Перейти к публикации

CTSII: Самая частая проблема - ступицы


Рекомендованные сообщения

привет всем...

 

как мы все знаем, то это болячка нашего бойца..

 

ступица новая стоит 10 тыс неофф.

 

ступицы типо неразборная, типо под прессом. Но разобрать все можно..

 

У меня есть две старые ступицы, решил их разобрать и посмотреть, что за подшипники там стоят, может такого ж размера и усиленные найдутся...От джипов может подойдут?!

 

 

что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неофф. честная корея или немецкий китай беру по 4,5 т.р. А по поводу разбора, я отказался. Там же получается подшипник надо будет разбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал за 9, старая ступица тоже валяется где-то длы экспериментов  :D а можно номера кореи и германии за 4.5? это кто такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои опасения подтвердились, гудит задняя правая, но люфта пока нет, по словам слесарей всеже не удастся в условиях сервиса выпресовать и запресовать подшипник  :)буду ставить скорее всего моог. Самостоятельно кто-либо менял? есть какие-то сложности? Спец инструмент там? или все просто, как я понял судя по темам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SRX на 36 гайка, у Вас скорее всего такая же.

 

/от модератора: на самом деле 35, но все откручивают, действительно, широко распространенной 36-й головкой/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На SRX на 36 гайка, у Вас скорее всего такая же.

спасибо, значит разберемся  :D самое главное, что нет заумных торексом и звездочек  ;)

Ступица легко слезла,руками,а звездочка может понадобится штоб диск тормозной снять, колесо скинешь-увидишь маленькую такую.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас крепит)) Менял обе правых ступицы. Единственная проблема с которой столкнулся, слизывает грани на болтах если прикипели немного и делаешь побольше усилие при откручивании. А так ничего сложного, муторно только все рычаги от цапфы отсоединять.

 

/от модератора:  слизывает грани, потому что ступичную гайку 35 откручиваете головкой на 36/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

дорогие господа вообщем разобрал я и демонтировал все КРОМЕ самой ступицы  ;D ибо последняя закисла намертво и была еще родной (по всей видимости не без участия Москоу реагентов). В итоге собрал все обратно  : и уже в сервисе мне за 2!!! часа специальным сьемником ее сдернули  :o:(

 

отложения реакции окисления составили наверно с пол пальца  :o

CAM00686.thumb.jpg.504696275fd12c8a6c5c76818953da99.jpg

CAM00685.thumb.jpg.6020bb502796d420a8252648e9d24fae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочистили посадочное место металлической щеткой и нанесли спец смазку синего цвета. Пока автомобиль находился на подъемнике а селектор АКПП в положений N за пару часиков сел новехонький АКБ  :o по всей видимости, потому что крутилка зажигания не до конца была повернута. Прикуривание через клемы подкапотные не принесли желаемого результата, запуск ДВС осуществили только с другой АКБ. На прежних автомобилях электропитания систем в любом случае по истечению определенного времени автоматом вырубалось  ::)

ступица пришла вот такая - неоригинал с каким-то не понятным набором болтов торексов, которые не лезут в помине и гайкой крепления меньшего размера (по всей видимости из-за неоригинальности). Забыл еще сказать, что родная гайка крепления тормозного диска аж под головку на 36 была  ::) а в имеющихся у меня 3-х наборах все 32 заканчивалось. В грузовом магазине приобрел чугунную на 36  ;D

CAM00680.thumb.jpg.ec37e4773569791a60c03cc24b1e3713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в итоге после замены ы выезда на автобан я как и чувствовал нутром НИХЕРА !! гул так никуда и не пропал :o :o

как быть и куда суваться ?

 

Также забыл предупредить, что мною была заказана колесная гайка по номеру заменителю вроде на Екзисте, в итоге пришло что-то напоминающее гайку от лачетти какого-нибудь  ;D в 2 раза меньше. Так что осторожнее

CAM00679.thumb.jpg.6dcb44835eea408b2b4619276267d4e6.jpg

CAM00681.thumb.jpg.6693f8798442a64d054c5d1086f4e07e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступичная гайка на 35. Раньше тоже пользовался на 36.Итог - слизаны грани.Менял.

 

я тож вначале не догнал - на 34 маленькая на 36 большевата, но в 2-х магазах заверили, что на 35 не бывает  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу посоветовать - гул нужно слушать.Я учёт замены запчастей веду в таблице Exel: дата,название замены,пробег,цена.Всегда знаю когда и что менял,сколько уже прошло во времени и в км.

 

Ступицы меняю только парами (так надёжнее).Прошлые GM прошли 150 тыс. AC Delco (передние) прошли уже 95 тыс.Пока ОК.Задние MOOG крякнули на 90 тыс.Сейчас чисто для эксперемента поставил назад Китай,посмотреть сколько ходят.Уже 5 тыс. прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что если крякнулась ступица то она шумит как взлетает самалет при езде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что если крякнулась ступица то она шумит как взлетает самалет при езде?

Когда совсем поплохеет ей то да,а может быть люфт но шуметь не будет пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мне сняли ступицу я стал ее крутить и вертеть. Ни люфта, ни звука мля  >:( ремонтники сказали мне, что на снятой может быть все в ажуре, а когда под нагрузкой на скорости, то гудеть будет  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ступицу надо крутить, вертеть на одетом колесе, тогда рычаг и вес сразу выдают люфтящую, снятую только железный человек продиагностит пальцами )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, перед "гибелью" гудели только GM. MOOG развалились сразу - без предупреждения (хорошо в городе на малом ходу). Сейчас жду что выкинут AC Delco (95 уже прошли). Железный признак - зогораются одновременно АВS и ТС.Сначала редко,потом чаще,потом постоянно горят. Коды ошибок не помню,но перевод такой:"нет сигнала с датчика АВS". При этих признаках сразу меняйте ступицы с которых сигнал барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вообщем на днях посетил хороший сервис и душу с ребят почти вытряс (только в багажнике не ездили)  ;D в итоге - ОБЕ!! передние ступицы менять !  :o :o мало того, что я из-за прежних ремонтеров - уродов заменил рабочую заднюю, дак теперь еще и перед менять :o как думаете могли одновременно передние выйти из строя, к тому же со слов прежнего хозяина он как раз передние и менял 2000 км назад  ::) или дальше по сервисам прокатиться еще (но мочи уже нет)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первой загудела передняя правая ступица на 144ткм.

 

У друга на Ш.Каптиве - тоже правая передняя залюфтила, но на 55ткм  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

переднюю правую менял на 60000. ставил китай за 4000. сейчас уже 70000 и вооля, опять до боли знакомый гул после 50 км/ч. нахожусь не в родом городе Новосибирске и заниматься тут данной проблемой нет возможности.

грешу все же на перед лево теперь, хотя может и китай уже умер спустя 10 тыщ. т.к. деталь не дорогая и я уже смерился что чуть ли не расходка, то сильно не парюсь, вопрос в другом. сколько она еще может проехать т.к. до дома еще около 1600км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...