Перейти к публикации

vtp1@mail.ru

Newbie
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vtp1@mail.ru

  1. Возможно кому-то сбережет денежку. Стала пинаться коробка... обратил внимание что происходит только при включении на D и потом при движении вперед. При диагностике ходовой выяснил что износился передняя опора редуктора заднего моста (люфт 5-7 мм). Заменил, не пинается.
  2. MAF я заказал, жду. Но все же очень интересно где находится датчик каленвала.
  3. Подскажите где стоит датчик положения каленвала! Двигатель 2,8 2006г.
  4. Кто то может подсказать где стоит датчик положения каленвала?
  5. При очередной попытке завести авто с помощью "быстрого пуска" залитого обильно в короб воздушного фильтра, бабахнуло в этом самом корпусе. Что это датчик каленвала или датчик распредвала?
  6. Я никого не ругал. Я просил совета по конкретной проблеме а не общих фраз о смысле жизни. На мой взгляд форумы для того и существуют что-бы делится опытом.
  7. Пробывал и с подключенными и без, ни какой разницы не почувствовал. А где на двигателе находится ДПКВ?
  8. МАФ я отключил, поездив немного снова подключил и он стал работать, но через день снова умер. Машина заводилась как с ним так и без него, правда на холодную со второго раза или с небольшим нажатием на педаль газа с первого раза. Перед тем как впасть в кому двигатель заводился но начинал работать с перебоями пока не поддашь газу, после чего ехал как обычно. МАФ я заказал, но ждать не один день. И не уверен что проблема только в нем, ведь как не удивительно машина без него ездила и даже не в аварийном режиме.
  9. Что непонятно? Все горит, все крутит, искра есть, но не заводится. Насчет МАФа вы правы он не работает, но без него машина ездила несколько дней нормально за исключением повышенного расхода бензина. Аккумулятор стоит новый. Подскажите где стоит датчик каленвала? Для "TuneStation" В сервисе помимо наличия прибора для диагностики необходимы мозги и знания, ибо подключив прибор они увидели неисправность МАФ и сказали что дальше ничего не могут увидеть. Сами-то Вы НИЧЕГО посоветовать или подсказать не в состоянии, так зачем здесь сочинения писать?
  10. Тема не новая, но перерыв просторы инета ответа не нашел. Авто CTS 2,8 литра 2006г. Калининград, 150000 верст пробега. Начиналось все как и у многих на ровном месте. Вечером припарковался, на улице -3. Утром заводить - фигвам получается. Очень редко схватывает, но не заводится. На улице -13 что в краснодаре не часто. Давил на педальку и немного и до упора результат тот же. Правда когда до упора вроде чуть чаще вспышки были. Промышленным феном нагрел впускной коллектор, дул теплый воздух в момент пуска в воздухан - результат тот же. Зарядил аккумулятор, дождался следующего утра (-1 градус) пытаюсь заводить опять тот же фигвам. Снял свечи (они были мокрые) почистил, прокалил. Заводить - все тоже. Побрызгал "быстрым пуском" ни какой разницы. Искра есть, при включении зажигания бензонасос кратковременно гудит, после нескольких попыток пуска свечи влажные и пахнут бензином. После первого снятия на зарядку аккумулятора что-то мелькнуло про "theft system", но больше не проявлялось. Что посоветуете? Где копать?
  11. Похоже на то. Утром попробую проверить подается ли напряжение на реле стартера. Немного прокатился, ощущение что машина трогается со второй передачи, после 20 км/ч (скорость по ощущению т.к. спидометр не работает) разгоняется очень весело, но кик-дауна нет. На панели приборов работают только указатель температуры и топлива...
  12. мотор 2,8. при повороте ключа в off двигатель глушится с задержкой в 5-7 секунд.
  13. Поставил "живой" аккумулятор, первое отличие: раньше когда скидывал минусовую клемму и ставил обратно, при включении зажигания включался климат и показывал температуру в фарингейтах, сейчас показывает сразу в градусах и последнюю настройку. На щитке приборов также ничего не горит кроме замочка и брейка (на ручнике не стоит). Поворот ключа, щелчок и тишина. Снял реле стартера, замкнул контакты - завелась с пол пинка. Проехал десять метров, едет но как-то тяжеловато. На щитке ничего не горит, тахометр и спидометр не работают, ошибок не показывает. Стал глушить, поворот ключа в off - двигатель продолжает работать. Повернул ключ в первое положение - двигатель заглушился. Получается что мозги двигателя работают. Брелок машину закрывает и открывает. Куда рыть дальше, сигналка или центральный замок?
  14. еще раз перепотрошил предохранители, заработало радио, ошибок нет. Лампочки на панели приборов так и не горят, только замок и brake В топку пока рано, в Краснодаре еще тепло.
  15. Проблема - завожу машину, покрутила но не завелась. поворачиваю ключ снова - гаснет все. Проверил акб заряжена, 13,5в. Клеммы акб зачищены. Провод на массу зачищен и затянут. При включении зажигания горит только замочек и подсветка приборов. Радио не включается, часы не светятся. При повороте ключа раздается щелчок, подсветка гаснет и тишина. Ключ клинило, достал сбросом клеммы. При подсоединении стартера напрямую (замыкал контакты на снятом реле стартера) раздается куча щелчков (особенно в районе заслонки) но стартер не крутит. Тащить к официалам (Краснодар)или облить бензином и поджечь пока не готов. Что можно попробовать еще?
×
×
  • Создать...