Перейти к публикации

Волгоград. 8-11 мая 2014. Клубный выезд


Avonavi

Рекомендованные сообщения

моя трасса. что надо по поводу карт - спрашивай. Расскажу. Только толку от них не много. Все равно стоять в очереди. По выделенке пропускают только с транспондерами. Но не думаю что платить почти 800 руб это решение.

 

я как раз думала по поводу этих транспондеров, но почитав, пришла к выводу о нецелесообразности тратить на это уродс... устройство 800 р. просто так. Ладно бы они клались на счет. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам транспондер по моему рублей 700-800 стоит и минимум на счет надо 500 класть. Для разовой поездки не думаю что выгодно.

да, все верно, 800 р.

 

Да вздор какой-то:  похоронить 800 и ещё 500 р. ради одной-двух поездок в год по М4.

Я не против платить за проезд, но не люблю, когда деньги  из меня вытягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а БУ транспондеров не продают? Ради объезда пробки в 40 минут на постах, я бы 1300 рублей потратил, на бензин уйдет в 3-5 раз больше в одну сторону, так что не так и много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а БУ транспондеров не продают? Ради объезда пробки в 40 минут на постах, я бы 1300 рублей потратил, на бензин уйдет в 3-5 раз больше в одну сторону, так что не так и много...

 

Там не просто покупаешь траспондер. Там заключаешь договор (типа как на сотовый номер). Обязательно с паспортом и прочими делами. Там же и деньги через аппарат на него кладешь.

Так что БУ не вариант. Все равно ехать и переоформлять его.

Какой в этом смысл не знаю - но тем не менее это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоритически можно взять один. Поставить чела с ним около шлагбаумов и он будет всех пропускать.

Но вот удобно ли это - это вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже увидел, паспортные данные, хорошо хоть отпечатки пальцев не надо сдавать для проезда по родной стране  ;D Один у ворот лучше чем все в пробке вопрос катит ли такая фишка ибо транспондер привязан к личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катит. У меня когда один был - я его из машины в машину переставляли все.

Он не привязан к конкретному автомобилю. Только к физ. лицу (плательщику)

А кто, и как, и где, и на чем по нему будет проезжать - это уже его дело.

Так что может и стоит этим озадачится.

 

но в любом случае надо на него вперед класть денег.

 

стоимость на легковой на участке М4 от Бора до Михнево стоит 30 рублей в одну сторону.

 

P.S. Если он не срабатывает - ничего страшного. Шлагбаум от удара просто уходит в сторону и потом возвращается обратно. Никаких повреждений он не наносит (на самом шлагбауме надет какой то мягкий чехол). Проверено на собственном опыте два раза.  ;) Идею дарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда вообще транспондер? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никуда не уеду на праздники ,то я с вами.Думаю определюсь к середине апреля.

 

класс! Оля добавь в шапку, и нна драйве +1 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как сам из волгограда, порекомендовал бы вам также рассмотреть варианты с арендой суточных квартир, это может оказаться и выгодней и удобней чем гостиница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как сам из волгограда, порекомендовал бы вам также рассмотреть варианты с арендой суточных квартир, это может оказаться и выгодней и удобней чем гостиница...

о! Здорово! Вы к нам присоединитесь уже в самом Волгограде?

В отеле есть свой кайф всей компанией жить вместе.

А есть рекомендации по квартирам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не :_)) вряд ли ибо:

-я тут регился по причине так и не решенного вопроса - а именно как вколхозить защиту картера шерифф на эсэрикс друга, пока задача не решилась :_)) молчат все, в том числе и шерифф :_))

-не люблю массовые мероприятия, я индивидуально-эгоистичная сволочь :_))

-на майские - как правило на даче, с родственниками :_))

по квартирам вопрос решить можно в принципе, но, для начала тогда вы примите коллегиальное решение, стоит или нет :_))

ps в асторию не упирайтесь, равно как в центр города, там действительно всё может быть забитым - ВНЕЗАПНО - а по периферии можно неплохие варианты найти, если цель переспать, а не звезды считать :_)) рекомендую 2гис промониторить(некоторые гостиницы сайты не имеют, а в гисе есть), может и фоткну номера, возможных вариантов если не сильно далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps в асторию не упирайтесь, равно как в центр города, там действительно всё может быть забитым - ВНЕЗАПНО - а по периферии можно неплохие варианты найти, если цель переспать, а не звезды считать :_)) рекомендую 2гис промониторить(некоторые гостиницы сайты не имеют, а в гисе есть), может и фоткну номера, возможных вариантов если не сильно далеко от меня.

 

хорошо. Спасибо большое за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та было бы за что, могу еще по общепиту подсказать комУкуда, но тут публика тОже должна определиться со вкусами :_))

ps по одежде - гисметео рулит, но ветровки захватить стоит, места занимает мало, а пригодиться может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та было бы за что, могу еще по общепиту подсказать комУкуда, но тут публика тОже должна определиться со вкусами :_))

ps по одежде - гисметео рулит, но ветровки захватить стоит, места занимает мало, а пригодиться может

вот и о том же,

а они мне не верят что ветреннно может быть на МК.

очень уж там высоко.

как сейчас в волгограде с икрой????

как в дагестане или получше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и о том же,

а они мне не верят что ветреннно может быть на МК.

очень уж там высоко.

как сейчас в волгограде с икрой????

как в дагестане или получше???

да проблема собственно не в ветрености, а скорее во внезапной, возможно, дождливости. с икрой вяло, то есть цены для людей с улицы мало чем отличаются от баночной. в астрахани примерно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, раз пошла такая пьянка и план не только город посмотреть, а шашлыки-машлыки, можетв вам резонней дом на турбазах за волгой арендовать?? оттуда в исторический центр езды 15-30 минут, зато природа :_)) но может быть комарье и мошкарье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никуда не уеду на праздники ,то я с вами.Думаю определюсь к середине апреля.

Опа, а ты один собираешься? :)

//А то моих я уговорить не могу :( жене детей тащить не хочет... А одному ехать как-то скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никуда не уеду на праздники ,то я с вами.Думаю определюсь к середине апреля.

Опа, а ты один собираешься? :)

//А то моих я уговорить не могу :( жене детей тащить не хочет... А одному ехать как-то скучно...

Поехали.Я один. Но это в том случае если на майские не уеду.пока 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите вариант с турбазой на другой стороне Волге, там их "море" и на любой вкус ... до центра, через "танцующий мост" минут 5-10 ... а там хоть на Мамаев курган, хоть в центр города, хоть на набережную - погонять, посмотреть, себя показать. Все это дешевле будет и шашлык и посиделки хоть всю ночь и салют виднее.

 

Если останавливаться в Астории - проблемы со стоянкой, тем более, если все на эскалейдах приедут  :) плюс ко всему большой зал, где всем собраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...