Перейти к публикации

zmicier

Newbie
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • А/м
    Saab 9-3 2.0T

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

zmicier's Achievements

0

Репутация

  1. zmicier

    Кованные поршни на CTS III

    Удачи! Но соглашусь с предыдущим оратором - современные автомобили - красивые игрушки, а по начинке г...о Но все равно сканирую абъявы по ЦТС
  2. спасибо всем, кто отозвался по поводу адапт.круиза!
  3. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    Любопытный анализ. К слову, у меня в турбосаабе надо лить как раз полнозольное масло Mobil1 0-40.
  4. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    Недавно в "Автосити" продавали 2 черных ЦТС из собственного парка. На обоих была вибрация - я еще тогда удивился. Видимо, манагеры на бензине экономили.
  5. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    Major выставил на продажу CTS с пробегом более 100к! 8-)
  6. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    А тем временем бьюиководы тоже нервничают https://buickforums.com/forums/threads/tuning-2-0t-reliability-issues.39842/ Год назад GM выпустил пресс-релиз по этой теме: http://www.revbase.com/BBBMotor/TSb/DownloadPdf?id=198412 Делают акцент на необходимости лить правильное масло: General Motors has identified an issue with the use of certain oils in the 2.0L turbo engine (LTG) that could result in premature engine piston failure. When performing an oil change on the 2.0L turbo engine, it is required to use a low calcium oil, ACDelco Dexos1 Full Synthetic 5W-30. If ACDelco Dexos1 Full Synthetic 5W-30 is not available, use Mobil1 Full Synthetic 5W-30 oil or Mobil1 Extended Performance 5W-30.
  7. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    А при покупке движок ровно работал? Измеряли компрессию?
  8. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    Что Вы имеете в виду? Нерегулярная замена масла и экономия на бензине? Тут моторы летят на гарантийных машинах, владельцы которых выполняют все регламентные ТО производителя, т.е. упрекнуть в каком-то неправильном отношении к собственной технике не представляется возможным.
  9. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    Тут дело даже не в деньгах, а в том, что производитель рекомендует одно, а на деле надо совсем другое: заливать другой бензин, допиливать мотор и пр. Вопрос качества. Досадно. P.S. Если не ошибаюсь, в паспорте ЦТС - именно 95 указан.
  10. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    По паспорту, если не ошибаюсь, 95. Слишком - потому, что 1) недешевое удовольствие; 2) найти его даже на трассе Москва-Минск далеко не везде можно. Что говорить об остальной России.
  11. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    У Вас CTS III? Бензин 98-100 - это как-то слишком. Про "эпидемию" - слово не совсем удачное, но массовость явления налицо
  12. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    Россия в этом плане абсолютно не репрезентативна: всего было продано около 200 машин, насколько мне известно. Многие еще с небольшими пробегами. На форуме, думаю, штук 10 таких машин от силы. В первом сообщении есть ссылки на американские форумы - там случаи замены мотора являются обычным делом. Больше всего на ATS, но и CTS хватает. У нас всё впереди
  13. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    Это я написал по опыту осмотра 4-х ЦТС в "Авто сити" с мизерными пробегами. Очень был удивлен их непрезентабельному внешнему виду. Основываясь на Вашем опыте (надеюсь, положительном), будет легче принять решение потенциальным покупателям ЦТС Машина действительно выглядит очень классно и внутри радует!
  14. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    Удачи! Держите в курсе - интересно, что и как.
  15. zmicier

    Надежность двигателя 2.0Т

    Мне скидку вообще не предлагали А стекло они разбили сами, когда мотор меняли. Фары, по-моему, во всех ЦТС мутные. Равно как и покраска нежная - все в царапинах. Облезший хром - это вообще беда. Но внутри конкретно этот экземпляр весьма в достойном состоянии. Вопрос, что там с ним делали местные мастера и как долго он протянет...
×
×
  • Создать...