Перейти к публикации

"Потерянный Крым" (бывшая К Herr-у Rulezovu)


A7007

Рекомендованные сообщения

я Вам открою секрет: мне питер как и вся росия - до лампочки. я не солдат, чтоб как в анекдоте в окно прыгать. я тут просто живу, а не дрочу на эти территории. к сожалению уехать уже не могу, завяз. это просто мнение, без обид и эмоций, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продай кадиллак, купи корсу - 40 т.р. в год будешь экономить.

а вот это-то к чему? пусть продают те кто за крым. зочем от темы уклоняетесь? 40 тыщ не спасут отца русской демократии, но Вы лично можете помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же столица России не отпустила Чечню в своё время когда они хотели отделиться??? Вы думаете они с голоду померли? так у них копни метр земли, и там нефть ;)

 

Вопрос хороший. Может стоило удовлетворить желание народа, хотя бы по Терек?

А вот ответ не верный. Нефти там кот наплакал, почти все что было давно уже выкачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам открою секрет: мне питер как и вся росия - до лампочки. я не солдат, чтоб как в анекдоте в окно прыгать. я тут просто живу, а не дрочу на эти территории. к сожалению уехать уже не могу, завяз. это просто мнение, без обид и эмоций, ничего личного.

 

Завяз... на твоем примере хорошо заметен нарождающийся бунт среднего класса против голосующего за власть быдла, которое либо прямо сидит на социалке, либо кормится с руки. По сути бунт  против всеобщего избирательного права, бунт против детройтов и прочих рассадников патернализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же столица России не отпустила Чечню в своё время когда они хотели отделиться??? Вы думаете они с голоду померли? так у них копни метр земли, и там нефть ;)

 

Вопрос хороший. Может стоило удовлетворить желание народа, хотя бы по Терек?

А вот ответ не верный. Нефти там кот наплакал, почти все что было давно уже выкачали.

не знаю кто там наплакал, но до сих пор весь кавказ на чеченском бензине ездит ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда забавляло гипертрофированное чувство собственной важности многих богатых на ресурсы регионов. Типа: мы тут круты, Москва без нас загнется. Ведь если взглянуть правде в глаза, то что толку с того, что на территории региона стоят лукойловские нефтевышки? Регион никакого отношения к этому не имеет. Разве регион вложился в разработку? В постройку? Или может регион как-то причастен к переработке? Или может на леньги региона построили транснефтепродукт? Или может регион продает что-то?

В общем и целом, кроме как какого-то кусочка НДПИ и чернорабочих мест, регион никаким боком к добываемой нефти отношения не имеет. То, что добыча на территории региона? Хм...ну это как бедуин бы возмущался и стоя у нефтевышки кричал о том, что по этому песку еще его прадеды ходили. Но бить себя в грудь немощным кулаком, конечно возбуждает самомнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю кто там наплакал, но до сих пор весь кавказ на чеченском бензине ездит ;D

 

Отделять Кавказ нах, и потом посмотрим на каких ишаках они там будут ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда забавляло гипертрофированное чувство собственной важности многих богатых на ресурсы регионов. Типа: мы тут круты, Москва без нас загнется. Ведь если взглянуть правде в глаза, то что толку с того, что на территории региона стоят лукойловские нефтевышки? Регион никакого отношения к этому не имеет. Разве регион вложился в разработку? В постройку? Или может регион как-то причастен к переработке? Или может на леньги региона построили транснефтепродукт? Или может регион продает что-то?

В общем и целом, кроме как какого-то кусочка НДПИ и чернорабочих мест, регион никаким боком к добываемой нефти отношения не имеет. То, что добыча на территории региона? Хм...ну это как бедуин бы возмущался стоя у нефтевышки кричал о том, что по этому песку еще его прадеды ходили. Но бить себя в грудь немощным кулаком, конечно возбуждает самомнение...

Чушь! Без согласия региона, и без выгоды ни кому ни кто копать, качать... не даёт!А что же украина себе газ из россии не качает? Так же если все отделятся, лукойл, так же газпром будет сосать ;D И закончатся московские понты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю кто там наплакал, но до сих пор весь кавказ на чеченском бензине ездит ;D

 

Отделять Кавказ нах, и потом посмотрим на каких ишаках они там будут ездить.

