Перейти к публикации

Shurshu

Newbie
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Shurshu

  1. Каждому свое. Но обычная риторика по автозапуску звучит так (цитата):

    Нельзя автозапуском пользоваться и во дворах городских многоэтажек. В соответствии с правилами дорожного движения, по экологическим причинам машина с заведенным мотором может находиться внутри двора или в жилой зоне не более пяти минут. Так называемые «активисты» с охотой отслеживают легковые автомобили, которые коптят небо по полчаса и более под окнами соседей, и делятся фотографиями нарушителей с полицией.

    Кроме того, долгий простой на холостых оборотах вредит и самому мотору. Возникают условия для появления нагара на клапанах и поршнях. Масляный насос работает не в полную силу, плохо обеспечивает циркуляцию смазывающей жидкости. В общем, ежедневное использование автозапуска в морозы, да еще при получасовых простоях, может аукнуться проблемами с техникой.

  2. По предыдущей машине я как-то привыкла к Вебасте. И салон теплый, и двигатель не работает на холостом ходу. При зимних холодах чуть ли не каждое утро пользовалась Вебасто, с дистанционным запуском двигателя каждый день... не уверена.

    никто на ХТ5 не устанавливает Вебасто? будет конфликт автозапуска и вебасты? Снимут с гарантии?

  3. Тоже полазила по теме. Все правильно говорили - для 2.0 американцы настаивают на топливе 93 (R+M)/2, то есть наш 98. Для двигателя 3.6 рекомендован 87 (R+M)/2, наш 92 и выше. Использование 87 на 2.0 возможно, но не рекомендуется, может возникнуть стук двигателя.

    Наш 95 соответствует их числу 91. Конкретно про число 91 в инструкции ни слова :) 

    Если я правильно понимаю, в США в основном на заправках 87-89-93, а 91 встречается реже. Поэтому, как я думаю, в инструкции к 2.0 рекомендуют 93, чтобы не выбирали 89-87. 

    Прилагаю фото оригинальной инструкции к XT5 2020 и ссылку на соответствие нашего и их бензина:

    https://www.drive2.ru/b/2219972/

    91400C9B-E9F9-450F-B254-6E48A4595943.jpeg

    • Like 1
  4. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на рестайлинге осталась такая же внятная штатная сигнализация? Не имеет смысла доп устанавливать?

    жаль, что все ссылки по али устарели :)

    будем изучать заново. Пленка на дисплей просто манит меня

    p.s. Если кому актуально, резиновые коврики в салон от дилера 27 тыс, резиновый коврик в багажник с салазками 26,5 тыс

  5. Добрый вечер! Стала счастливым обладателем XT5 2020. Пытаюсь найти на лето новые диски для R18. Официалы с доставкой от месяца из США, стоимость примерно 220 тыс за комплект :( FourWheelsStore говорят, что делают на заказ - 170 тыс комплект... я так понимаю, что диски с предыдущего поколения XT5 и SRX не подходят. Неужели нет адекватных вариантов?

×
×
  • Создать...