Перейти к публикации

Cadillac CTS 2 - гроза Cибири!


Рекомендованные сообщения

Приговорили сегодня

- сайлентблок передний нижнего рычага

- люфт в крестовине кардана

- все 4 стойки

 

Стойки заказываю уже на рокавто передние по 200$. Менеджер по запчастям до соплей доказывал что даже им они обходятся с Америки по 352 бакса и за 200 это развод или б/у, типа за 6 лет работы он таких цен не видел.

 

По гарантии буду доставать gm по кардану и сайлентам, но в связи с непонятной ситуацией с моим дилером (видимо закроется он) ремонт скорее всего ляжет на мой счет. Может кто подсказать номера запчастей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баксов 20 еще можно было сэкономить на каждом аморте, если хорошо поискать. Сайлентов оригинальных нет, полиуретан имеет смысл ставить во все нижние рычаги сразу. Сочетать и резину, и полиуретан не стоит. Предлагаю на сайленты пока забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой пробег? Около 60 тыщь?

 

Ага)

 

 

Вообщем итог такой, если вылетает больше 1 стойки на пробеге свыше 20-30 тысяч, то значит естественный износ.

 

 

Авто по полной эксплуатируешь?  :)

 

Вроде достаточно аккуратно) Просто много езжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока идут запчасти с Америки-ки-ки, занимаюсь ерудной) Получил проекторы логотипов в двери. Установил в сервисе за час, подключился к лампочкам дверей, сами лампочки отключил) Ночью вообще красота!

 

ba528b86de2f.jpg

 

 

Ссылка http://www.ebay.com/itm/4-X-Latest-5th-Gen-LED-Car-door-laser-Projector-light-For-Multi-logo-Mix-Order/231152975417?_trksid=p3984.c100023.m2049&_trkparms=aid%3D333008%26algo%3DRIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20140127091515%26meid%3D6683255643372360934%26pid%3D100023%26prg%3D20140127091515%26rkt%3D4%26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, я вас умоляю, прекратить пичкать кэдди китайчатиной. Несолидно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, я вас умоляю, прекратить пичкать кэдди китайчатиной. Несолидно ;)

 

Надо чем-то руки занять)))) Сейчас вот следом за этой китайчиной решил в круг поменять все стойки, потом сайлентблок и кардан) Потом еще что-нибудь придумаю) Наверное тормоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за ради Бога, главное чтобы не получилась йолка на зависть кепкам-восьмиклинкам на раене. Спросите  любого, 99% вам скажут, что ситик красив, борз и самодостаточен без китайских гирлянд. Уж лучше, действительно, поставить тормоза и чипануть в Новосибе, вот тут многие поймут ваши усилия выделиться

 

Бросьте телефон в личку, буду проезжать через Ирк - пожму руку. Если что надо прихватить из Ха - шумите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приговорили сегодня

- сайлентблок передний нижнего рычага

- люфт в крестовине кардана

- все 4 стойки

 

Стойки заказываю уже на рокавто передние по 200$. Менеджер по запчастям до соплей доказывал что даже им они обходятся с Америки по 352 бакса и за 200 это развод или б/у, типа за 6 лет работы он таких цен не видел.

 

По гарантии буду доставать gm по кардану и сайлентам, но в связи с непонятной ситуацией с моим дилером (видимо закроется он) ремонт скорее всего ляжет на мой счет. Может кто подсказать номера запчастей?

странно..как же вы заказываете на рукавто если не знаете номера запчастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приговорили сегодня

- сайлентблок передний нижнего рычага

- люфт в крестовине кардана

- все 4 стойки

 

Стойки заказываю уже на рокавто передние по 200$. Менеджер по запчастям до соплей доказывал что даже им они обходятся с Америки по 352 бакса и за 200 это развод или б/у, типа за 6 лет работы он таких цен не видел.

 

По гарантии буду доставать gm по кардану и сайлентам, но в связи с непонятной ситуацией с моим дилером (видимо закроется он) ремонт скорее всего ляжет на мой счет. Может кто подсказать номера запчастей?

странно..как же вы заказываете на рукавто если не знаете номера запчастей...

 

Мне в качестве исключения GM поддержка скинула номера запчастей для моего автоа в связи со странной ситуацией с дилером в моем городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял масло в АКПП, самое главное хочу предостеречь, что в статье http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7495.0 про самостоятельную замену все верно и правильно, кроме того что в awd 2011+ года машин снятие поддона не такая простая задача!

 

Так как чтобы снять поддон надо сначала снять выхлопные трубы, а это не просто, поэтому на 30%  пришлось заплатить дилеру за замену относительно задне приводных.

 

a17a034s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что cts такой сыпучий, хотя не, лукавлю, когда брал свой выбирал между срыксом своим и cts. Срыксом не нашел неушатанных, а в cts не понравилось, что мотор 3.6 и  запороть его очень просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что cts такой сыпучий, хотя не, лукавлю, когда брал свой выбирал между срыксом своим и cts. Срыксом не нашел неушатанных, а в cts не понравилось, что мотор 3.6 и  запороть его очень просто...

 

Мне кажется наоборот машина очень хорошая, за 60 тысяч поменял только стойки, салентблоки и крестовину рулевого вала) имхо норм, на наших то дорогах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел ситик с 24 пробегом, загнал к официалам, посмотрели историю и я прифигел: уже меняли на нем цепь и катушки зажигания ну плюс еще много чего по мелочи. Он был 9 года, не знаю может такой попался... И сервис мены сказали, что у них обычная проблема, если газ в пол давать то цепь вытягивается(( ну и после этого я решил брать авто с норд старом) т. К помню у меня в севиле за 17 лет умерло абсолютно все кроме мотора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял все 4 стойки!

