Перейти к публикации

Вопросы и ответы, нарушения ПДД


Рекомендованные сообщения

...времянку спрятал, езжу по документам другой страны:)

ибо идут эти твари найух.

Красавчик. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Друзья, у меня такой вопрос, мне штрафы за превышение (с камер) приходят почтовым извещением в виде заказного письма и я должен идти на почту стоять там целый час (у нас в городе, увы так работает отделение связи), получать это "письмо счастья" и потом уже оплачивать! Скажите, это правомочно? Где регламентирован этот процесс вручения мне штрафа таким образом и обязан ли я сам стоять на почте, тратя свое личное время?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не зачем получать уведомление о штрафе, к примеру как один из сайтов http://www.gibdd.ru/check/fines/, где ты можешь увидеть свои штрафы, где будет указан номер постановления о нарушении и уже по этому номеру ты можешь оплатить и снять с себя груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кста, отняли права за три метра встречки, срезал поворот.

денег не даю по идейным соображениям.

времянку спрятал, езжу по документам другой страны:)

ибо идут эти твари найух.

Гражданин РФ может ездить по РФ только с правами РФ. С "документами другой страны" - все равно что без документов. Так что лишение на лишение - можно велосипед Кадиллак будет покупать, чтобы потом по штрафстоянкам не бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никуда не хожу, приходит бумажка от приставов, я беру её и в пятидневный срок иду и оплачиваю, ни очереди, ни копейки лишней. Нарушил - заплатил. А заплатишь квитанции, тебе потом возить их с собой 3 года. Так у нас работают службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ничего возить 3 года. если ты штраф оплатил и в базе прошла оплата, то можно эти квиточки не возить (на всякий случай оставить дома).

Но поидеи это все не законно, получается камеры автоматом тебе выносят  постановление, не разбираясь и не учитывая доводы водителя и свидетелей. Может ты заехал за линию уходя от аварии например. + в других странах видео и фото фиксация должна проходить с фиксацией лица водителя.

Еще есть такой пункт в правилах, что в дневное время фото фиксация должна осуществляться: днем - передние номера, в вечернее - номера установленные в заде.

Все у нас через одно место и камеры эти установлены на дурака, Вы же не пойдете обжаловать постановление из-за 300 рублей.

+ у нас гнилая судебная служба, которая стелется под ГАИ, что бы их не трогали на дорогах (негласный договор).

Вообщем тут можно много рассуждать, но беззаконие в России не победимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ничего возить 3 года. если ты штраф оплатил и в базе прошла оплата, то можно эти квиточки не возить (на всякий случай оставить дома).

Но поидеи это все не законно, получается камеры автоматом тебе выносят  постановление, не разбираясь и не учитывая доводы водителя и свидетелей. Может ты заехал за линию уходя от аварии например. + в других странах видео и фото фиксация должна проходить с фиксацией лица водителя.

Еще есть такой пункт в правилах, что в дневное время фото фиксация должна осуществляться: днем - передние номера, в вечернее - номера установленные в заде.

Все у нас через одно место и камеры эти установлены на дурака, Вы же не пойдете обжаловать постановление из-за 300 рублей.

+ у нас гнилая судебная служба, которая стелется под ГАИ, что бы их не трогали на дорогах (негласный договор).

Вообщем тут можно много рассуждать, но беззаконие в России не победимо.

А Вы случайно не юрист? так хорошо законы знаете и осведомлены? :D Вы сами даете ответ и тут же его опровергаете. ....Гнилая судебная служба... Так оно и есть.Вот по этому лучше возить, если тормознут и проверят на штрафы далеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RR Sport нет я не юрист. Я даже не знаю названия статей, просто черпаю информацию из роликов в ютубе.

Про то, что возить квитанции, это спорная ситуация, т.к. если на посту ГАИ (именно на посту), установлен прибор типа "рубеж" или иной другой девайс, который выявит Вас как лицо уклоняющегося от оплаты штрафов, по показывания квитанций инспектору Вас не спасет.

В общем не буду вдаваться в подробности, но проведение как минимум 2-3 часа на посту ГАИ Вам обеспечено.

ОСТОРОЖНО!!! ГАИ может настаивать на эвакуации транспортного средства на штрафстоянку. ЭТО НЕ ЗАКОННО! Если машина не мешает проезду автотранспорта, никто не имеет право  эвакуировать Ваш автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину за неоплаченный штраф не могут у Вас забрать сотрудники ГИБДД или МВД или отправить на штраф стоянку. Арестовать могут только Судебные приставы и то по решению суда.

