Перейти к публикации

Alt_707

Newbie
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alt_707

  1. Alt_707

    Вопросы новичков SRX II

    Ну, я так в самом начале и писал про уплотнитель проводки: Впрочем, можно его и не портить, а просто не ставить на место. В любом случае протянуть трубку наружу не внося изменений в конструкцию автомобиля нельзя. Согласен, что дырявить металл кузова менее предпочтительно, чем нарушать герметичность уплотнений!
  2. Alt_707

    Вопросы новичков SRX II

    Ключевое слово "внутри". Т.е. трубки внутри двери, а конец иглы на улице. Даже если внутрь двери проходит игла (трубочка сравнимая с диаметром иглы), она должна проходить через какое-то отверстие в металле двери, которого там нет. Ладно, давайте завязывать... Доподлинно "ноу-хау" Еврозвука мы вряд ли узнаем, так что каждый останется при своём: вы будете считать, что новое отверстия в кузове не делается, я буду знать, что оно необходимо.
  3. Alt_707

    Вопросы новичков SRX II

    Нет, у меня "колхоз имени меня", с самолично просверленной дыркой.
  4. Alt_707

    Вопросы новичков SRX II

    Форсунка сделана из иглы для капельницы. Проще посмотреть на сайте, там есть видео. Форсунка может быть сделана из чего угодно, но подвести к ней воду из салона через дверь багажника, не сверля эту самую дверь, невозможно (точнее возможно, конечно, используя одно из штатных пяти отверстий, но тогда придётся портить либо крепёж, либо уплотнитель проводки, и извращаться с водоводом)! То, что эту дырку не видно под ручкой открывания багажника, другое дело. Ыкс, а что вас так беспокоит лишняя дырка в металле -- обработайте её антикором в конце концов, или покрасьте.
  5. А-а-а, ясно! А я купил второй комплект колёс зимних тоже с датчиками, и тоже ничего не получается. Т.е. система входит в режим обучения, бибикает, пишет "Tyre Learning Active" или "Поиск оптимального расположения шин" (странный перевод), зажигает левый передний поворотник и ВСЁ... И снижал давление чуть ли не до нуля , и повышал, и магнитом пробовал (магнит, правда, слабенький). Вот и гадаю, то ли датчики совсем не такие и SRX их не понимает (колёса не штатные, но продавец клялся-божился что они у него именно на SRX стояли), то ли батарейки на них севшие, то ли обновлённая прошивка разучилась прописывать колёса...
  6. GM Program #: N130322 Date Issued: Dec 19, 2014 Program Title: NAVIGATION RADIO LOSS OF CUSTOMER SETTINGS
  7. А оно должно получаться? Это ведь вроде от CTS инструкция?! Лично у меня, при нажатии двух кнопок на брелке, опускаются все стекла. А что значит "видит", в чем это выражается? На счёт того, что раньше сам мог прописать, а потом перестало получаться -- ты (официалы) прошивки какие-нибудь в машине обновлял? Ведь ходят слухи, что функцию обучения TPMS отключили с 2012 года. Скорее всего ее отключили и в новых прошивках более ранних моделей SRX. Кстати, никто не знает, как проверить работоспособность датчика (батарейки в нем)? И еще -- а сами золотники там, надеюсь, обычные или тоже какие-нибудь особенные?
  8. Alt_707

    Как работает DRL(ДХО) ?..

    Всё оказалось совершенно банально, правы были red и Avonavi -- DRL были отключены в прошивке, вероятно, как не требующиеся законодательством России. Вылечилось, соответственно, программно (а я уже приготовился к разборке передка ). Да, кстати не знаю, что имелось в виду в мануале под "При включении DRL включаются только фары ближнего света, причем с уменьшенной яркостью" -- у меня DRL это отдельные лампочки, находящиеся рядом с поворотниками. P.S. В мануале всё-таки есть объяснение по поводу ДХО (в параграфе 9-31 про замену лампочек): в базовой комплектации DRL реализованы пониженной яркостью ближнего света, а у машин с ксеноном отдельными лампами.
  9. Alt_707

    Как работает DRL(ДХО) ?..

    Профиль подправил -- я в Новосибирске, поеду к AlexDiag. А скажите владельцы SRX'ов (особенно ранних годов), DRL реализовано пониженной яркостью ближнего, или это всё-таки отдельные лампы?
  10. Alt_707

    Как работает DRL(ДХО) ?..

    Господа, я Escalade, конечно, очень уважаю, но вопрос был про SRX -- не отклоняйтесь от темы! Фары с помощью супруги проверил -- ни фига не горит... А вот это очень интересная версия. Только что ж они когда инструкцию на русский переводили не исключили параграф про DRL? Можно узнать как лечили? Пусть даже на Escalade, всё равно интересно!
  11. Alt_707

    Как работает DRL(ДХО) ?..

    Спасибо всем откликнувшимся. Проверял в движении на светофоре (нога на тормозе), ловя отблески в бамперах впередиидущих авто, а также проверял стоя перед стенкой (нога на тормозе) -- ни там ни там света не увидел, перводя селектор в "фары" свет видел... Ладно, придётся посадить жену за руль, пустить малым ходом по дороге, и смотреть с обочины самому, выискивая то, чего "солнечную погоду может и незаметно будет".
  12. Alt_707

    Как работает DRL(ДХО) ?..

    В смысле у ТЕБЯ горят? У меня нет! В режиме AUTO не горит вообще ничего.
  13. Коллеги, объясните новичку, как работают дневные ходовые огни DRL (SRX 2010)? Если верить руководству, то при положении селектора приборов наружного освещения в AUTO в дневное время на движущемся автомобиле должен гореть ближний свет с пониженной яркостью. У меня в положении AUTO днём фары вообще не горят! При этом датчик освещённости работает и вечером фары включаются сами автоматически.
×
×
  • Создать...