Перейти к публикации

Ksedom

Newbie
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ksedom

  1. Спасибо!) Уже давно поменял редуктор, контрактный поставил - всё прошло.. причина была в нём, ступицу " в молоко" купил и поменял.. ну бросил - пусть лежит
  2. Ну год-полтора это ближайшее время? 20 тыс мб и не так много, но хотелось бы экономнее.. Мда думал ступица, а в итоге и её " в молоко" поменял и еще более дорогостоящий агрегат похоже придется чинить/покупать..
  3. Всем здравствуйте...Пару месяцев назад появился с задней (кажется левой) стороны гул, "заедание колеса" После пребывания в одном сервисе и замены ступицы (задней левой) проблема с гулом не ушла.. ( когда поворачиваю, что при езде вперед, что при езде назад слышится "гул" и "как буд-то колесо "заедает/задевает) В другом сервисе приговорили редуктор.. ( даже без подъёмника, посмотрели и послушали снаружи при движении авто)..При том при поворотах ( в гору чаще всего) если стартовать не очень плавно вылетает ошибка Traction Engaded и как бы не даёт машине ехать... через 1-2 секунды пропадает и авто снова едет , как и надо... Сейчас поеду в третий сервис.. в нашем маленьком городке весьма не просто найти спецов тем более по таким авто..понятно, что на форуме не видя авто мало что наверное по этой проблеме можно сказать, но тем не менее.. есть ли смысл ремонтировать редуктор? Я уже узнал, что запчасти в него стоят не мало и только оригинал , еще и едут долго, у нас в городе есть оригинальный новый за 40 тысяч и контракт могут привезти за 14-19 ( кстати как я понял наздо узнать передаточное число какое-то 3.42 или 3.73 что ли ..) подойдёт ли редуктор от машины с двигателем 3.6 LY7? У меня 2.8, 215 LP1.. Может можно обратить внимание на что-еще? Или как то отделаться меньшей кровью.. Заранее всем спасибо за ответы.. p.s. может кто то продаёт или знает где наверняка заказывать ?
  4. Всем привет! Продолжаю приводить в ОТС свой недавно купленный кэди, с расходом, прошивкой, катушками и вибрацией в руле разобрался, наверное осталось последнее) Собственно всегда вылазит ошибка - Service steering sys EXP 127 и руль дубовый, как бы гур работает , но вероятно % на 50 .. (кстати не так давно было , что либо она вылазила и руль становился "тяжёлый" либо нет и довольно легко, как и должно я понимаю крутился) теперь она перманентна... Что это может быть? Да, лучше в сервис это понятно, скоро поеду, но решил , что информация с форума будет не лишняя) Где-то в поиске видел , что это может быть датчик давления ГУР на рулевой рейке , его контакты или он сам умер.. Спасибо за советы. p.s. сам насос ГУР не давно меня прошлый владелец ( говорит после этого собственно и началось , он погрешил на какие-то клапана на рулевой рейке...)
  5. Ksedom

    Вибрация руля на 90-110

    Заезжал в два сервиса где норм у нас сход -развал делают они сами сказали он тут не при делах, на вибрацию именно не влияет.. Сделал диагностику ходовой - сказали вообще вся ходовка в идеале.. что и не удивительно недавно делал ТО и там её смотрели.. посоветовали съездить в одну шинку, скатал туда - был разбаланс в одном колесе 5 на 35, в другом 5 на 10.. вот тебе и проф. сервис по колёсам где я вчера балансировал.. до 110 еще не разгонялся, попробую , может теперь наконец то нормально сделали
  6. Ksedom

    Вибрация руля на 90-110

    Купил авто на этих дисках было всё ок.. покупал на зимней еще резине получается подходят они
  7. Приветствую.. собственно такой вопрос: из-за чего , в плане ходовки ( на что обратить внимание) может быть вибрация в руль на 100-110? Банально балансировка, кривые диски , резина - отпадает.. балансировал на 5 шиномантажках, после какой то меньше вибрирует, после какой то прям ужас, но тем не менее, 3 диска прокатал - теперь ровные... Уже не знаю куда кинуться, поеду на диагностику ходовой, решил для информации создать тему на форуме...
  8. Не давно так же стало потрясывать только после запуска авто и включения передачи ( и когда начинаю движение еле-еле) потом пропадает, когда уже стою на светофоре так же на передаче всё норм.. интересно что это.. мб катушка , предполагают? Скоро поеду в сервис на ТО пусть разбираются..
  9. Всем добрый день. Дальше знакомлюсь с кэди и привожу его в должный вид. Не так давно появилась проблема, стало жарко и начал включать кондиционер. У меня начало при его включении подтрясывать авто ( просаживаются обороты, тут обратил внимание на зарядку и она стала падать аж до 12.5 и бывало 12.1, при его выключении либо когда машина в движении всё ок, разобрались - причина сгорел диодный мост в гене, поменял его и заодно щётки, поставил. При первом тесте всё на 5 баллов. Сейчас покатался и тем не менее так же при включении кондёра( и по-моему даже разок без него) появляется это подтряхивание авто (бывает прекращается полностью на непродолжительное время), только сейчас с зарядом всё ок 14.2 - 14.8, опускается на секунду до 13.5 и обратно на стабильные примерно 14.5, обороты так же во время этой " тряски" не много просаживаются. При выключении кондёра никаких признаков этой тряски нету! Так же включал дальний свет, всё что угодно - именно с кондёром она так себя ведёт. В чём может быть причина? Куда посоветуете заглянуть? Заранее спасибо, покачу в сервис снова на сл. неделе... хочется услышать мнения форумчан. p.s. не по теме. Мб кто в курсе , Service steering sys EXP 127 ошибка, то вылазит то нет, руль становится более тяжко крутить ( но не намного.. , насос гура не так давно менялся прошлым владельцем мб еще тут кто что подскажет..
  10. Ksedom

    Должный расход?

