Перейти к публикации

Замена цепей привода ГРМ SRX 3.6 2004г. двигатель LY7


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите был ли у кого-нибудь опыт замены цепей привода ГРМ  SRX 3.6( 2004 г.) старого образца(велосипедных)  на новые (усилиные, которые ставились с 2007 г.в)? Какие могут возникнуть проблемы, что кроме комплекта цепей,  всех звезд,а также муфт распредвалов нужно будет еще менять??? Интересует любая достоверная информация от знающих или тех кто сталкивался с данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны еще натяжители цепей с направляющими.

 

Лучше взять схему, и поней все отметить.

 

Там не много натяжителей ( три по моему) но они все разные.

 

Ничего сложного нет, нужна только внимательность к деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите был ли у кого-нибудь опыт замены цепей привода ГРМ  SRX 3.6( 2004 г.) старого образца(велосипедных)  на новые (усилиные, которые ставились с 2007 г.в)? Какие могут возникнуть проблемы, что кроме комплекта цепей,  всех звезд,а также муфт распредвалов нужно будет еще менять??? Интересует любая достоверная информация от знающих или тех кто сталкивался с данным вопросом.

механический поставить можно,но работать не будет...(плохо заводится или вообще не заведётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

механический поставить можно,но работать не будет...(плохо заводится или вообще не заведётся)

 

Это теория или практика????

В чем засада? ЭБУ двигателя, датчики распредвалов,датчик коленвала ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пугалки для новичков.... типа ....у вас.... всё в говно...а у нас....

 

Разберись по схеме и не ссы.

Мне сделали и езжу с кайфом.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы поставить другие от 2007 нужно будет ставить 4 новых муфты и все шестеренки с другими зубцами. И ничего это не даст, никакие они не усиленные. Так как на 2008 году CTS-ы к нам приезжают их менять на 70000 км. + обязательно менять все натяжители и пластиковые башмаки. Муфты лучьше заменить (как минимум на том распредвалу по которому идут ошибки). А то будете потом по новой разбирать все. Не изобретайте велосипед и не кулибничайте, меняйте только на те которые по вину бьются. Мотор вы сами не усовершенствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и не кулибничал, если бы при заказе цепей старого образца не поставлялась официальная замена, т.е. новые двухрядные, т.к. старые цепи уже давно сняты с производства !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это и была бы"чушь",если бы при заказе в 3-х разных местах(у разных поставщиков) не пришла бы цепь нового образца вместо старой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так спрашивайте c "поставщиков"...(интересно очень-кто они),верните им обратно и заказывайте у тех,кто "поставит" то что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это и была бы"чушь",если бы при заказе в 3-х разных местах(у разных поставщиков) не пришла бы цепь нового образца вместо старой!!!

Я менял на своем СРХ на новые.

 

Подтверждаю- что старых цепей уже не продают!!!

Потому как по ним была отзывная компания, и установили новый пакет!!!

 

Там нижняя цепь идет новая и усиленная.

К ней продаються новые звездочки, которые поддерживают новую цепь и передают усилие на другие цепи.

Все очень просто.

Как я и сказал- возьмите схему и по ней купите новые цепи, звезды и натяжители.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я описывал как покупал новые цепи.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10702.105

Сейчас езжу на отремонтированном движке - просто кайф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Patrik с комплектом цепей все понятно ( 3 цепи,звездочка коленвала, 4 муфты распредвала, 3 гидронатяжителя, 2 промежуточные звездочки,  3 успокоителя цепи и 2 башмака под гидронатяжители)... А датчики распредвалов у тебя менялись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это и была бы"чушь",если бы при заказе в 3-х разных местах(у разных поставщиков) не пришла бы цепь нового образца вместо старой!!!

Я менял на своем СРХ на новые.

 

Подтверждаю- что старых цепей уже не продают!!!

Потому как по ним была отзывная компания, и установили новый пакет!!!

 

Там нижняя цепь идет новая и усиленная.

К ней продаються новые звездочки, которые поддерживают новую цепь и передают усилие на другие цепи.

Все очень просто.

Как я и сказал- возьмите схему и по ней купите новые цепи, звезды и натяжители.

опять чушь-полно этих цепей и звездочек,при заказе нужно писать правильный номер и требовать выполнения заказа-приходит то что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот их уведомление там же на Ебее (перевод хреновый) ;D

 

(1) Цепь привода распредвала - Первичные 78 ссылки

(2) Цепь привода распредвала - Вторичные 92 ссылки

(1) Первичный Сеть Натяжной

( 2 ) Вторичный Сеть натяжители

( 5 ) Сроки Консультант Rails

 

ПРИМЕЧАНИЕ :

 

Если нижняя первичной цепи изначально роликовая цепь , то необходимо перейти на молчаливых звездочек . Также заказать один друг G56003 , G56005 и G56006 , которые будут использоваться с TS21003 set.The TS21003 это набор без звездочек . Если другой набор TG1393 заказывается с TS21003 , никакие другие звездочки не требуется. Все зубчатые колеса входят в этих двух множеств.

На всех модельных лет 2007 и всех приложений Saab очень важно для подсчета звенья цепи до заказа , поскольку есть 2 разных варианта настройки .

 

 

* Этот набор не содержит передач ( звездочки ) , см. наш eBay магазин для того же набора предлагаемых со всеми передач годов.

  

 

 

 

 

В отличие от большинства других на EBay , PCI был переход на "тонкой финишной цепи », которая не только обеспечивает меньше шума , но что более важно резко снижает износ шестерен и направляющих.

 

Вот ссылка для получения дополнительной информации :

 

PCI чистовой отделкой цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред...что такое ебей-что за фирма,спецы,производитель-что?

...это непрофессиональная торговая площадка(из рук в руки у нас)-вы можете туда положить на продажу картошку и заявить что это граната-так и напишут..

..в добавок-то что вы так усердно выложили-есть голимый китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так часто употребляете слово "бред", что я за вас переживаю. ;D

 

А показал я фото и ссылку с Ебея чтобы человек мог понять о чем идет речь, и как то искать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очевидно что вы активный приверженец дешёвого колхоза-если человек будет искать по "вашим направлениям",то получит откровенную подделку,это что касается ссылок,и никакой профессиональной  информаций по оригинальным запчастям(ни номеров ни полной перечени)-это что касается картинки.

..что вы ему советуете-поставить это г-но и потом разбирай-собирай?вы лучше про себя переживайте и не несите тут чепухи...он и без вас уже мучается наслушавшись гореконсультантов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...