Перейти к публикации

Александр Сергеевич

Newbie
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Александр Сергеевич выиграл 29 августа 2022

Публикации Александр Сергеевич были самыми популярными!

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • Настоящее имя
    Александр
  • А/м
    Cadillac CTS4 3.6 2011
  • Год выпуска а/м
    2011

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Александр Сергеевич's Achievements

3

Репутация

  1. Всем доброго дня! Порвалась резинка на подвесном подшипнике кардана и когда меняли, обнаружили люфт шруса на кардане. Вроде небольшой, поэтому в кардан-балансе решили, что пока точно не страшно. Но так как из-за качества запчастей (подвесной подшипник хороший попался с третьего раза) нам пришлось три раза снимать-ставить и разбирать кардан и соответственно для того, чтобы добраться до подвесного приходилось каждый раз разбирать этот шрус, который с люфтом. В итоге сейчас присутствует слабая вибрация при трогании с места. Начал искать шрусы и выясняется, что шрус есть только febest, но его крайне не рекомендуют ставить и больше вариантов нет. Я поговорил , вроде, уже со всеми, кто продает запчасти на эти машины и занимается их ремонтом. Сам GM кардан продает только как целиковую запчасть, поэтому оригинальных шрусов не бывает. Может кто-то сталкивался? Есть варианты? Б/у кардан точно не хочу, это кот в мешке. Мой точно хороший, если бы не шрус.
  2. Доброго всем дня! Поскольку автомобилем владею недавно, поэтому и вопрос по незнанию)) Подскажите, пожалуйста, что значит этот индикатор? Понятно, что что-то связано с подушкой. Но что, отключена специально. не работает или что-то еще? Заранее спасибо!
  3. Всем доброго дня! Итак, фонарь починил сам. Все было сделано следующим образом. Купил красный светодиод в Чип и Дипе на шестигранном радиаторе (как на фото выше). Это 1Вт 40-50Лм. (Кстати, не знаю, откуда такая информация, что нужен 400-500Лм+ ? И что даже 150-170Лм будет светить тусклее? У меня в итоге светодиод со световым потоком 50Лм светит абсолютно также, как штатный левый фонарь. В общем снял фонарь, грел его феном при температуре 80 градусов, положив фонарь в коробку, но фен ни в коем случае не направлять на стекло. И грел его минут 40. После этого пластиковой лопаткой отслаивал стекло от фонаря. Все легко отошло (главное не спешить). Естественно, все произошло по причине разгерметизации фонаря. Внутри все были в пыли. А радиатор, на котором располагался сгоревший диод в налете. Все почистил и отмыл. Перепаял светодиод на место сгоревшего. (Трубку не пришлось подпиливать. Все влезло так и встало в штатное место. Чуть-чуть теснее, но не захотелось портить оригинальную трубку.) Подключил к автомобилю. Запустил двигатель. Светят абсолютно одинаково. Затем обезжирил стекло и пластик в фонаре, положил полоску черного герметика и склеил между собой. Через полтора часа установил на машину. И все готово. P.S.Я понял так: Если мерить напряжение на фонаре без светодиода, то будет 12Вт. И может показаться, что штатный светодиод 12Вт. И работает без резистора соответственно. Поэтому нужно впаивать гасящий резистор, чтобы поставить светодиод 1Вт, так как в продаже вы не найдете красный светодиод 12Вт. На самом деле подключая светодиод, резистор, встроенный в плату, начинает гасить напряжение. В общем посмотрим, сколько времени проработает. Надеюсь, что долго. От штатного не отличить. И в любой конторе объявляют за ремонт от 12000 р. А так светодиод стоил 200 р. Если кому-то может быть полезна эта информация, то это здорово!) Номер светодиода на Чип и Дипе: 9000405454
  4. Огромное спасибо за развернутые ответы! На днях буду пробовать вскрывать фонарь, предварительно запасусь светодиодами. Что из всего этого получится напишу в теме.
  5. Оказывается, найти такой красный светодиод 400-500Лм+ сложно( А не знаете, сколько он Ватт должен быть?
  6. Понял. Спасибо большое! Попробую сделать. Только теперь надо найти такой светодиод.
  7. Пообзванивал немного. Все так и есть. Стоимость ремонта фонаря будет примерно такой же, как и б/у фонарь. В б/у только один недостаток - нет гарантии, что через пару дней не перегорит тот же светодиод) Именно поэтому хотел попробовать отремонтировать.
  8. Спасибо! Я новичок тут) В каком разделе искать клубные сервисы? Можете ссылку кинуть на список клубных сервисов?
  9. Всем доброго дня! Перегорел габаритный светодиод в заднем правом фонаре на трубке( Кто-нибудь знает, где и кто может быстро перепаять, отремонтировать?
  10. Всем доброго дня! Коллеги, подскажите, пожалуйста, где и как можно прошить новый ключ? Старый срабатывает через раз, контакты подгибали, подправляли, работает, потом опять отходит. Есть новый ключ (хозяин авто отдает с машиной), его нужно прошить. Был бы очень признателен за советы!
  11. Понял. Спасибо за ответы! Вчера ответов не было, в итоге смотрели в Fit-сервисе. Ничего не могу плохого сказать, но в принципе то, что хотели увидеть и посмотреть, мы увидели)
  12. Дорого дня всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли сервис в совхозе Московский или в Солнцево (или прям что-то рядом)? Хотим вечером после работы куда-то загнать машину для осмотра с целью покупки?
×
×
  • Создать...