    Так, теперь становится понятнее.. Но именно в моём случае, как мне сказали прошивка уберёт ошибку по задним каталикам, датчику кислорода и расход снизится ( ведь с ней расход может быть больше на 10-20%) + улучшится динамика.. Вообще не знал, что есть настройка.. думал все прошивают свои авто.. Было бы очень здорово произвести настройку у компетентного лица( то бишь вас), но 1.7 тыс км в одну сторону это сильно.. а если не секрет, сколько у вас стоит данная "Операция" на авто?
  11. Ksedom

    Должный расход?

    Заливальщиков?) Вы предполагаете, что они поставят прошивку/настроят вовсе не так, как надо и толку особо не будет..? Я то не разбираюсь абсолютно, как мог узнал где в наших краях более хороший настройщик..попробую еще узнать и покататься по разным спецам.. А то есть сама настройка происходит не так? ( не заказывается какая-то прошивка/настройка/калибровка, понятия не имею что) из Москвы или откуда там..)
  12. Ksedom

    Должный расход?

    Уж почему он их удалил я без понятия.. Тогда прошивать однозначно надо...
  13. Ksedom

    Должный расход?

    Мне он сказал прошивка будет заказываться у какого-то калибровщика из Москвы и он ее уже ставить у нас.. что-то в таком духе)
  14. Ksedom

    Должный расход?

    Что за прошивка от Адакт?) Надо полагать, если несколько видов прошивки, чтобы ставили НЕ эту..?
  15. Ksedom

    Должный расход?

    Я уже понял, что на бензине лучше не экономить) Удивился, что в отзывах на дроме, авто ру расход пишут обычно 14-15, а у меня похоже все 16.5-17..Причина похоже тому ошибка по заднему каталу (выше тут также подсказали) Просто ехать в нск это не вариант прошивать..
  16. Ksedom

    Должный расход?

    Я не знаю , какие задышалы )) списался с прежним хозяином , сказал убраны каталики - стоят пламегасители, обманки ему не помогли, езжай шить ..
  17. Ksedom

    Должный расход?

    Не ближний путь в новосибирск пилить) Уже узнал, у нас 10К прошить стоит, есть один прошивальщик...
  18. Ksedom

    Должный расход?

    А может он из за ошибки по катализатору ( датчик кислорода задний ) больше жрать ? Сказали надо прошить , катализаторы на нем убраны , стоят пламегасители ..
  19. Ksedom

    Должный расход?

    А может быть подскажите, сколько в цифрах нормальный расход для моего Кэди? 2.8 215.. по городу.. ( провинция, не мск, особо пробок нету)
  20. Ksedom

    Должный расход?

    Спасибо за информацию. В нашей деревне то не знаю есть ли 98)( г. Миасс, Чел. обл.) 95 ограничиться возможно? И если прежние хозяева ( 1 который продавал мне, дак точно) а мб и больше ездили на 92 , а сейчас я буду на 95 это тем не менее +? Как бы не " поздно ли пить баржоми"?
  21. Ksedom

    Должный расход?

    Я вас понял. То есть более правильно заливать в него 95ый , скажем, на лукойле? p.s. на нём расход топлива меньше или ~ такой же ?
  22. Ksedom

    Должный расход?

    Ну знаете, я вообще в техническом плане в авто не разбираюсь.. Поэтому и читаю форумы и смотрю отзывы.. То есть лучше не экономить и лить в него на лукойле 95ый?
  23. Ksedom

    Должный расход?

    То есть на 95 расход будет меньше? Он и дороже.. И вообще с чего вы взяли , что на 92 бензине ресурс именного этого мотора сокращается? Хм на этом же форуме , почитав его, можно придти к выводу, что очень много народу заливают 92 бензин и полёт прекрасный.
  24. Всем привет, Кадиллаководы!) Приобрел я замечательный аппарат, 7 года, 2.8, 215 л.с. Перед этим прочитав кучу отзывов на дроме и авто ру + видеообзоры на ютубе) всем доволен, взял почти в ОТС , надо разобраться с датчиками только кислорода и датчиком давления топлива ( их либо отремонтят, почистят либо менять, сколько они кстати стоят, мб кто в курсе?) А сам вопрос. В отзывах пишут, что расход данного аппарата кто-то 13-16, а кто-то говорит, что и норма под 18-20) Как жать тапок.. сам я езжу не как пенсия, более менее стандартно, редкова-то подтапливаю газ, засёк сколько мне хватит к примеру 700 Р 92го на сколько КМ, посмотрим.. но мне кажется цифра близится литрам к 17... Собственно вопрос. Какой всё-таки нормальный жор бензина у данного агрегата не наваливая тапок , но и не тошня в крайнем правом ряду?
×
×
  • Создать...