Перейти к публикации

yury08

Newbie
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yury08

  1. yury08

    Исчезает зарядка

    Гену проверил, все в порядке, клемы чистые, АКБ новый заряжен, это чтобы отбросить все ненужные версии. Мои изыскания привели меня к такому результату: при диагностике (благо диагност свой) управляющий провод гены, так называемая F-клемма, ведет себя несколько неадекватно, при заводке сигнал нормальный, но по истечении нескольких минут он просто пропадает,т.е. при нужной загрузке генератора около 100%, дает около 30%, включение/выключение его в ручную при помощи сканера, дает результат, зарядка держится. Стоит опять выключить и включить двигатель как начинается все то же самое. По логике я понимаю, что управление геной происходит на основании показателей или силы тока или напряжения, откуда берет неверные показатели блок управления непонятно, датчиков напряжения не нашел. Исходя из всего, пока делаю вывод, или что то с мозгами, или какой то датчик(если он есть). По аналогии нашел форум по хонде, так у них часто такая проблема, как у меня и во всем виноват датчик напряжения, который находиться в блоке предохранителей. Прошу помощи форумчан, кто разбирается в электрике и знает алгоритм работы блока управления, так как пока инфы не нашел. И еще вопрос, если это блок управления, возможно ли установка новой прошивки и где ее взять?
  2. yury08

    Исчезает зарядка

    Нужна помощь, народ кто нито может посмотреть как изменяется напряжение после снятия фишки управления генератором? У меня в городе кадиллак редкость поэтому нужна помощь. Для этого нужно при заведенном двигателе снять клему управления генератором, она находиться прям сверху гены. И посмотреть на уровень напряжения бортовой сети, у меня показывает 13.5 В, хочу сравнить, т.к.в сервисе исходя из этого значения приговаривают гену к замене.
  3. Добрый день всем! Столкнулся недавно с непонятным поведением своего железного друга, а именно: после запуска двигателя, заряд АКБ 14,5 в, потом начинает снижаться по десятой вольта в секунду и достигает 12,5 в, т.е. значения АКБ без генератора, при включении нагрузки идет дальнейшее снижение, но не такое сильное, т.к.АКБ новый. Все это сопровождается отключением (постепенным) систем автомобиля и расцветом приборки в новогодние цвета. Диагностика кроме как потери связей с блоками (разряд АКБ) ничего не выявляет. Поможите люди добрые, может у кого была такая история. Автомобиль SRX2 2011 г.в. 3,0
  4. yury08

    свободные руки

    Не то обсуждалось, телефон ваще отказывается конектиться! А после "танцев с бубнами", типа удаления всех связей и т.д. на экране мультимедийной системы моего чудо автомобиля вылезла надпись "Blurtooth не исправен" о как! Снятие клемы немного помогло, с 4 попытки блютуз законектился с айфоном, но поддерживать другие марки(в частности Sony)отказался наотрез! Еще могу добавить, что послал "гневное" письмо в представительство GM и сегодня мне пришел супер ответ: дело не в системе автомобиля, а в вашем телефоне! Типа используйте правильные телефоны)))
  5. yury08

    свободные руки

    Добрый день дамы и господа! Владею SRX II с марта этого года, не буду писать негативных и позитивных моментов по этому действу, обращусь с вопросом: Предыстория такая, у меня был телефон Iphone 4S, на момент покупки машины, сейчас решил поменять на Sony Xperia Z2 и с удивлением обнаружил, что опция "свободные руки" перестала работать, тупо не конектится. Мои эксперименты привели к такому результату: ошибок блок мультимедиа не дает, все телефоны с системой ios спокойно работают, все (какие смог найти LG, Sumsung, sony, HTC) телефоны с android не работают. Обзвон дилеров и просто умных людей не к чему не привел, инфы нет. Одни кивают на телефон, другие на магнитофон))) Подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее можно решить. Спасибо!
×
×
  • Создать...