Перейти к публикации

Дневной свет Escalade.


Рекомендованные сообщения

вчера наконец-то диодные ходовые огни заняли свое место и в фарах моего кэди (отдельное спасибо NightRacer'у за помощь). Диоды такие же, как отдала Александру doxtr и Артуру [K]o[T].

Светят отличным белым цветом. Я довольна до жути :)

Скажите пожалуйста где брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на 30 я и кинул перемычку с предохранителя бензонасоса. Таким образом при запуске мотора загораются ходовые огни.

а ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера наконец-то диодные ходовые огни заняли свое место и в фарах моего кэди ... за помощь). Диоды такие же, как отдала Александру doxtr и Артуру [K]o[T].

Светят отличным белым цветом. Я довольна до жути :)

Скажите пожалуйста где брали

заказала на ebay. Подробности отправила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

заказала на ebay. Подробности отправила в личку

Скинь фотку ,что ты там заколхозила!

Вот на 30 я и кинул перемычку с предохранителя бензонасоса. Таким образом при запуске мотора загораются ходовые огни.

а ночью?

Ночью они не должны  гореть!!!Как отключаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так получилось. Осталось только габаритный диод на побелее поменять. Но главным вопросом были DRL.

 

Захотела, чтобы горели ходовые постоянно. Даже ночью при включенном ближнем свете и габаритах. Не нравится мне, когда "серединка" не горела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:( И Серж молчит :(

Да не молчу!Ну не правильно чтоб ходовые ночью горели-слепят встречку!!

Тока для самолюбия красиво,но и других надо думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( И Серж молчит :(

Да не молчу!Ну не правильно чтоб ходовые ночью горели-слепят встречку!!

Тока для самолюбия красиво,но и других надо думать!

Серега, сдуру можно и ручник погнуть:) если поставишь не стопиццот диодную лампочку, никого это не слепит.  А насчет слепит... Диодные фары тоже ярковаты для встречного транспорта или для тех, кто их видит в зеркалах заднего вида ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласен ,если диодную запихнуть ,будет красиво да и только,посколько фокусировка ни к чёрту и слепить не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласен ,если диодную запихнуть ,будет красиво да и только,посколько фокусировка ни к чёрту и слепить не будет! :)

Дык только для красоты и требуется в большинстве случаев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!

Но у меня америкос и работает как надо .

И переделываать не хочу!

п.с Всё! пошёл бухать дальше у жены день рождения!!!

Сань напиши в личку что с задними мартёрами а то у меня механик интересуется!(он у меня дома еле живой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, всё не было времени сфотать, но тут, в связи с всплыванием темы, сфоалс0)))

У меня американец, ДХО сразу работают, поэтому, казалось бы, проблем не должно было бы быть, но машина решила, что будет по-другому.

Перегорела лампа ДХО в августе 2011. Сейчас живу на юге Западной Сибири, хотя родом из Москвы. Тут в магазах нужной лампы нигде не нашёл. Колхозить другой цоколь не хотелось. У дилера в наличии не было. А я не могу, когда в машине хоть что-то нетак. Задумался о ксеноне в ДХО, но нашёл пару постов с отзывами, что не канают - то-то там плавят((( Встал вопрос о светодиодных лампах. В интернет-магазах тогда не нашёл в Раше, пошарил форумы янков, где понял, что светодиодов на лампе должно быть много, чтобы фару было видно. Вечером ДХО, естесственно, не горят - это же ДНЕВНЫЕ огни изначально, поэтому никого не слепят. Купил в интернет-магазине пиндосии лампы на 68 светодиодов каждая из США. Ехали оттуда они чуть больше 20ти дней. С доставкой получились около 1500рэ. Работа по замене ещё 900рэ.

Цоколь Н16. Мощькость оригинальных была чуть больше 20ти ватт, мощность моей светодиодной лампы около 7-8ватт. С сентября 2011 по сегодняшний день полёт отличный.

28022012474.thumb.jpg.49a6be3e48f73a2e66aec975734adb82.jpg

28022012475.thumb.jpg.bf11fa9304583f3fdf4cfbf0f7673626.jpg

28022012476.thumb.jpg.1eb7ecdf906a4bc198fb02adf5db8a79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это брал с сайта при заказе. Размеры в дюймах.

1166612974_H16-LED-.jpg.61c3793e9b09d5d697138477fa6d437d.jpg

2028513221_H16-LED_.jpg.50bdadde84ac5c893653c330c316f87a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где обычные лампы Н16 купить ?

Про Москву не скажу, но имхо в любом городе, где есть дилер, лампы достать у него можно, если не в наличии, то на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня американец, ДХО сразу работают

Спасибо за отчёт...  :)

Но большинство здесь "Калининградцы" и проблема другая...

Руки бы вырвал тому, кто лишил нас нормальной работы и функционирования DRL  >:D

Может кто сказать, кто это сделал/придумал?  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала такую теорию, что эти огни ходовые не сертифицированы для РФ, поэтому их и выключают. Это я слышала до того, как в РФ обязательными стали DRL. Почему сейчас выключают - фиг поймешь.

 

Я заказывала белые диодные лампы DRL на ebay. Прислали больше, чем заказывала, поэтому осталась еще пара диодных, ну и свои заводские. Кому нужно - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала такую теорию, что эти огни ходовые не сертифицированы для РФ, поэтому их и выключают. Это я слышала до того, как в РФ обязательными стали DRL. Почему сейчас выключают - фиг поймешь.

Вот и я не пойму...

Они у нас сейчас по закону положены, практически у всех других марок представленных на рынке есть, а здесь на премиум сегменте какая то сволочь их вырубает на заводе в Калининграде!!! Для чего?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подымем темку.

Вот что нарыл http://www.xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-electrika/401-dho-dalniy.html

В кратце: На жигулях 2110 делают ДХО из дальнего света мощностью 33% от номинала.

Интересная схема:

Включение от клеммы D генератора:

Потребуется добавить одно реле управляемое по напряжению с клеммы D и подающее напряжение с выхода генератора (B+) на вход схемы. В таком случае кнопка в салоне уже не обязательна. Схему нужно дополнить функцией отключения DRL при включении ближнего света фар.

Добавляем в схему 2 маломощных диода - один в направлении от зелёного провода к обмотке 5-ти-контактного реле (в разрыв нарисованного синего провода по схеме доработки), другой в направлении от серого провода также к тому-же выводу обмотки 5-ти-контактного реле.

В результате реле будет переключаться в штатный режим (без ДХО) не только при моргании дальним, но и при включении ближнего света фар.

 

Я думаю что такую схему можно и на эске замутить.

Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...