 

Как уже рассказывал о своей истории гарантийного ремонта по стойке, пришлось в итоге менять все за свой счет, так как в течении гарантии рассматривается выход 1 стойки, не больше, так как если больше значит естественный износ. и это когда у моей сестры kia, там меняют все стойки в круг в течении гарантийного ремонта и пофиг на износ.

 

Пост не об этом. Заказал стойки я на рокавто, вышли мне они с доставкой экспрес (7 дней до Иркутска с Америки) в 27 тысяч за все 4 штуки. Это очень ВЫГОДНО! Дилер загадывал мне по 18 или 26 за штуку.

 

Боялся налажать с кодами, но мне помогали все кто мог. Коды выложу внизу поста.

 

Замена обошлась в 6,500 + развал. По времени меняли 7 часов. Теперь на этапе салейнтблоки в рычыгах.

 

1a0b234s-480.jpg

5a0b234s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Стучал руль при повороте, приехал на гарантию. Приговорили и поменяли правую рулевую тягу. Дальше будут менять рулевую рейку, которая уже кстати пришла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блин, перед всеми извиняюсь кому должен был отправить колпачки на колеса. Какие-то засранцы уже третий комплект скручивают по городу) видимо думая что они стоят по милиону, это же кадиллак!)

 

Поэтому понял что покупая такую мишуру, правильно сразу покупать 5-8 комплектов. Хотя сейчас затянул их настолько сильно, что сам походу не сниму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я не потерялся, иногда читаю форум, но пишу мало.

 

Недавно приехал с Тайланда и до поездки думал что машину тюнить не буду. А после этой страны, после того как у каждой второй машины крутой обвес как минимум. Я загорелся))) хочу обвес, но вот встал выбор тюнинг или ремонт квартиры... Думаааю...)))

 

Еще успел заменить втулки, линки и рычаг передний левый. При чем заменить рычаг по гарантии получилось только за презент приемщику, с втулками такая вещь не прошла. Заказывал с интернета, вышло 4 500 за обе. Золотые одним словом! Золотые резинки размером с кулак!

 

Сейчас машина бегает и проехала 67 тысяч. Нарееюканий нет, один писк удовольствий. Хочу ситик 3 себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Продолжаю вести историю своего авто, для себя же и потом для нового владельца)

 

На данный момент машина себя ведёт достойно, единственное из мелочей это накрылся датчик АБС. Всё это идёт по гарантии.

 

 

Кстати по словам дилера, у меня самая технически идеальная машина среди всех которые приезжаю к ним) Поэтому еще один дополнительный плюс к моему спокойствию на счёт надёжности данных машин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заправился я тут на АЗС ОМНИ (не во всеъ городах есть), так заправился что встал на середине моста и заглох) Дальнейший путь производил на эвакуаторе, диагноз прочистка топливной системы. Эвакуаторщик говорит каждый день по 2 машины начал возить с АЗС, что сейчас в бензин какую-то добавку добавляют, которая встаёт плотной жижой и забивает всё.

 

В итоге влетел на 12 тысяч, зато всю систему промою)

Да и новость хорошая, благодарен отчасти я этой АЗС, начали вскрывать, и увидели что у меня почти кардан вырвало, поэтому по гарантии заказали новый.

 

Сейчас машина стоит у дилера  отогревается после зимы) Говорят ездить можно, но я предпочту, оставить её для ремонта. Так как есть вторая на которой можно передвигаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправился я тут на АЗС ОМНИ (не во всеъ городах есть), так заправился что встал на середине моста и заглох) Дальнейший путь производил на эвакуаторе, диагноз прочистка топливной системы. Эвакуаторщик говорит каждый день по 2 машины начал возить с АЗС, что сейчас в бензин какую-то добавку добавляют, которая встаёт плотной жижой и забивает всё.

 

В итоге влетел на 12 тысяч, зато всю систему промою)

Да и новость хорошая, благодарен отчасти я этой АЗС, начали вскрывать, и увидели что у меня почти кардан вырвало, поэтому по гарантии заказали новый.

 

Сейчас машина стоит у дилера 3 недели отогревается после зимы) Говорят ездить можно, но я предпочту, оставить её для ремонта. Так как есть вторая на которой можно передвигаться)

А фотки кардана почти вырваного есть?!

Где косяк вылез этот, посредине, где крестовина?

Как я понял это на пробеге 70 тысяч случилось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправился я тут на АЗС ОМНИ (не во всеъ городах есть), так заправился что встал на середине моста и заглох) Дальнейший путь производил на эвакуаторе, диагноз прочистка топливной системы. Эвакуаторщик говорит каждый день по 2 машины начал возить с АЗС, что сейчас в бензин какую-то добавку добавляют, которая встаёт плотной жижой и забивает всё.

 

В итоге влетел на 12 тысяч, зато всю систему промою)

Да и новость хорошая, благодарен отчасти я этой АЗС, начали вскрывать, и увидели что у меня почти кардан вырвало, поэтому по гарантии заказали новый.

 

Сейчас машина стоит у дилера 3 недели отогревается после зимы) Говорят ездить можно, но я предпочту, оставить её для ремонта. Так как есть вторая на которой можно передвигаться)

 

Имея подобный опыт, всегда сохраняю чек до следующей заправки, тогда можно и предъявить и бабосы вернуть, хоть и с геморроем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...