отделят кавказ- банкрот АвтоВаз!  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это может иметь место быть, но только в теории. вот взять прохорова. владея норникелем он платил налог в москве, а регион сосал. потом он вдруг резко стремительно полюбил регион и прописался в деревне еруда(красноярский край), штоб налог ушел в красноярск. ну конечно же тут решающим оказалось мнение региона, да. только так. но только не в этой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю кто там наплакал, но до сих пор весь кавказ на чеченском бензине ездит ;D

Назовите мне хоть один НПЗ на территории Чечни, который выпускает нефтепродукты(парафин не в счет). Роснефть только обсуждает строительство в обозримом будущем. Весь кавказ ездит на "сжижженном" бензе, да на бензе поставляемом уфимской группой да роснефтью.

Насчет дотационных регионов: я против таких вещей. Я не могу понять, какого хера я должен платить транспортный налог за свой не первой свежести автомобиль со скромным пробегом  в размере 60+ тыс рублей, в то время, как гражданин Чечни заплатит за новенькую AUDI S8 с мотором на 510 сил, всего 7800 рублей.. Причем гражданин чаще колесит по дорогам вне своего региона. Я не понимаю, почему направляя дотации меня не спрашивают, хочу ли я, чтобы за мои деньги поддерживали кого-то? Я поддерживаю своих родителей. Зачем мне еще какие-то нахлебники? То же и с Крымом. Все бегают как угорелые, радуются, "нам вернули крым! Крым наш". Мля...чей наш? Вам там что, участок бесплатно дали? Откроется еще один шлюз для слива государственного бабала и намыванию золотых слитков в карманах ответственных лиц. А народ как был голжопый, так и останется. Народ дохнет пачками из-за недостатка средств на лечение и нормальное питание. Содержание милицейской собаки обходится государству в 8 раз дороже содержания одного ребенка. Здорово? Зато крым наш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь нам всем известна могучая сила Референдума. Еще немного повзрывают и можно смело ставить вопрос об отделении.

Парни, не отчаивайтесь, Путин не вечен, фсё будет хорошо! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это может иметь место быть, но только в теории. вот взять прохорова. владея норникелем он платил налог в москве, а регион сосал. потом он вдруг резко стремительно полюбил регион и прописался в деревне еруда(красноярский край), штоб налог ушел в красноярск. ну конечно же тут решающим оказалось мнение региона, да. только так. но только не в этой стране

Это практика. Регион и сейчас сосет. Прохоров типа привел налог в регион по госпрограмме "развитие регионов", получил льготное налогообложение. При этом привел в регион "московские статьи затрат" и московские ценники на региональное развитие. Из под регионального бюджета деньги ведь проще выводить, чем из московского/федерального. Так что ничего не меняется при перекладывании из левого кармана в правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я об этом и говорю сопсно, потому как если регион вякнет - губера нахер отправят и все. следующий в рот смотреть будет еще пуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь! Без согласия региона, и без выгоды ни кому ни кто копать, качать... не даёт!А что же украина себе газ из россии не качает? Так же если все отделятся, лукойл, так же газпром будет сосать ;D И закончатся московские понты ;)

Согласие региона? ;D "не читайте на ночь советских газет"(с). Региону "сверху" говорят раздвинуть булки, он раздвигает. И даёт, даёт, даёт...

Или в Туле бытует мнение, что тульский губернатор может ослушаться указа "сверху"? Помните советский мультфильм Маугли? там бандерлоги били себя в грудь и  храбро вопили до прихода Каа...

 

PS первый раз вижу минус в карме от странного человека и еще с формулировкой "Я крутой, я минусую тебя!"... Мурад, Вам лет-то сколько? Я про образование не спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю кто там наплакал, но до сих пор весь кавказ на чеченском бензине ездит ;D

Назовите мне хоть один НПЗ на территории Чечни, который выпускает нефтепродукты(парафин не в счет). Роснефть только обсуждает строительство в обозримом будущем.

 

Там есть ОАО Грознефтегаз принадлежит РН это не переработка, это добыча! Добывают и транспортируют по жд в КТК, закупки на проектирование нпз для нужд грознефтегаза в ноябре объявлены, производительность лям в год. Ближайший нпз роснефти в туапсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой чудик такое голосование сверху прилепил

 

:D;D

Вопрос голосования забавный.