А вот если будет рейд и Вы попадетесь на приставов, то .... тут уж много вариантов, но машину не заберут, если нет Вас в базе и не наложен арест и запрет на выезд из страны. На практике много всяких случаев. Но возить квитанцию с постановлением никто не обязан! Но лучше предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего развития. Фото и видео фиксация на не сертифицированные камеры запрещена. То есть если Ваше правонарушение инспектором зафиксировано на непонятный фотоаппарат, видеокамеру или видеорегистратор, такие доказательства не действительны.

почему это пишу: недавно остановил меня экипаж ГАИ и предъявил мне, что мои номера установлены не правильно. При этом они начали фотографировать мою машину на обычную мыльницу.

Приведя несколько доводов, они перестали заполнять протокол:

1. Фотоаппарат не прописан в устройствах которыми могут пользоваться сотрудники ДПС.

2. Устройство не имеет инвентарный номер и не проходило сертификацию, а так же сотрудники ГИБДД не проходили обучение по работе с данным устройством.

3. Устройство хранения информации (флешка) не опломбировано, что противоречит закону о защите персональной информации.

4. Фотографировать человека и приносить ему моральные страдания сотрудникам правоохранительных органов запрещено.

В общем предложив инспектора разойтись по хорошему, заставил их стереть фотки с фотоаппарата пригрозив написать на них жалобу о беспричинной остановки.

Документы на право вождения и свидетельство на регистрацию транспортного средства даже не достал из кармана, т.к. моя вина была не доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для общего развития. Фото и видео фиксация на не сертифицированные камеры запрещена. То есть если Ваше правонарушение инспектором зафиксировано на непонятный фотоаппарат, видеокамеру или видеорегистратор, такие доказательства не действительны.

почему это пишу: недавно остановил меня экипаж ГАИ и предъявил мне, что мои номера установлены не правильно. При этом они начали фотографировать мою машину на обычную мыльницу.

Приведя несколько доводов, они перестали заполнять протокол:

1. Фотоаппарат не прописан в устройствах которыми могут пользоваться сотрудники ДПС.

2. Устройство не имеет инвентарный номер и не проходило сертификацию, а так же сотрудники ГИБДД не проходили обучение по работе с данным устройством.

3. Устройство хранения информации (флешка) не опломбировано, что противоречит закону о защите персональной информации.

4. Фотографировать человека и приносить ему моральные страдания сотрудникам правоохранительных органов запрещено.

В общем предложив инспектора разойтись по хорошему, заставил их стереть фотки с фотоаппарата пригрозив написать на них жалобу о беспричинной остановки.

Документы на право вождения и свидетельство на регистрацию транспортного средства даже не достал из кармана, т.к. моя вина была не доказана.

 

а как номера были установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего развития. Фото и видео фиксация на не сертифицированные камеры запрещена. То есть если Ваше правонарушение инспектором зафиксировано на непонятный фотоаппарат, видеокамеру или видеорегистратор, такие доказательства не действительны.

почему это пишу: недавно остановил меня экипаж ГАИ и предъявил мне, что мои номера установлены не правильно. При этом они начали фотографировать мою машину на обычную мыльницу.

Приведя несколько доводов, они перестали заполнять протокол:

1. Фотоаппарат не прописан в устройствах которыми могут пользоваться сотрудники ДПС.

2. Устройство не имеет инвентарный номер и не проходило сертификацию, а так же сотрудники ГИБДД не проходили обучение по работе с данным устройством.

3. Устройство хранения информации (флешка) не опломбировано, что противоречит закону о защите персональной информации.

4. Фотографировать человека и приносить ему моральные страдания сотрудникам правоохранительных органов запрещено.

В общем предложив инспектора разойтись по хорошему, заставил их стереть фотки с фотоаппарата пригрозив написать на них жалобу о беспричинной остановки.

Документы на право вождения и свидетельство на регистрацию транспортного средства даже не достал из кармана, т.к. моя вина была не доказана.

вот это вааще в мемориз надо занести )))) боль и унижение для ДПСНИКОВ, не прошедших специальное обучение по работе с фотоаппаратом-мыльницей!!))))) и не повесивших сургучную пломбу на флешку!!!)))))))

 

Сереж, ацки плюсую в карму, доставил!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5088043 а номера были положены на торпеду под стекло. (если честно мне просто было лень вымазываться, выпрямлять скрюченные номера после кражи).

