Перейти к публикации

Arc

Newbie
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Красноярск
  • Настоящее имя
    Аркадий
  • А/м
    Шевролет Каптива 3.0
  • Год выпуска а/м
    2014

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Arc's Achievements

0

Репутация

  1. Ну скрытая параллель была мне кажется ). Не суть, просто не понимаю зачем его менять, если все параметры в допуске по нему?
  2. Нашел в каталоге маф, 20787043 номер, оказывается еще на малибу 2.5 ставился и на инсигнию.
  3. Маф может прикончить есм?) Насчёт родственных мафов, вроде такие стоят намкаптивах, опелях, с 3.0, кадилаках, и еквиноксах, хрен че найдешь в нашей деревне ).
  4. Мая не отмел, но в городе не могу найти 3х литровую что бы подкинуть, вроде человек должен в город приехать, только хрен знает когда Насчёт форсунок, я в курсе что прямой впрыск, и есть в городе стенд на котором я проверял родной комплект форсунок, 2 капали, поэтому и решил их заменить, следом пошел ТНВД. Основная проблема была с плохим пуском на горячую, она ушла, осталось победить коррекцию.
  5. Да я тоже нашел что 82 градуса, получается у меня все в норме. Насчёт Новосиба , созвонюсь конечно, но мне кажется на удалёнке они особо ничего не скажут.
  6. Народ привет, ещё вопрос, какая рабочая температура нашего двигателя? У меня на ходу в городе 78-80 держится ( за бортом -15). При остановке на 5м подниматся до 85, диагносты говорят что датчик температуры ож врёт, отсюда перелив топлива и отрицательная коррекция. Если честно сомневаюсь что датчик врёт. Тем более у одноклубника спрашивал, у него все так же, только коррекции ниже -5 не падает. И периодически вываливаются ошибки по богатой смеси р0172-р0175.
  7. ТНВД заменил на новый, сейчас после ночной стоянки заводится с черным дымом, где то минуту обильно дымит черным дымом с синевой, потом всё проходит. Коррекция так и висит в минусе, в марте буду опять форсунки снимать и отвезу на стенд проверить, на них подозрение, хотя они тоже новые. Проблема с плохим запуском ушла.
  8. Привет всем, в продолжение темы, 3 дня назад поменял ТНВД на новый. До замены стали часто выпадать ошибки p0172, p0175 и редко 2635. Проездил после замены 3 дня, сегодня при тапок в пол вылезли ошибки P018B, P2635, P069E, p0172, p0175, просто сцуко рука лицо :(((. по сканеру все параметры в норме, машина едет хорошо, куда дальше то копать...
  9. Спасибо за совет, возможно попробую этот вариант ).
  10. Померил сегодня воздух, на зажигании 0. На холостых 2.7-2.9.
  11. Да решил комплект взять, раз 2 сдохли, значит и остальным скорее всего не долго осталось, а снять/поставить денег стоит, да и нашел вариант новых с 50% ценой от магазина, это был решающий критерий. Если по полному прайсу брать, то наверное поменял бы только 2 )). Завтра постараюсь глянуть чз обд воздух. Спасибо за советы ).
  12. Эти показатели чз обд2 можно увидеть, или нужен именно дилерский сканер? Купить новый не проблема, главное что бы не просто так :).
  13. МАф родной стоит, его как то можно проверить? Я так понимаю он стоит после воздушного фильтра в гофре?
  14. Понял спасибо, щуп масляный нюхал и парни в сервисе, не было запаха бензина, сегодня еще раз нюхну ). Если он травит в систему, значит должно падать давление топлива в контуре? по сканеру давление стабильно.
  15. Здравствуйте всем, пришел попробовать спросить у вас совета по поводу своей машины. Хоть она и шевролет, но сердце у нее такое же как и у вас. Собственно проблема, началось с того что машина в прогретом состоянии на холостых начала слегка подтраивать, а чз некоторе время и плохо заводится на горячую, на холодную все ок, никаких ошибок сканер не выдал. Отвез на стенд форсунки, 2шт капало под давлением. Заказал комплект новых форсунок, по итогу троение ушло, но плохой старт остался, бывает крутит по 2-3 раза чуть схватывает и глохнет, помогает нажатие педали газа, тогда сразу заводится. Ошибок никаких нет, по сканеру ТНВД накачивает давление без проблем, топливный модуль новый, свечи новые, бензин хороший. Единственное что не так по сканер, это долговременная топливная коррекция, она в значениее -27....диагност сказал что это слишком мого, должно быть от -5 до +5. Все разводят руками, не знают куда лезать, а методом тыка чинить не охото, могут только хуже сделать. Может кто что посоветует? Мои мысли: Катализатор, нужно глянуть, пробег 125ткм. Подсос возхдуха? Встречал еще что может моросить клапан адсорбера, но опять же по нему ошибок нет. Возможно косяк со стороны системы подачи отработанных газов, не смог найти магистраль в каталоге, должно же быть что то подобное?
×
×
  • Создать...