Перейти к публикации

kdesys

Newbie
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • А/м
    Cadillac CTS Coupe, 2013, AWD
  • Год выпуска а/м
    2013

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

kdesys's Achievements

1

Репутация

  1. Замена свечей на новые конечно же не помогла. После праздников буду ставить на разборку движка и выяснения причин. Пока не езжу на ней от греха. ☹️
  2. Спасибо, что разжевали! А что думаете на счёт вибрации? Что-то у меня сомнения, что она уйдёт после замены свечей. Приехал то я с нормально работающим двигателем. А когда появилась проблема, естественно в попытках разобраться, несколько раз заводили двигатель, крутили, сбрасывали топливные настройки диагностикой и т.п.
  3. А что в этот момент происходит чисто механически? Я не представляю себе такого и трое мотористов, которые смотрели тоже. Я конечно понимаю, что и не заряженное ружьё раз в 10 лет стреляет, но мне всё же кажется, что причина ещё не обнаружена. Хотелось бы разобраться.
  4. В общем вскрыли крышку справа. Посмотрели, покрутили, цепи натянуты и вроде всё хорошо. Затем заметили виновника - толкатель не на своем месте. Поставили на место, машина заработала ровно, почти... Небольшая вибрация на холостых и при движении на слабых оборотах присутствует. До всей это эпопеи вибрации не было, мотор работал отлично. Что думаете товарищи? Как толкатель мог слететь то? Какова причина? Хотелось бы понять механику этого проишествия. Пока все разводят руками, говорят, что видят такое впервые. ЗЫЖ Жду новые свечи - оригинал, заменим - посмотрим уйдёт ли вибрация.
  5. Всем привет. Собирался ехать в дальнюю поездку, заехал на сервис, чтобы проверить все жидкости, свечи и подвеску. Открутили катушку и свечу из первого цилиндра, посмотрели, закрутили обратно - двигатель трясёт. И понеслась... Проверка всего, что можно и нельзя. Предохранители, разъемы, трубки... Как такое вообще может быть? Полный бред. Диагностика показывает пропуски зажигания в 1, 3, 5 цилиндрах. В первом больше. Поменяли свечу и катушку с другим рядом, ситуация та же. Проверили компрессию, в 2, 4, 6 всё хорошо, в 1, 3, 5 компрессии нет. Как так то??? Накурили двигатель дымогенератором - утечек нигде нет. Прочистили дроссельную заслонку. В общем капец. Есть идеи?
  6. Спасибо. А есть вариант без использования автозапуска? Бывает, что приходится совершать короткие поездки и постоянно включать вентиляцию/подогрев не удобно, тем более, что включаю всегда на минимальный режим, а для его выбора нужно нажать на кнопку три раза.
  7. Блиц вопрос: можно ли сделать автоматическое включение вентиляции или подогрева сидений при запуске двигателя?
  8. Подключил через разъём зеркала. Зажигание включаю, включается регистратор, выключаю - выключается регистратор. Провода черный (-) и розовый (+).
  9. Говорят есть вариант от зеркала запитать. Надо попробовать.
  10. Подскажите, к каким клеммам подключить питание видеорегистратора в плафоне освещения CTS2? Пробовал к клемме лампы, но там постоянные 12вольт Пробовал к клемме кнопки управления люком, но это лишь управление люком.
  11. kdesys

    Зимняя резина на CTS Coupe

    Спасибо. Завтра чуть докачаю.
  12. kdesys

    Зимняя резина на CTS Coupe

    Попробуй. Сегодня попробовал: спереди 1.96 сзади 2.46. Похоже помогло, рывков не заметил. Буду ещё наблюдать. Только чек на счёт низкого давления в передних шинах загорелся. Должно быть больше 2.0, чтобы уведомления не было?
  13. kdesys

    Зимняя резина на CTS Coupe

    Спасибо, посмотрю. А если сыграть на давлении в шинах? Там то разница, судя по шинному калькулятору, всего 9мм. Даже на якобы рекомендованных разница 3мм. Надо наверное задние накачать побольше, а передние подспустить. Сделать что-то типа 2,1 спереди и 2,4 сзади.
  14. kdesys

    Зимняя резина на CTS Coupe

    Где смотреть?
  15. kdesys

    Зимняя резина на CTS Coupe

    Cadillac CTS Coupe, 2011, AWD Так что делать то? Какую резину ставить вперёд и устранит ли это легкие рывки при движении?
×
×
  • Создать...