На грамотные вопросы нужны грамотные ответы.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю кто там наплакал, но до сих пор весь кавказ на чеченском бензине ездит ;D

Назовите мне хоть один НПЗ на территории Чечни, который выпускает нефтепродукты(парафин не в счет). Роснефть только обсуждает строительство в обозримом будущем. Весь кавказ ездит на "сжижженном" бензе, да на бензе поставляемом уфимской группой да роснефтью.

Насчет дотационных регионов: я против таких вещей. Я не могу понять, какого хера я должен платить транспортный налог за свой не первой свежести автомобиль со скромным пробегом  в размере 60+ тыс рублей, в то время, как гражданин Чечни заплатит за новенькую AUDI S8 с мотором на 510 сил, всего 7800 рублей.. Причем гражданин чаще колесит по дорогам вне своего региона. Я не понимаю, почему направляя дотации меня не спрашивают, хочу ли я, чтобы за мои деньги поддерживали кого-то? Я поддерживаю своих родителей. Зачем мне еще какие-то нахлебники? То же и с Крымом. Все бегают как угорелые, радуются, "нам вернули крым! Крым наш". Мля...чей наш? Вам там что, участок бесплатно дали? Откроется еще один шлюз для слива государственного бабала и намыванию золотых слитков в карманах ответственных лиц. А народ как был голжопый, так и останется. Народ дохнет пачками из-за недостатка средств на лечение и нормальное питание. Содержание милицейской собаки обходится государству в 8 раз дороже содержания одного ребенка. Здорово? Зато крым наш...

Не надо тут ляля не соображая что там творится, если не в курсе, НПЗ на кавказе очень много! А азс с названиями Лукойл, Роснефть,Башнефть... вовсе не значит что там пахнет этими марками! просто покупается ихний бренд за определённые деньги, а бензин продаётся который сварили в разных углах Кавказа, и в том числе в Чечне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо тут ляля не соображая что там творится, если не в курсе, НПЗ на кавказе очень много! А азс с названиями Лукойл, Роснефть,Башнефть... вовсе не значит что там пахнет этими марками! просто покупается ихний бренд за определённые деньги, а бензин продаётся который сварили в разных углах Кавказа, и в том числе в Чечне!

 

На кавказе один НПЗ в туапсе. То о чем вы говорите, это поделки начинающего изобретателя. На самом деле, неизвестные заправки торгуют брендовым бензином. А количество брендовых заправок в регионе зависит от сбытов. Например капотненский нпз принадлежит гпн, а отгружаются с него и нефтепродукты для малоизвестных заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо тут ляля не соображая что там творится, если не в курсе, НПЗ на кавказе очень много! А азс с названиями Лукойл, Роснефть,Башнефть... вовсе не значит что там пахнет этими марками! просто покупается ихний бренд за определённые деньги, а бензин продаётся который сварили в разных углах Кавказа, и в том числе в Чечне!

Все понятно. Значит знаний нет и дальше обсуждений в формате "на лавочке с семками и пивом у подъезда" в этой теме Вы не потянете.

Мурад, не позорьтесь уже. Ни своей откровенной безграмотностью, ни примитивным обывательским мышлением. Варите дома бензин. Только не в кастрюле и не на открытом огне. В противном случае, клуб лишится пусть и незначительного, но все же члена:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша_пиво надыбал...не сказать что мировое,но тутошное(Шойгу директор-на абельмановской :D :D)...могу и в подъезде...с тобой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про единственный НПЗ на Кавказе поржал. Кстати кому нужно ДТ в объемах, обращайтесь, высокое качество, пр-во Гудермес. До 1200 кубов в сутки.Сертификаты. Тендеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про единственный НПЗ на Кавказе поржал. Кстати кому нужно ДТ в объемах, обращайтесь, высокое качество, пр-во Гудермес. До 1200 кубов в сутки.Сертификаты. Тендеры.

 

Тендер на что? По 223ФЗ нынче это называется закупка товаров, работ, услуг. Я эти мини НПЗ, которые собраны из неликвида и НПЗ мощностью до 1 млн. т в расчет не беру. Извините краснодарэконефть забыл. На работе, некогда расписывать.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...