Перейти к публикации

DenS

Newbie
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DenS

  1. Спасибо за приглашение и идею. Запишите плиз +2 с заселением.
  2. Разобрался сам. Дело было все таки в шлейфе, который от мороза разломился на две части. В итоге разобрали рулевую колодку, соединили 2 провода (+/-) и машина завелась. Всем спасибо. Совет: как понимаю проблема случилась из-за настройки подстройки руля под водителя в момент открытия водительской двери. Теперь отключу данную настройку с нашими морозами.
  3. Москва, авто 2008 г. Руль зафиксирован и не крутится. Сообщения типа "эл ключ не обнаружен" иногда появляются, но при этом пульт работает должным образом. По прошлой ситуации проблема была именно в родном АКБ, который я поменял. С АКБ это не связано, так как фары горят, двери открываются, сигналка работает.
  4. Господа, всем привет. Проблема такая: по окончанию новогодних праздников не смог завести машину, при том что АКБ в норме (в прошлом году покупал новый Bosch), двери без ключа открываются, сиденье и руль под водителя подстраивается, все лампочки в салоне горят, НО, рукоятка для заводки двигателя ни в какую не поворачивалась. На мое удивление удалось завести двигатель только после того, как электрическим ползунком отодвинул руль максимально близко к торпеде (до этого всегда стояла настройка руль возле себя для удобства). Завёл и поехал на круг почета и заодно авто вымыть, но не смог заглушить двигатель до тех пор, пока снова не отодвинул руль максимально близко к торпеде. Так и ездил недели две пока окончательно машина перестала заводиться. В сухом остатке сейчас рукоятка на рулевой колонке вообще не поворачивается и не важно в каком положении зафиксирован руль (близко, далеко, справа или слева). Плюс пробовал вчера завести авто с пульта, завелась первый раз, но рукоятка также мертвая и не поворачивалась, а сегодня уже и с пульта не заводится, как при ошибке Check Engine. Клейму с АКБ снимал, ноль эффекта. Что ещё делать не знаю и есть только два предположения: либо это электроника глючит вместе с иммоболайзером, либо механическая поломка шлейфа внутри рулевой колонки. На ресурсах паутины не нашёл ни у кого аналогичных проблем и поэтому пишу сюда. Люди, помогите советом что делать?!!! Эвакуатор совсем не хочется вызывать.
  5. Всем привет и спасибо тем, кто откликнулся! Проблему решил. Сначала открыл свое авто физически ключом, затем через заднюю дверь открыл багажник и подключили крокодила напрямую к моему АКБ. Через мин 15-20 сработала резервная сигнализация. Попробовал завести, но воз и ныне там. Далее подключил крокодила обычным способом через моторный отсек и подождал еще мин 20. И вот чудо! Завелась с первого раза! С Новым Годом господа.
  6. Да, но проблема в том, что теперь в авто попасть совсем не получается. Двери и багажник на пульт не реагируют, а физический ключ входит только на половину в гнездо.
  7. Уважаемые господа, Помогите советом. Постараюсь изложить кратко, но в деталях. Cadillac CTS 2.8 2008 г.в. перестал заводиться после двухдневного простоя (на дворе -17 по цельсию). Сегодня решил поехать в город, но даже передние двери открыть не смог и пришлось упражняться через задние двери, т.к. только они с пульта открывались. Далее была попытка запустить двигатель с помощью рукоятки ключа- результатат ноль. Причем раньше, когда садилась АКБ даже рукоятка в салоне не поворачивалась и комп писал ошибку Battery low, а тут не ругается и просто не заводится, при этом все лампочки в салоне горят. После 5 или 6 попыток, наконец таки, написал что села АКБ и я уже привычным споссбом пошел искать соседа. Нашел. Пробовали несколько раз прикуриться, но все без результата. Правда у него девятка старая и видимо АКБ такой же убитый. После этого действия даже задние двери перестали открываться, точнее открываются по чуть чуть при 20-30 кратном нажатии на соответствующюю клавишу пульта. В общем дождался брата и попробовал уже от BMW прикуриться, который несколько раз выручал до этого. Все также без результата. При очередной попытке завести двигатель в момент прикуривания в салоне авто услышал неприятные щелчки под торпедо и лампочки все стали моргать неприятно. Затем бортовой комп выдал кучу разных ошибок по сервису всех систем. Такое уже было (с ошибками), когда полгода назад села АКБ и меня это не удивило. Решили отсоединить контакт от АКБ в багажном отсеке и подождать 10 мин. Затем снова поставили контакты на место и попробовали в очередной раз прикуриться. И опять без результата к сожалению. Бортовой комп опять выдает ошибку, что АКБ села и еще попытку взлома обнаружил. А еще через 10 мин комп вообще что либо перестал писать и рукоятка так и не поворачивается. Видимо АКБ пришел к своей фатальной смерти. Апогеем стала блокировка всех дверей и теперь даже в авто попасть нельзя. Ключом тоже не удается открыть дверь водителя, видимо все замерзло напрочь. В общем новогоднее настроение сменилось новогоднем геморроем. Что делать... ? Попробовать купить новый оригинальный АКБ ? или же заказывать эвакуатор и отправлять в Шеви плюс ? И да, с наступающим и поменьше всем проблем с нашими Cady!
×
×
  • Создать...