Перейти к публикации

AndreyDD

Newbie
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndreyDD

  1. AndreyDD

    Масло для двигателя - вопрос

    В общем масла оказалось в норме. Отъездил на нем 8000 км. При том что если постоять погреть машину - то минут через 5-8 индикатор низкого давления пропадал. Т.е. судя по всему масло тупо замерзало и размораживаясь давало нормальное давление. В сервисе сказали что все это из-за того что уже 8000 и масло стало плохим, доливать смысла нет. Но до этого го то я 3 раза ездил на GM масле по 20000 и заводилось при -25. А тут 8000 км и при -15 замерзает. В итоге поменял на GM. Почти 6 литров вошло. Сегодня правда потеплело - так что проверить проблему окончательно масло ли виновато или что то еще пока не удалось.
  2. AndreyDD

    Масло для двигателя - вопрос

    Попробую долить для начала. Ну и фильтр проверить. Хотя странно это. Когда GM масло было у меня и в -28 такого не происходило (как то три дня такая погода была). Если масло подмерзает при -15, то может и не той вязкозти налили..
  3. Весной поменял масло в двигателе. До этого ездил на GM. В Саабовском же сервисе мне залили Motul - не знаю правда какое именно (если там вообще выбор есть). Сейчас второй день уже на холоде -17 как у меня машина если прогревать меньше 5 минут то выдает: Oil Pressure Low. Make a Safe Stop. Turn Off Engine. Низкое давление масло.Остановитесь.Заглушите двигатель. Собственно сегодня я даже остановиться не успел через 20 секунд после сообщения сама заглохла. Мне вот хочется понять это из-за масла что оно подмерзает? Может оно не особо хорошее? Какое тогда хорошее? Может доливка масла спасет? P.S. Про прогрев машины меньше 5 мин - это я тут инструкцию подробно прочитал (до этого 3 зимы прогревал) и там написано что типа рекомендуется ехать сразу только не газовать первые 5 минут. Что посоветуете?
  4. AndreyDD

    Подскажите по BLS

    Я 82000 накатал. Бампер передний оторвал слева аккурат как гарантия кончилась и второй год езду что держится просто в пазах. Один раз сварил его за 6000 руб. в обычной кузовной. Через месяц оторвал его на бордюре снова. имею ввиду - носом на бордюр заезжаешь - чиркаешь и когда обратно сдаешь, то скрежет и половина бампера на земле. Сейчас на 81000 полетел СИМ-модуль, отключилось ESP. Езжу месяц без него - деталь жду. А так летели только лампочки маленькие и то что сам нацарапал. Но бампер пластмассовый - не гниет соответственно. Если не заморачиваться на идеальный внешний вид - то хоть обцарапайся. Контактную парковку можно делать. При этом пластик крепкий. Мне как то сзади въехал в зад микроавтобус с монашками километрах на 40-ка. На трамвайных путях проскользил. И ничего - выдержал. Сам один раз въехал в фаркоп - пробило дырку в переднем бампере, ну и ничего страшного - заварил ее и не видно. А детали надо Сааб 9.3 покупать. Подходят почти все кроме кузова.
  5. AndreyDD

    Корпус ключа

    На Саабовском форуме есть продажа запчастей. Я себе купил по 1500 руб. 8926-203-19-73 Андрей У них правда лейбл Сааба, а так разницы никакой. С программированием правда хуже у неофициалов я программы под БЛС не нашел. В Малинках (саабоский сервис) говорили что "могут попробовать". Но есть ли у них программа - не знаю. А Саабовские программы для этого не годятся.
  6. Мне в Лауре на Софийская ул., д. 2 очень нравилось пока в Москву не переехал. Быстро записаться можно вперед общей очереди. т.к. считается ВИП-сегментом. И год назад по крайней мере была 30% скидка на сервис для автомобилей после гарантийного срока. По качеству ремонта вопросов нет.
  7. AndreyDD

    Диски.

    Я оригинальные диски катал 4 раза. При том что один раз два из них была сильная восьмерка. Ничего не лопнули. После прокатки они чуть менее крепкие становятся в том месте где катали и хватит меньшей силы чтобы погнуть опять. Сейчас на оригинальных этих зимой езжу. Себе купил Borbet x10 если название не переврал. Но у меня 2.0 Вообще когда выбирал - глаза разбегались. Затраты на прокатку и покупку новых несоизмеримы. Еще не все новые диски по 1 или по 2 продают! Катай - не парься. Где лучше в Москве Катают подсказать не смогу - всегда делал в Питере, потому как жил там на момент прокаток.
×
×
  • Создать...