Перейти к публикации

CTSII: Самая частая проблема - ступицы


Рекомендованные сообщения

Вообще-то это говорит о том, что ступица скф прошла уже 60000км и никакой вибрации на колесах после 6000 км, как ты написал, у меня НЕТ!

А ее и нет, вибрации, когда подшипники уже с люфтами. И звуков никаких тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ее и нет, вибрации, когда подшипники уже с люфтами. И звуков никаких тоже нет...

Ну тогда по логике и колесо должно люфтить?

Не давно был на сервисе, смотрели, все гуд.

Наверно насколько долго они "ходят" зависит от стиля езды и дорожного покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда по логике и колесо должно люфтить?

Не давно был на сервисе, смотрели, все гуд.

Наверно насколько долго они "ходят" зависит от стиля езды и дорожного покрытия.

соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда по логике и колесо должно люфтить?

Не давно был на сервисе, смотрели, все гуд.

Наверно насколько долго они "ходят" зависит от стиля езды и дорожного покрытия.

Ну и кому как повезёт. Разброс по пробегам большой очень. У кого-то на 30 тысячах помирают, у кого-то больше 100 тысяч ходят.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда по логике и колесо должно люфтить?

Не давно был на сервисе, смотрели, все гуд.

Наверно насколько долго они "ходят" зависит от стиля езды и дорожного покрытия.

Оно и люфтит. Только руками, качая колесо, Вы этот люфт прощупать не сможете. А в поведении на дороге видно отлично невооруженным глазом. Еще легко проверяется установкой планочки с зазором пару мм от наружнего края тормозного диска. Обычно касается на первом же развороте при практически нулевой скорости, если люфт есть. Догадайтесь, на сколько может смещаться пятно контакта шины, если край тормозного диска смещается на пару мм :):)

Нерегулируемые закрытые колесные подшипники НЕ ХОДЯТ болee 30-50 тыс. Под ходимостью тут надо понимать именно и только появление зазоров в подшипнике. А не какие-то гудения, вибрации колес итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кому как повезёт. Разброс по пробегам большой очень. У кого-то на 30 тысячах помирают, у кого-то больше 100 тысяч ходят.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Покажите мне ступицу с пробегом более 100 тыс км с ЗАВОДСКИМ НАЧАЛЬНЫМ ЗАЗОРОМ В НЕЙ.  ;D ;D Опять-таки, что понимать под ходимостью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне ступицу с пробегом более 100 тыс км с ЗАВОДСКИМ НАЧАЛЬНЫМ ЗАЗОРОМ В НЕЙ.  ;D ;D Опять-таки, что понимать под ходимостью..

Я говорю о "хождении" до появления люфта и/или гула.

А не об отклонении в пару соток.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики. SKF VKBA6666 на AWD 2011 задняя левая подойдет как я понял? Нюансы какие-нибудь по установке есть (типа шпилек другой длины, где-то на форуме такое попадалось)? Официалы смогут поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдёт. Смогут. Заднюю снимать геморойно если закисла и нет спец. съёмника. Но у официалов он должен быть.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпильки старые оставляй.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Старые - это надо со старой ступицы снять и на новую поставить? Шпильки - это которых 5 штук (на которые колесо потом прикручивается), правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На новых шляпки больше. Не влезут.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На новых шляпки больше. Не влезут.

 

Для общего развития моего, так сказать (делать все равно сам не буду).

Шпильки эти выбиваются что ли? Они же не на резьбе. А если их повторно использовать они хуже не держатся?

 

И еще - какие шляпки больше у них? куда они не влезут (они же вроде и не должны никуда влезать)? Вроде на фото одинаковые, что и на оригинальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего развития моего, так сказать (делать все равно сам не буду).

Шпильки эти выбиваются что ли? Они же не на резьбе. А если их повторно использовать они хуже не держатся?

 

И еще - какие шляпки больше у них? куда они не влезут (они же вроде и не должны никуда влезать)? Вроде на фото одинаковые, что и на оригинальной.

Не правильно я написал. Шпильки (5 штук) вместе со ступицей новые будут. Три крепёжных болта которые идут в комплекте с новой ступицей не понадобятся. У них основание шляпки больше. Возьми со старой ступицы. И большую гайку на 35 оставь старую. У неё шайба вращающаяся присобачена к ней (к гайке). У SKF гайка чуть другая (прижимная шайба не вращается, а сделана вместе с гайкой.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центральная гайка на 35! Если будут откручивать головкой на 36 могут закатать грани.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Оригинальный каталог выдает ступицу под артикулом 13580685 для CTS 2 2011 AWD 3.6. 

 

На сайтах с подбором запчастей пишут, что оригинальная замена для него вот эти коды:  13580135/13589507/13589509.

 

Подскажите подойдет что-то из этих трех?

 

13580685 тяжело найти, в отличие от этих 3-х.

 

Передняя левая ступица начала гудеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Центральная гайка на 35! Если будут откручивать головкой на 36 могут закатать грани.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С размером гайки все понятно.

А подскажите, пж., момет затяжки оной? Это очень важный параметр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 нм. но они там на сервисах тянут кто как может...

Спасибо, добрый человек!

А как раз для того, что бы все было по науке, я прикупил себе динамометрический ключ на 400 ньютонов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, господа, а Alldata говорит

 

Tighten wheel bearing/hub mounting bolts to 135 N*м (100 lb*f)

 

ПС. Mitchell говорит то же самое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял самостоятельно переднюю левую ступицу. Родная прошла 105 тыс, можно было ездить и дальше - небольшой гул периодически был, ничего критического. Так что результат, считаю, неплохой.

Купил пару китайских, благо недорогие. Работы по съему заняли более 3 часов - дюже люто старая ступица прикипела. Пришлось демонтировать алюминиевую деталь подвески, в которой она находится. И уже на воле греть, проливать ВД-шкой и выпрессовывать. Обратная сборка - один час.

И так как мнения по моменту затяжки гайки разошлись - выбрал что-то среднее - 200н/м.

Да, головку на 35 мм для центральной гайки не нашел, пользовался на 36. Во избежание замятия граней гайки необходимо брать шестигранную, а не 12-ти.

И небольшой совет (лайфхак? лайффак? как говорит молодежь :D...) - внутрь головки приклеить суперклеем (лучше всего Космофен) кусочки жести для более плотной посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...