматься не собираюсь дальше, есть что сказать по делу говори, а что мне делать я и сам решу без проблем.
  8. Насколько я в курсе на srx нет разницы между передними и задними на полном приводе, там разница только в том что на вариант только с задним приводом передняя ставиться без отверстия под полуось, все остальное одинаково по каталогу
  9. Ну если гарантия это срок хождения ступиц на srx то на хрен его нужно менять, у меня крайслера по 400-500т ходили без замены ступиц, да и стоили они на порядок меньше, а хрена не разбирать?? Что там увидеть нужно? Что они не держат нагрузку машины??? Так на глаз это не определить, по этому и вопрос был что ставить, или избавляться от такой машины, если с Эскалайдами та же беда, вопрос с ними нужно просто закрывать, хотя комфорт на дороге намного выше того же Крайслера сразу чувствуется!
  10. Я не накаляю, просто не надо мне рассказывать про то, что я сам знаю, вопрос был конкретно по ступица и почему они такое дорогое говно которое постоянно летит, судя по всему шасси взяли от седана и поставили кузов больше и тяжелее и колеса больше, а ступицы оставили от седана, я ездил много лет на Крайслерах и никогда не имел там со ступицами проблемы, хотя там были и свои проблемы в каждой машине и моделе.
  11. Кстати те диски легче даже немного, брали тоже у дилера из США, это их тема хром на диски ставить который у нас лезет зимой сразу!
  12. Чего мне у кого спрашивать?? Я сам в состоянии сырой металл от калленого отличить, это первое, насчёт дисков они нормальные и ходили на оригинальных подшипниках зимой и на его родных дисках летом 110т пока не полетел первый, так вот сейчас они летят и на оригинальных точно так же, второй комплект не ставил совсем год если не больше, результат такой же!
  13. Ну я машину беру чтобы на ней ездить, менять по несколько раз в году эти подшипники и ставить такое же говно в замен накладно, Тимкен у нас 180-200 евро, китаец галимый 100, но на хрена его ставить если на дороге шпильки отрывает на ходу, я жить хочу, а не 100 экономит, сейчас я пока сервис поймал на том что делаю только у них, по этому гарантия пол года, для меня это 30-40т и они дохнут до конца гарантии, уже два Тимкена так меняли! Посмотрю насколько их хватит до отказа мне их продавать совсем!)))
  14. А чья тогда проблема?? Шпильки на ступице не калёные сырой металл! Хорошо не выбросил старую ступицу, от туда шпильки выбил и поставил, со шпильками проблем больше не было, она сама сдохла не пройдя и 20т за пол года
  15. это результат покупки по не знанию первой и последней китайской!
  16. Спасибо, насчёт китайской реплики спорное утверждение, читал про нее и в том числе про границу резкую и затемнение которого нет в области водителя встречной и той же прорези которая знаки и разметку за границей света фар освещает, так что спасибо буду искать вариант восстановить отражатель оригинальный или замену на оригинал в крайнем случае.
  17. Задолбали задние ступицы колеса, как я убедился говно полное, как китайские так и Тимкен, заказал американскую тоже не многим лучше, за два года заменил 6 ступиц по три на каждую сторону и все на заднем мосту SRX 2008 года задний привод, пробег правда большой за это время 100т, но первые поменял оригинальные после 100т и теперь раз в пол года почти, что за хрень и как с этим бороться, менял поршня на задних тормозных супартах, есть у них такая беда раздувает со временем тексталитовый поршень и после замены колодок начинают клиннить и не отходить, перегрев естественно ступицы, думал проблема в этом, но нет опять это говно зашумелло и ошибка АБС загорается переводческих на кочках, что ещё можно с этой проблемой сделать не меняя машины на другую конечно. На Крайслерах 25 лет ездил было 5 штук по 500т пробега и не знал, что такое подшипник ступицы и что его менять надо!
  18. Что за модуль Неlla3R и как его меняют ( на моём однозначно выгоревший отражатель разбирал смотрел) восстанавливать не нашел нормальных вариантов напыления ) он подходит вместо оригинально по креплению? Можно по подробней и если есть ссылки на него или где меняли?
  19. Да думаю разбирать там много чего придется, самое удивительное что я понимаю теперь, что это было когда я неделю назад ведро воды выплеснул на лобовое стекло машины, показалось что вода попала на что то горячее и закипела, оказывается это был тогда не пар, а вышел газ от кондишки, не думал, что такое вообще может быть даже!
  20. Да сейчас волнует как раз то, чтобы все прошло с минимум последствий в дальнейшем, по этому хочу понять как их избежать, если все так как я думаю что проблема в в радиаторе кондишки в салоне!
  21. Хорошо если так, насколько я помню по Крайслеру не работающий больше пол года компрессор без газа пришлось потом менять все равно, потому как закис и не провернуть уже было...
  22. Значит появились умные конструкторы которые не дают слесарям теперь работы! Ещё больше удивило что сам плафон подсветки номерного знака новый не заказать, только целиком со всей панелью под номер на 2004-2009 а это минимум 400 евро будет
  23. Что все слишком сложно, снимал уже с десяток раз панель с номером замок и ручку не трогал совсем, какой смысл делать лишнюю работу?
  24. Насколько я могу предположить проблема может быть в радиаторе кондишки? Если газ выйдет и не будет смазки насоса кондишки ему тоже будет скоро кирдык?
×
×
  • Создать...