Перейти к публикации

Sass

Newbie
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Минск
  • А/м
    Хендай

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Sass's Achievements

0

Репутация

  1. Sass

    Escalade 3 HYBRID

    Привет всем владельцам ГИБРИДОВ! подскажите, пожалуйста, на Эскалейде пришло время менять масло в мостах и коробке. По регламенту, говорят, через каждые 50тыс. что лить? вроде в коробку и раздатку dexron 6 как и у не гибридов? Или надо что-то особенное? фильтры заказал, хочу полностью слить из коробки. и в мосты подскажите тоже, слышал мнение, что вместо положенного 75w90 лучше лить 75w140?! Так ли? и ещё вопрос, родные масла GM вроде полусинтетик, лучше наверное лить синтетик и в коробку и в мосты? какие производители достойны внимания? Ravenol?
  2. Sass

    Escalade 3 HYBRID

    Сергей, благодарю! Информация интересная. Про SDGM модуль на просторах американской сети много пишут. И, в основном, все ветки форумов обрываются… непонятно чем все заканчивается) пару отзывов я все-таки читал, что замена этого модуля помогла. у меня все же сложилось ощущение, что после появления этой надписи на табло, автомобиль стал меньше использовать электротягу. Я, сначала, связал это все с удалением родных магнетиков и задней пневмы, но сегодня написал владелец такого же аппарата, что он тоже на Бильштайнах и на табло надписи нет. Это очень радует. ощущение, что это мелочь какая-то типа окисления контактов и, как следствие, плохая передача данных И так далее … Никаких поломок до этого не было, что могло бы вызвать эту надпись. SDGM модуль устал? Остаётся лишь потихоньку перебирать все варианты. буду держать в курсе эту ветку, может кому пригодится ?
  3. Sass

    Escalade 3 HYBRID

    Спасибо, попробую разъёмы почистить
  4. Sass

    Escalade 3 HYBRID

    Привет всем! Перепрошить можно конечно и убрать, но я не сторонник лезть в мозг. Опасаюсь лишь того, чтобы привод гибрида не убился. Если я не буду на табло видеть проблему, то это не решит вопрос, а может и усугубит все… америкосы на форуме писали, что есть какой-то разъём гибрида, типа разъединил, продул, просушил и снова соединил, и эта надпись уходит. Надо наверное очистителем контактов обработать, может окислились? А можно ли вообще разъединять, не уйдёт электроника в аварийный режим? Нет опыта?
  5. Sass

    Escalade 3 HYBRID

    Спасибо, что откликнулся!!! Много людей читало, но ты один написал и снял мое самое главное опасение, что надо возвращать всю родную переднюю и заднюю … уффф…) У меня обманка на левом переднем типа старая, и код выбивает, но скорость не ограничивает, машина едет до 170. попробую найти гибридчика толкового, может и правда он считает что-то. Я даже в штатах нашёл людей)))) механик сказал типа возвращай все родное и потом смотри, не наш метод, прямо скажем) как вспомню на поездку по стиральной доске, все амортизаторы родные колом встали, ехал как на телеге… и потом все потекли…. может из своего опыта ещё что подскажешь по гибриду на что внимание обратить? Я владею им полтора года. а на электротяге у тебя долго едет? Мой человек со сканером говорит типа если что с зарядкой и батареей, то машина напишет. говорят надо канал охлаждения аккумулятора чистить? Забивается грязью и про плохой аккумулятор 12в американцы пишут, мол как только он подустал, то гибрид не завести? Но я так понимаю, что заводится он от 300в
  6. Sass

    Escalade 3 HYBRID

    Добрый день! пишет: требуется обслуживание гибридной системы. Только когда заводишь, затем убираю кнопкой и больше не появляется. диагност в Минске один, с лицензией GM, компьютер и программы свежие у него. И это не официальный дилер. Там жуть… по гибриду он ошибок не находит. только переднее левое колесо ( там обманки нет) и компрессор подкачки пневмы( компрессор снял и все амортизаторы не родные. Везде есть обманки, только на переднем левом нет. она едет на электротяге, но мало. может ли снятая пневма и передние магнетик выбивать Обслуживание гибридной системы? Появилась эта надпись сразу как убрал все родные амортизаторы
  7. Sass

    Escalade 3 HYBRID

    Загорелся Сервис гибридного привода, кто сталкивался? работает, но едет совсем мало на электротяге. Ошибок по батарее не выдаёт.
×
×
  • Создать...