Перейти к публикации

Puffan

Newbie
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Puffan

  1. Ребята, всем спасибо за комментарии и вовлеченность! Продолжение истории: сделали раскоксовку, заменили все 6 свечей (примечательно, что в задней голове все свечи чистые), заменили масло (5w30 petrocanada). Промежуточный итог - дымит и воняет, расход масла чуть упал: сейчас литр на 1000. В сервисе отрекомендовали проехать тысячу и далее, в зависимости от расхода масла лезть в переднюю голову со стетоскопом и копрессиомером. Такие дела - загадочная история поврежденного мотора
  2. Привет! Спасибо огромное за отклик и подробные ответы. Город - Москва, Мотор - 3.0. Насколько знаю, других в 2010 не ставили. В принципе, с сервисом решили двигаться по тому же пути. Единственное, что смущает, думаю, может сразу мотор вскрывать и механически почистить ГБЦ, заменить кольца и колпачки по необходимости... По катам - насколько понимаю, речь идет об исключении вони и экологии исключительно. Не понимаю, как и их наличие при установленных обманках или отключённом мониторинге влияет на работу двигателя / смесь. Еще раз благодарю за развернутый ответ.
  3. Всем добрый день! Постараюсь вкратце описать историю и происходящее. Заранее благодарю за грамотные советы по ситуации. Итак, Вводные: SRX 2010, заявленный пробег 92500. авто приобрелось на пробеге 90500. Пованивало, каты вытряхнуты, стоят обманки. Прошивка не менялась. Со слов предыдущего владельца, цепи и ТНВД менялись около 5000 км или 9 мес. назад. Загорелся чек, ошибка P014 и, кажется, 11. По рекомендации тут же сменили масло, залит Mobil 5x30, американский. Ранее, по документам истории обслуживания (не факт, что не подделали) лился Dexos 2. С момента замены пробег около 100 км, тачка чадит при нажатии на газ и люто воняет. В сервисе сразу обратили внимание на то, что выхлоп пахнет маслом. Масложор пока не ясен, после 100км пробега и около часа работы на холостых комп показывает остаточный ресурс масла 97%. Топливо либо 98-100 (лукойл, газпром) либо брендированный 95. Планируется поездка на 4000 км туда-обратно в ближайшие пару недель. В сервисе сказали, что нужно посмотреть колодцы (цилиндры), снять коллектор. Видимо, для локализации проблемы. Затем, при необходимости раскоксовать мотор (перекисью водорода?! - могу ошибиться), залить новое масло, взять про запас и в путь. Если масложор уйдет, ставить б\у или универсальные каты и радоваться жизни. В ином случае - готовиться к замене мотора. Вопросы к знатокам и практикам: 1. Стоит ли мыть мотор таким образом? Лучше до поездки или все же после, чтобы оценить масштаб бедствия и не рисковать излишне, потревожив мотор? 2. Как можно и можно ли локализовать основные скопления кокса / нагара / гуталина без вскрытия мотора? Эндоскоп через свечные отверстия в цилиндрах? 3. Что еще стоит предпринять для устранения проблемы? Например, сменить масло на более густое, если угорает много масла? УЗ чистка форсунок? 4. Стоит ли восстанавливать свой мотор или лучше менять на б\у? Каков примерный бюджет по ремонту мотора? 5. Есть ли смысл после решения проблемы с ДВС ставить каты, ведь многие ездят без них (полагаю, вонять должно сильно поменьше). Заранее благодарю всех за ответы и советы.
×
×
  • Создать...