Перейти к публикации

accc

Newbie
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • А/м
    cts 1

accc's Achievements

0

Репутация

  1. accc

    Рывки на первой передаче

    К счастью всё закончилось успешно: полез смотреть на маф...за одно решил проверить фильтр воздушный! Пока разбирал короб - увидел что в гофре за мафом один хомут ослаб и нижняя часть его сползла и, видать, сифонила - сосала воздух после мафа. Прочистил фильтр, открутил масло-помойку (от неё, кстати, трубочка в картор которая идёт тоже резинка потрескалась и могла сосать воздух. Заменил резинку, надел все хомуты...и проблема ушла!!! К сожалению дежки-чан горит до сих пор видать с топливным насосом тоже прийдётся колдовать - но это совсем другая история Спасибо всем кто откликнулся! Больше позитива вам в жизни
  2. accc

    Рывки на первой передаче

    Вот просто любопытства ради - а вы не в сервисе случайно трудитесь? А по делу - маф можно скинуть провода...и посмотреть на поведение авто...изменится или нет
  3. accc

    Рывки на первой передаче

    Сам тоже думал о МАФе... Начну с него. А что за шланг? Машина долго стояла - и что-то ссохнуться очень легко могло (к примеру ссохлась трубка слива конденсата от кондора наружу - вода шла в салон...)
  4. accc

    Рывки на первой передаче

    На амазоне вроде дешевле (280$) есть - там обычно оригиналы продают А так - по теме...это не гадание а возможные варианты. Мне они нужны (за этим и пришёл) - почему бы не подсказать?
  5. accc

    Рывки на первой передаче

    То есть в идеале я должен подключить этот сканер, промчать на первой с этими рывками...и посмотреть карты работы машины? Выведя до 9 параметров на экран? К сожалению, такой возможности нет Может всё же вернёмся к "методу тыка"? Какие предположения могут быть?
  6. accc

    Рывки на первой передаче

    Я вам про Фому - вы мне про Ерёму... Ну хорошо, скажите мне, какие же такие волшебные средства диагностики нужны? Или назовите мне 10 причин...может быть, мне проще поменять/проверить 10 узлов автомобиля А то не конструктивное общение получается. Есть проблема. Есть куча человек которые смыслят что может быть причиной (у меня честно фантазии не хватает - потому что во всех моих вариантах (забита топливная магистраль, плохой бенз, пропуск зажигания, херовые свечи и т.п.) - проблемы бы вылезали и на 2 и на 3 передачах! А их нет только на 1ой
  7. accc

    Рывки на первой передаче

    Не считаю манеру общения враждебной. Но что именно из инструментов надо - тоже не увидел Компьютер для снятия ошибок? Или стенд с мозгами стороннего производителя типа Мотек? Суть в другом - проблема только на 1ой передаче. Думаю, ряд предполагаемых неисправностей это должно исключить...или же я не прав? Всё же можно ли "в поле" проделать какаие-либо замеры/тесты чтоб сузить круг?
  8. accc

    Рывки на первой передаче

    Есть набор инструментов, домкрат и руки вроде из нужного места. Возможность в магазине запчастей считать ошибки (чек загорелся, сказали что лямбды ругаются - машина долго стояла в баке видать куча грязи. Залил 3ий бак хорошего бензина...выкатываю потихоньку. Чек скидывал "клеммами" - горит гад снова. Номера ошибок могу поискать).
  9. Приветствую! Курил поиск - не смог найти Сложилось ощущение что я уникальный... Машина 07 года, пробег 200тыщ. Ситуация следующая, при разгоне педаль-в-пол на первой происходят странные рывки...на 3х тысячах на 4.5 и 5 (приблизительно) машина (по ощущениям) просто перестаёт давать "газ" и затыкается...при этом при плавном разгоне проблем нет. Когда коробку перевожу в тип-проник и разгоняюсь педаль в пол на второй передаче (и выше) - проблем нет. Подскажите, куда смотреть, чего проверять? п.с. варианты с сервисом не подходят - живу в деревне. Если нужно видео, или доп.информация - с радостью сделаю. Ну, и приятно со всеми откликнувшимися познакомиться - меня зовут Сергей ))
×
×
  • Создать...