Я понимаю, что в ПДД есть пункт где сказано "государственные номера должны быть установлены в определенных для этого местах". Но кто определит где специальные у меня эти места? + они не являются инспекторами технического надзора и вообще такое не делается на дороге а только на постах.

AleMar вот ты смеёшься а это ведь действительно так. Я тебе даже так скажу, что в 70%, остановка автотранспортного средства, является беспричинной или некомпетентными сотрудниками, которые не могут правильно донести твое правонарушение. Если бы их не поддерживали суды и люди бы больше владели юридическими азами, работать в ГАИ было бы не выгодно а иногда даже и убыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5088043 он у тебя есть? он читается с 40 метров? какие тогда могут быть к тебе претензии? Но конечно провоцировать уж в наглую не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleMar вот ты смеёшься а это ведь действительно так.

не смеюсь я, а наоборот, с уважухой ;) даже откармировал тебя за это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего развития. Фото и видео фиксация на не сертифицированные камеры запрещена. То есть если Ваше правонарушение инспектором зафиксировано на непонятный фотоаппарат, видеокамеру или видеорегистратор, такие доказательства не действительны.

почему это пишу: недавно остановил меня экипаж ГАИ и предъявил мне, что мои номера установлены не правильно. При этом они начали фотографировать мою машину на обычную мыльницу.

Приведя несколько доводов, они перестали заполнять протокол:

1. Фотоаппарат не прописан в устройствах которыми могут пользоваться сотрудники ДПС.

2. Устройство не имеет инвентарный номер и не проходило сертификацию, а так же сотрудники ГИБДД не проходили обучение по работе с данным устройством.

3. Устройство хранения информации (флешка) не опломбировано, что противоречит закону о защите персональной информации.

4. Фотографировать человека и приносить ему моральные страдания сотрудникам правоохранительных органов запрещено.

В общем предложив инспектора разойтись по хорошему, заставил их стереть фотки с фотоаппарата пригрозив написать на них жалобу о беспричинной остановки.

Документы на право вождения и свидетельство на регистрацию транспортного средства даже не достал из кармана, т.к. моя вина была не доказана.

Ряд вопросов возник! Поясните, если не трудно:

По п.1 - а где прописаны устройства, разрешённые к использованию сотрудниками ДПС?

И п.4 где регламентирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего развития. Фото и видео фиксация на не сертифицированные камеры запрещена. То есть если Ваше правонарушение инспектором зафиксировано на непонятный фотоаппарат, видеокамеру или видеорегистратор, такие доказательства не действительны.

почему это пишу: недавно остановил меня экипаж ГАИ и предъявил мне, что мои номера установлены не правильно. При этом они начали фотографировать мою машину на обычную мыльницу.

Приведя несколько доводов, они перестали заполнять протокол:

1. Фотоаппарат не прописан в устройствах которыми могут пользоваться сотрудники ДПС.

2. Устройство не имеет инвентарный номер и не проходило сертификацию, а так же сотрудники ГИБДД не проходили обучение по работе с данным устройством.

3. Устройство хранения информации (флешка) не опломбировано, что противоречит закону о защите персональной информации.

4. Фотографировать человека и приносить ему моральные страдания сотрудникам правоохранительных органов запрещено.

В общем предложив инспектора разойтись по хорошему, заставил их стереть фотки с фотоаппарата пригрозив написать на них жалобу о беспричинной остановки.

Документы на право вождения и свидетельство на регистрацию транспортного средства даже не достал из кармана, т.к. моя вина была не доказана.

Ряд вопросов возник! Поясните, если не трудно:

По п.1 - а где прописаны устройства, разрешённые к использованию сотрудниками ДПС?

И п.4 где регламентирован?

 

п.1  http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=1842.msg21653#msg21653

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUST еще это есть в 185 приказе "О милиции" какими средствами фото и видео фиксации они имею право пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUST еще это есть в 185 приказе "О милиции" какими средствами фото и видео фиксации они имею право пользоваться.

Нашел вот это:

24. Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.

Ссылаясь на это, мне кажется, сотрудник может использовать любой фотоаппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть, хоть художника с мольбертом вызывают, но доказательствами это являться не будет...

Да это исключительно на усмотрение судьи!

Возьмёт он и примет эту запись, пусть даже сделаную на ментовскую Нокию, как доказательство... И всё, кто ему указ-то, судье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и говорю, что гнилая у нас судебная система. А это и есть тот корень зла с которого надо начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...